Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Liebherr (Либхер) (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/)
-   -   Liebherr cn4313 стал громко работать (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/t22353-liebherr-cn4313-stal-gromko-rabotat/)

Tatita 11.04.2019 01:42

Liebherr cn4313 стал громко работать
 
Холодильник работал практически бесшумно более 2х месяцев. Потом в какой-то момент неплотно закрылась дверка морозилки и так пробыла около 14 часов. После этого холодильник начал шумно работать. Так понимаю гудит компрессор и шумит вентилятор в морозилке. Так же, мне кажется, что компрессор теперь включается чаще, примерно 20 минут отдыха на 25 минут работы компрессора. Это если вообще не открывать холодильник и в прохладном помещении. Это нормально? Вызвала мастеров из сервиса. Они даже не взглянули, тыкнули пальцем в инструкцию, где написано что кратковременные шумы - это нормально, сказали, что изменение манеры работы связано с потеплением на улице, пообещали, что летом станет еще хуже и ушли. Я выключила все батареи, на улице похододало, но на холодильнике это никак не отразилось.
Могло ли что-то повредиться из-за открытой двери и спровоцировать повышенную шумность?
Что делать, чтоб холодильник стал работать, как прежде? Это принципиально тк квартира маленькая и я работаю из дома. Я так рассуждаю, что если холодильник работал идеально, а потом перестал, то что-то нарушилось/сломалось/так не должно быть и это можно исправить. Но как добиться этого, если мастера в ответ на жалобы на шум смеются в лицо и крутят дулю? Я уже и заплатить готова тк уже на грани того, чтоб покупать новый холодильник.
Заранее спасибо

AGDolg 11.04.2019 07:50

Попробуйте сделать двух суточную разморозку холодильника с открытыми дверьми. Вполне возможно что вентилятор стучит об лёд.

Univer 11.04.2019 08:55

Думаю, достаточно открыть только дверь морозил. камеры. ХК ещё долго будет держать холод.
После вынимания ящиков из МК можно попробовать крутануть вентилятор (например стержнем от ручки). Если задевает крыльчатка об лёд - сразу будет понятно.

Tatita 11.04.2019 15:19

Я покрутила вентилятор в морозилке. Вроде, тихо крутится. Значит ли это, что размораживать не имеет смысла? Зато пока ковырялась в морозилке с открытой дверью, минуты 2, не больше, он начал еще громче гудеть. На всю квартиру сейчас гудит, блин.

холоддающий 11.04.2019 22:03

Не пойму, ну если те мастера не устроили, какая проблема вызвать других?

Univer 11.04.2019 22:19

[QUOTE=Tatita;168353]Я покрутила вентилятор в морозилке. Вроде, тихо крутится. Значит ли это, что размораживать не имеет смысла? Зато пока ковырялась в морозилке с открытой дверью, минуты 2, не больше, он начал еще громче гудеть. На всю квартиру сейчас гудит, блин.[/QUOTE]
Инвертор может и пошуметь иногда. Это нормально. 2-3 часа.

Tatita 11.04.2019 22:54

[QUOTE=холоддающий;168362]Не пойму, ну если те мастера не устроили, какая проблема вызвать других?[/QUOTE]

Я сама не понимаю, отказываются. Когда узнают, что на гарантии, кидают трубку. Проблема нерешаемая вдруг

Tatita 11.04.2019 22:55

[QUOTE=Univer;168365]Инвертор может и пошуметь иногда. Это нормально. 2-3 часа.[/QUOTE]
2-3 часа после открытия морозилки?

холоддающий 12.04.2019 01:35

[QUOTE=Tatita;168367]Я сама не понимаю, отказываются. Когда узнают, что на гарантии, кидают трубку. Проблема нерешаемая вдруг[/QUOTE]
Так это в представительство пишите тогда! Есть и приборы, измеряющие шум...

Univer 12.04.2019 18:58

[QUOTE=Tatita;168368]2-3 часа после открытия морозилки?[/QUOTE]
Да. Если открыта на продолжительное время (3-5 мин.)

буцефал 12.04.2019 22:12

[QUOTE=AGDolg;168351]Попробуйте сделать двух суточную разморозку холодильника с открытыми дверьми. Вполне возможно что вентилятор стучит об лёд.[/QUOTE]
Воспользуйтесь этим советом нофросты нельзя в силу своей конструкции оставлять с незакрытыми дверями ,если этого не сказали вызванные гарантийные мастера это говорит им в минус .

Tatita 28.04.2019 14:51

Размораживала больше суток. Не помогло. Стал шуметь еще громче. Он еще стал бубухать при остановке

холоддающий 28.04.2019 23:06

[QUOTE=Tatita;168560]Он еще стал бубухать при остановке[/QUOTE]Ну вполне себе... Можно фоточку компрессора. Полагаю многие из нас знают, что там стоит...


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»