Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Liebherr (Либхер) (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/)
-   -   Посоветуйте как быть с Liebherr CN 4015 (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/t22356-posovetuite-kak-byt-s-liebherr-cn-4015-a/)

grihans 12.04.2019 23:00

Посоветуйте как быть с Liebherr CN 4015
 
Всем привет! Ситуация такая - в результате обрыва нуля при скачке напряжения перестал морозить холодильник в обоих отсеках. Все остальное - подсветка, экран, работают. Так как гарантия к этому времени истекла, пришлось вызвать мастера из сертифицированного сервисного центра, который занимается постгарантийным обслуживанием. Он постановил что как минимум сгорел электронный модуль, показав при этом вздувшийся конденсатор, а сам компрессор он проверить не может (!!), без этого модуля. Ремонт обойдется в 70 тысяч, тогда как новый такой холодильник стоит около 45 :) Вопрос - есть ли смысл пробовать отремонтировать электронный модуль, перепаяв конденсатор, допустим, отдав его каким-нибудь умельцам-частникам? И действительно ли мастер не смог проверить компрессор без этого модуля? И третий вопрос - если нет в ремонте модуля никакого смысла, то куда теоритически можно сдать данный холодильник, если он в идеальном состоянии? Спасибо!

холоддающий 12.04.2019 23:36

[QUOTE=grihans;168380]Ремонт обойдется в 70 тысяч, тогда как новый такой холодильник стоит около 45 [/QUOTE]The Best! :D

grihans 13.04.2019 00:20

[QUOTE=холоддающий;168381]The Best! :D[/QUOTE]

Кому не расскажешь - смеются) Даже не знаю кто в скором времени будет ремонтировать за свои деньги холодильники данной фирмы.

AGDolg 13.04.2019 08:02

Дело не в фирме а в рваче которого вы вызвали!! Ищите адекватного мастера.

master-xoloda 13.04.2019 10:23

[QUOTE=grihans;168382]Кому не расскажешь - смеются) Даже не знаю кто в скором времени будет ремонтировать за свои деньги холодильники данной фирмы.[/QUOTE]

ГнАТЬ СРАНОЙ МЕТЛОЙB)B)B)

grihans 13.04.2019 11:25

[QUOTE=AGDolg;168385]Дело не в фирме а в рваче которого вы вызвали!! Ищите адекватного мастера.[/QUOTE]

Да я понимаю, просто официальный сервис отправил к ним, единственный в Казани. К тому же они выдают акты предварительной диагностики, что необходимо для взыскания средств от поставщика электроэнергии. Как я понял, им вообще не выгодно что либо ремонтировать - сразу замена, ведь с каждой детали заказанной с Москвы они имеют неплохую маржу. А мастера на авито по описанию все хорошие, только вот вызывать всех подряд на диагностику накладно выйдет)) Но, видимо, придется.

2alex 13.04.2019 12:26

Я бы сказал так - компрессор скорее всего цел, блок управления (с дисплеем) можно попытаться отремонтировать, блок управления компрессором надо заменить.

ALEX62REF 14.04.2019 21:51

Косарь баков за ремонт:wacko:......шоб я так жил!:D


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»