Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Форум для мастеров холодильной техники (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/)
-   -   Indesit TEAA 5 PGF сильно морозит (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t22394-indesit-teaa-5-pgf-silno-morozit/)

pashka_j 11.05.2019 01:17

Indesit TEAA 5 PGF сильно морозит
 
Симптомы: сильно морозит в холодильном отделении. Приходится ставить на 1 (единицу) и то холодновато (сужу по овощам). Поэтому иногда (когда вспоминаю) просто выключаю регулятором до остановки компрессора. Потом он сам включается опять.
В холодильном отделении инея и льда нет. Дренаж чистый.
В морозилке наледь не потолке и немного на стенках. Но я его не размораживал несколько лет-возможно это причина.

Начитался интернетиков. Была рекомендация почистить реле запуска компрессора (то, что приделано к самому компрессору). Вытащил, но не нашел там никаких контактов. Какая то серебристая таблетка (ее я вытащил и вставил обратно) и черный цилиндр, его я вскрывать побоялся. В результате просто обратно собрал.

Еще читал, что можно почистить вентилятор на задней стенке. Но так и не смог снять кожух. Сильно тянуть побоялся. Подскажите пожалста как снять. И есть ли ваще смысл ? Там сеточка сильно запачкана.

Также разбирал терморегулятор. Но там какая то колбочка с трубочкой-побоялся просто так что то там смотреть.

Обратно все собрал-работает как и было ( то есть холодит).

В общем вопрос. Что делать? Если что то менять-можно ли предварительно проверить "на коленке" что часть, которую менять точно неисправна?

mega.super 11.05.2019 07:34

Всё что можно ,ты уже "проверил" Осталось только разрезать компрессор,посмотреть что там внутри. И дальше продолжать штудировать и штудировать интернет.


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»