Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников (https://www.holodilnik.info/forum/f7-chastnye-obyavleniya-o-prodazhe-b-u-holodilnikov/)
-   -   Продам Samsung, SBS, RS21HNTRS под ремонт/ на запчасти (https://www.holodilnik.info/forum/f7-chastnye-obyavleniya-o-prodazhe-b-u-holodilnikov/t22328-prodam-samsung-sbs-rs21hntrs-pod-remont-na/)

Сусанна 12.03.2019 21:07

Продам Samsung, SBS, RS21HNTRS под ремонт/ на запчасти
 
Добрый день. Продаю на запчасти или у кого руки есть, под ремонт: Samsung, SBS, RS21HNTRS, 8 лет. Полгода назад поменяли компрессор на новый бразильский. Моя тема здесь же, в ремонтной ветке. Полгода проработал, компрессор начал накрываться. Холодильник в хорошем состоянии. Пишите, пож-та, в личку. Да, холодильник находится в Москве.

Сусанна 13.03.2019 20:54

Так. Сегодня был мастер. В холодильнике утечка в запененной части, мотор, по словам мастера рабочий. Обращайтесь.

холоддающий 13.03.2019 22:36

[QUOTE=Сусанна;168162]Сегодня был мастер. В холодильнике утечка в запененной части[/QUOTE]Он его опрессовывал? Поконтурно?
Или просто сошлись в таком мнении - ему не хочется опрессовывать, Вам за это платить и продолжать ремонт...

Сусанна 13.03.2019 22:47

Точно не могу сказать поконтурно или просто. Но он подключал баллон с газом и подавал газ, сказал, что утечка в запененной части и ремонту не подлежит. Сначала открывал стенки в холодильной и морозильной камере (передние) и там проверял на утечки, там сказал все ок.

refer 13.03.2019 23:41

[QUOTE=Сусанна;168165]...сказал, что утечка в запененной части и ремонту не подлежит....[/QUOTE]
Когда малограмотный шабашник не может или не знает как выполнить ремонт, всегда скажет, что это не ремонтопригодно или цену назовет такую, что сами откажетесь!:lol:

У этих моделей есть слабое место. Нормальные мастера об этом знают и успешно ремонтируют!

Сусанна 13.03.2019 23:52

[QUOTE=refer;168166]Когда малограмотный шабашник не может или не знает как выполнить ремонт, всегда скажет, что это не ремонтопригодно или цену назовет такую, что сами откажетесь!:lol:

У этих моделей есть слабое место. Нормальные мастера об этом знают и успешно ремонтируют![/QUOTE]

Нормальный мастер с этого форума ( не тот, что приходил) озвучил стоимость ремонта нашего холодильника, проще купить новый примерно за эти деньги :)

Сусанна 14.03.2019 12:31

[QUOTE=холоддающий;168164]Он его опрессовывал? Поконтурно?
Или просто сошлись в таком мнении - ему не хочется опрессовывать, Вам за это платить и продолжать ремонт...[/QUOTE]

Добрый день. Не могу вам в личку отправить сообщение, что-то заблокировано у вас наверное

холоддающий 14.03.2019 17:14

[QUOTE=Сусанна;168173]Добрый день. Не могу вам в личку отправить сообщение, что-то заблокировано у вас наверное[/QUOTE]Всё нормально дошло и я ответил.

Сусанна 17.03.2019 16:04

Пришлось выбросить в скором порядке, тк хранить эту бандуру негде. Сняли только плату управления сверху, если кому-то понадобится, обращайтесь :)

Сусанна 17.03.2019 16:12

[QUOTE=refer;168166]Когда малограмотный шабашник не может или не знает как выполнить ремонт, всегда скажет, что это не ремонтопригодно или цену назовет такую, что сами откажетесь!:lol:

У этих моделей есть слабое место. Нормальные мастера об этом знают и успешно ремонтируют![/QUOTE]

К сожалению, нам, считаю, очень не повезло. Сначала ленивый дядька из оф сервиса, вызов которого, кстати, тоже платный, потом этот шабашник. И все эти встречи сопряжены, с тем, что жди приход мастера, продукты летом пошли на выброс, тк холодильник большой, можете представить, все под завязку почти. Я уж не говорю 10 тр за полгода непонятной работы холодильника, тк нормально эти полгода он все же не работал, во-первых , все время конденсат скапливался, и в холодильном , и в морозильном отделении, темп тоже была нестабильной. Мотор шпарил так, что горячий воздух шел по полу, так раньше наш холодильник не работал. Естественно, жаль потраченного времени на этих горе-мастеров и денег. Если б нам попался грамотный мастер, мы бы, вполне возможно еще бы лет 10 прожили с этим холодильником. Хотя, теперь думаю, почему мы не купили 8 лет назад Шарп, Хитачи или Митсубиши :(

muravei77 18.03.2019 18:29

[QUOTE=Сусанна;168203]К сожалению, нам, считаю, очень не повезло. Сначала ленивый дядька из оф сервиса, вызов которого, кстати, тоже платный, потом этот шабашник. И все эти встречи сопряжены, с тем, что жди приход мастера, продукты летом пошли на выброс, тк холодильник большой, можете представить, все под завязку почти. Я уж не говорю 10 тр за полгода непонятной работы холодильника, тк нормально эти полгода он все же не работал, во-первых , все время конденсат скапливался, и в холодильном , и в морозильном отделении, темп тоже была нестабильной. Мотор шпарил так, что горячий воздух шел по полу, так раньше наш холодильник не работал. Естественно, жаль потраченного времени на этих горе-мастеров и денег. Если б нам попался грамотный мастер, мы бы, вполне возможно еще бы лет 10 прожили с этим холодильником. Хотя, теперь думаю, почему мы не купили 8 лет назад [B] Шарп, Хитачи или Митсубиши[/B] :([/QUOTE]
ремонт Самсунга в разы проще чем вот то, что вы перечислили.

Борис Анатольевич 18.03.2019 23:17

[QUOTE=Сусанна;168203] Шарп, Хитачи или Митсубиши :([/QUOTE]
Нормальный холодильник это когда, его в течении дня можно реанимировать не дав пропасть продуктам, из перечисленных Вами долеко не все мастера это могут реализовать, ну может за исключением первого. и смотря что.

nikki 20.03.2019 23:14

[QUOTE=Сусанна;168203]. Хотя, теперь думаю, почему мы не купили 8 лет назад Шарп, Хитачи или Митсубиши :([/QUOTE]

Уже бы трижды на мусорник выкинули .

[url]https://youtu.be/P3Vx8Tn_4qI[/url]


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»