Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Форум для мастеров холодильной техники (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/)
-   -   Ремонт холодильника Ariston EBL 18210 F (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t22222-remont-holodilnika-ariston-ebl-18210-f/)

Andrii_MKh 28.11.2018 17:18

Ремонт холодильника Ariston EBL 18210 F
 
Доброго времени суток всем!
Имеется в наличии такой аппарат (не мой, у товарища) Ariston EBL18210F S/N 108263120.
Проблема такая: включается компрессор, но морозит только морозильная камера, в верхнюю камеру холодный воздух не поступает. Разобрал холодильник (не я :) ) и как выяснилось, холодный воздух поступает в верхнюю камеру по воздуховоду , в котором стоит заслонка и эта заслонка при включении холодильника постоянно закрыта. Открываешь заслонку вручную, включаешь холодильник, компрессор включается , а заслонка закрывается.
Грешу или на плату управления - прошит выход на управление привода заслонки и постоянно её удерживает в закрытом положении, или это может быть датчик температуры - даёт неверный сигнал на вход контроллера.
Чтобы протестить блок управления необходима электрическая схема холодильника или самого блока. Ну, или может кто-то что-то подскажет путнее?

aleko081 28.11.2018 21:05

[QUOTE=Andrii_MKh;167464]Доброго времени суток всем!
Имеется в наличии такой аппарат (не мой, у товарища) Ariston EBL18210F S/N 108263120.
Проблема такая: включается компрессор, но морозит только морозильная камера, в верхнюю камеру холодный воздух не поступает. Разобрал холодильник (не я :) ) и как выяснилось, холодный воздух поступает в верхнюю камеру по воздуховоду , в котором стоит заслонка и эта заслонка при включении холодильника постоянно закрыта. Открываешь заслонку вручную, включаешь холодильник, компрессор включается , а заслонка закрывается.
Грешу или на плату управления - прошит выход на управление привода заслонки и постоянно её удерживает в закрытом положении, или это может быть датчик температуры - даёт неверный сигнал на вход контроллера.
Чтобы протестить блок управления необходима электрическая схема холодильника или самого блока. Ну, или может кто-то что-то подскажет путнее?[/QUOTE]

может датчик, еслиб дачик не умеешь прозвонивать зачем тебе электро схема холодильника?хороший совет мастер искать хорошего. или дальше продолжать эксперименты и убить холодильник и выбросить на помойке.:mellow:

Andrii_MKh 29.11.2018 10:50

[QUOTE=aleko081;167467]может датчик, еслиб дачик не умеешь прозвонивать зачем тебе электро схема холодильника?хороший совет мастер искать хорошего. или дальше продолжать эксперименты и убить холодильник и выбросить на помойке.:mellow:[/QUOTE]
не надо так категорично оценивать мои возможности.
прошу в дальнейшем, если отвечать , то по сути вопроса, а не гадить в теме лишь бы что-то написать

Cheeeper 29.11.2018 22:16

[QUOTE=Andrii_MKh;167469]не надо так категорично оценивать мои возможности.
прошу в дальнейшем, если отвечать , то по сути вопроса, а не гадить в теме лишь бы что-то написать[/QUOTE]

Уважаемый Андрей Михайлович (? ) желает пошаговую инструкцию?

Andrii_MKh 30.11.2018 10:58

[QUOTE=Cheeeper;167474]Уважаемый Андрей Михайлович (? ) желает пошаговую инструкцию?[/QUOTE]
мне бы хватило для начала обычной ссылки на электросхему блока управления


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»