Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Liebherr (Либхер) (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/)
-   -   Сильное гудение нового Liebherr CN 3915 (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/t21990-silnoe-gudenie-novogo-liebherr-cn-3915-a/)

mcallan 04.07.2018 22:15

Сильное гудение нового Liebherr CN 3915
 
Сегодня привезли новый Liebherr CN 3915, после 5 часов простоя включил его. Где-то через час начался сильный гул от компрессора, продолжается несколько часов. Гул сильный, слышен даже в комнате...

Вроде бы везде написано, что в первые дни это как бы нормально, но сильный гул действительно напрягает. Может стоит вызвать мастер из гарантийного сервиса, если завтра продолжится такой гул?

Уже больше 10 лет есть другой Liebherr, правда из премиальной серии, так вот не помню, чтобы с ним было что-то подобное. По сравнению с новым - его как вообще как бы и нет.

AGDolg 05.07.2018 08:40

[QUOTE=mcallan;166137]

Вроде бы везде написано, что в первые дни это как бы нормально, [/QUOTE]

Это НЕ нормально!!! Звоните в СЦ

Univer 05.07.2018 08:59

На макс. мощности бывает.
Он хоть работает? Загружен?
Пока гудит - можно передние ножки подкрутить (ключ в комплекте) по минимуму шума. Должен стоять устойчиво.
Может "супер режим" включен?

mcallan 05.07.2018 11:44

Холодильник не загружал, охлаждался пустой. Сразу выровнял его на месте по уровню, по двум осям. К стене не прислонял. Суперзаморозку и вентилятор не включал, выставил +5, -18.

Сегодня утром ситуация стабилизировалась. Шум/гудение существенно снизился, слышно как работает только стоя около него. Подожду до завтрашнего утра, посмотрю за динамикой.

Спасибо всем откликнувшимся, вчера было как-то не по себе :)

Cheeeper 05.07.2018 11:47

Если вы сейчас нажмете суперфрост и снова появится этот шум - то на высоких оборотах компрессора он будет появляться всегда. Если шум реально сильный - не стоит тянуть с обращением в СЦ.

mcallan 05.07.2018 11:48

Сегодня протестирую. Спасибо!

[QUOTE=Cheeeper;166142]Если вы сейчас нажмете суперфрост и снова появится этот шум - то на высоких оборотах компрессора он будет появляться всегда. Если шум реально сильный - не стоит тянуть с обращением в СЦ.[/QUOTE]

Univer 05.07.2018 12:30

У этого аппарата прим. шесть скоростей. На двух последних - слышен гул. Но в обычном устоявшемся режиме до этого не доходит.
При первой загрузке лучше вкл. вентилятор хол. камеры через меню. Пока не успокоится...

mcallan 05.07.2018 12:32

Сейчас включил вентилятор. Чуть позже включу суперфрост.

[QUOTE=Univer;166144]У этого аппарата прим. шесть скоростей. На двух последних - слышен гул. Но в обычном устоявшемся режиме до этого не доходит.
При первой загрузке лучше вкл. вентилятор хол. камеры через меню. Пока не успокоится...[/QUOTE]

Univer 05.07.2018 12:41

Супер вкл. не обязательно...он сам всё поймёт... )

master-xoloda 05.07.2018 16:57

[QUOTE]У этого аппарата прим. шесть скоростей. [/QUOTE]

Это откуда интересно у него 6 скоростей ?B)
Походу наверно задняя и задняя повышенная

Univer 05.07.2018 17:21

Я смотрел по ваттметру. И да, я знаю по докам, что их всего четыре (по тестам). Однако просто практика...похоже Либхер использует весь диапазон скоростей (не документированные). И их реально гораздо больше.
Не может быть?

master-xoloda 05.07.2018 18:40

[QUOTE=Univer;166151]Я смотрел по ваттметру. И да, я знаю по докам, что их всего четыре (по тестам). Однако просто практика...похоже Либхер использует весь диапазон скоростей (не документированные). И их реально гораздо больше.
Не может быть?[/QUOTE]

НЕТ не может

Univer 05.07.2018 21:47

Да конечно. Спутал градацию мощностей со скоростью :)


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»