Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Холодильники и Морозильники (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/)
-   -   Рекомендуемая нагрузка на дверцу холодильника (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t22447-rekomenduemaya-nagruzka-na-dvercu-holodilnika/)

Tratata 04.07.2019 23:25

Рекомендуемая нагрузка на дверцу холодильника
 
Задался вопросом: а насколько сильно можно нагружать дверцу холодильника? Интересует, конечно, не предельный вес, после которого она сломается, а оптимальный, рабочий, при котором холодильник будет служить 20 - 30 лет без проблем.

Кто какой вес ставит в дверцу и были ли какие-либо проблемы от перегруза? Понятно, что это зависит от многих параметров - фирмы, модели, цены и т.д., но есть ли общие правила полученные в результате житейского опыта или, может быть, профессионального ремонта холодильников? Например: на Самсунгах после 10 кг провисают или отваливаются дверцы, на Атлантах после 20 кг или "Я всю жизнь ставлю 10 литровых бутылок с молоком, проблем не было". Может у кого-то в инструкции написана допустимая нагрузка на дверцы/полки.

У меня холодильник [B]Samsung RL 44QEUS1[/B], куплен 11 лет назад. В его инструкции такой информации нет. Ни для дверцы, ни для полок. Я стараюсь сильно дверцу не нагружать, [B]максимум килограмм 6 в сумме[/B] на всех полках - растительное масло, яйца, молоко, кефир и т.д. В основном бутылки. Мне кажется, если перегрузить, то дверь или провиснет, или перекосится. Также стараюсь ставить не на дальний край дверцы, а ближе к петлям - чтобы рычаг был меньше. При таком ограничении часть полок у меня остаётся пустой. Оправдано ли это?

AGDolg 05.07.2019 07:56

Таких параметров нет. Естественно что при перегрузе бутылками быстро сломаются втулки дверей.

Tratata 05.07.2019 12:25

Понятно, что сломается при перегрузе. Поэтому и хочу выяснить на какую нагрузку рассчитана дверца, чтобы его не создавать. Странно, что производители не пишут этого в инструкциях... Выходит, узнать это можно только методом проб и ошибок?

Наверное, если бы в сервисные центры постоянно приходили холодильники со сломанными дверями на ремонт по гарантии, то производители начали бы указывать допустимый вес в инструкциях, а раз не пишут, значит, такой проблемы нет. Логично? Сломанная или провисшая дверца это же гарантийный случай.

А часто ли вам приходится ремонтировать дверцы после перегруза?

2alex 05.07.2019 13:34

[QUOTE=Tratata;169065] Сломанная или провисшая дверца это же гарантийный случай.[/QUOTE]Все механические повреждения не являются гарантийным случаем. Но если дверка провисла (если не было самостоятельной перенавески на другую сторону), это будет гарантийный случай

[QUOTE=Tratata;169065] А часто ли вам приходится ремонтировать дверцы после перегруза?[/QUOTE]Двери (втулки, оси, ограничители, ручки) ремонтируются не часто.

Величина загрузки двери производителем не нормируется. Видимо, в расчёте на благоразумие, размер и количество полочек.


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»