Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Холодильники и Морозильники (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/)
-   -   Toshiba GR-N59RDA несколько раз в сутки выбивает автомат. (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t22543-toshiba-gr-n59rda-neskolko-raz-v-sutki/)

Kazalexxx 29.08.2019 16:50

Toshiba GR-N59RDA несколько раз в сутки выбивает автомат.
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Появилась проблема с холодильником Toshiba GR-N59RDA 2006 года выпуска. Несколько раз в сутки срабатывает УЗО в квартире и выбивает автомат в щитке. Причина именно в холодильнике, другие потребители не работали. При включении холодильника в отдельную розетку для стиральной машинки проблема исчезает, но не решается. На что грешить и что делать?

master-xoloda 29.08.2019 21:01

[QUOTE=Kazalexxx;169431]Здравствуйте, уважаемые специалисты! Появилась проблема с холодильником Toshiba GR-N59RDA 2006 года выпуска. Несколько раз в сутки срабатывает УЗО в квартире и выбивает автомат в щитке. Причина именно в холодильнике, другие потребители не работали. При включении холодильника в отдельную розетку для стиральной машинки проблема исчезает, но не решается. На что грешить и что делать?[/QUOTE]

Мастера вызвать...B)

холоддающий 30.08.2019 11:52

И саморемонт его весьма непрост... :huh:

Kazalexxx 31.08.2019 19:49

Самостоятельный ремонт, конечно, не рассматриваю. Хотелось бы сузить круг причин. Подключенный к розетке стиральной машинки холодильник работает нормально. Машинка защищена обычным автоматом на 20 А. Получается где-то утечка. Замерил сопротивление на обмотках мотора компрессора Hitachi FL 1875 -SA, 11 и 21 Ом, суммарно 32. Информации по этому компрессору найти не смог, поэтому не знаю, соответствует ли сопротивление паспортному. Реле рабочее, холодит и морозит хорошо. Какие распространенные причины утечки? Если оставить как есть, чем грозит игнорирование проблемы?

Cheeeper 01.09.2019 00:02

[QUOTE=Kazalexxx;169449]... Если оставить как есть, чем грозит игнорирование проблемы?[/QUOTE]
Ёбом токнет, рано или поздно, и сильно

nevile 01.09.2019 20:59

[QUOTE=Kazalexxx;169449]Самостоятельный ремонт, конечно, не рассматриваю. Хотелось бы сузить круг причин. Подключенный к розетке стиральной машинки холодильник работает нормально. Машинка защищена обычным автоматом на 20 А. Получается где-то утечка. Замерил сопротивление на обмотках мотора компрессора Hitachi FL 1875 -SA, 11 и 21 Ом, суммарно 32. Информации по этому компрессору найти не смог, поэтому не знаю, соответствует ли сопротивление паспортному. Реле рабочее, холодит и морозит хорошо. Какие распространенные причины утечки? Если оставить как есть, чем грозит игнорирование проблемы?[/QUOTE]

Попробуйте развернуть вилку , и прозвонить напрягу относительно пола .

[url]https://youtu.be/VHf9wQWZzRs[/url]

nevile 01.09.2019 21:01

[QUOTE=Kazalexxx;169431]Здравствуйте, уважаемые специалисты! Появилась проблема с холодильником Toshiba GR-N59RDA 2006 года выпуска. Несколько раз в сутки срабатывает УЗО в квартире и выбивает автомат в щитке. Причина именно в холодильнике, другие потребители не работали. При включении холодильника в отдельную розетку для стиральной машинки проблема исчезает, но не решается. На что грешить и что делать?[/QUOTE]

Сразу понятно ,тэны дают пробой на корпус !

Kazalexxx 03.09.2019 10:27

Разворот вилки не помог, разве что срабатывать стало только УЗО. Холодильник током не бьет, пока. Подключил его в розетку без заземления, буду искать мастера, после решения проблемы отпишусь о причине.

AGDolg 03.09.2019 12:20

[QUOTE=Kazalexxx;169461], буду искать мастера, после решения проблемы отпишусь о причине.[/QUOTE]

Чего его искать?? Пост 2 Александр на этом уже не одну собаку сьел.

Kazalexxx 03.09.2019 16:39

Возможно, я и пригласил бы уважаемого Александра, но пока мне нужна только диагностика, а для мастера это нудная и малопривлекательная в финансовом плане операция, тем более в холодильниках Toshiba.

nevile 03.09.2019 19:56

[QUOTE=Kazalexxx;169464]Возможно, я и пригласил бы уважаемого Александра, но пока мне нужна только диагностика, а для мастера это нудная и малопривлекательная в финансовом плане операция, тем более в холодильниках Toshiba.[/QUOTE]

Холодильники Toshiba всегда были и остаются привлекательными в финансовом плане , это же не ЗИЛ -Москва . Не даёте заработать Александру (((

mega.super 03.09.2019 20:07

[QUOTE=nevile;169466]Холодильники Toshiba всегда были и остаются привлекательными в финансовом плане , это же не ЗИЛ -Москва . Не даёте заработать Александру ((([/QUOTE]

Думаю он и без этой Тошибы на "хлеб с маслом" не напрягаясь заработает

Kazalexxx 03.09.2019 20:16

Нисколько не сомневаюсь.

nevile 03.09.2019 22:33

[QUOTE=mega.super;169467]Думаю он и без этой Тошибы на "хлеб с маслом" не напрягаясь заработает[/QUOTE]

На хлеб с маслом хотелось бы чёрной игры навёрнут ;)

[url]https://youtu.be/Y9ZOPySZ_to[/url]

mega.super 04.09.2019 09:51

[QUOTE=nevile;169470]На хлеб с маслом хотелось бы чёрной игры навёрнут ;)

[url]https://youtu.be/Y9ZOPySZ_to[/url][/QUOTE]

Если маленько напрячься-то и на икру хватит.

холоддающий 04.09.2019 10:54

[QUOTE=Kazalexxx;169464]пока мне нужна только диагностика, а для мастера это нудная и малопривлекательная в финансовом плане операция, тем более в холодильниках Toshiba.[/QUOTE]В смысле нужно, чтобы пришел специалист и тыкнул пальцем, что нужно поменять? Мдя... :mellow:

Kazalexxx 04.09.2019 16:04

[QUOTE=холоддающий;169472]В смысле нужно, чтобы пришел специалист и тыкнул пальцем, что нужно поменять? Мдя... :mellow:[/QUOTE]

А что в этом удивительного? Какие-то базовые работы может выполнить и не специалист, не платить же, условно, тысячу рублей за замену реле. Я не силен в электрике, но снять- поставить, думаю, осилил бы. Понимаю, что мастеру более выгоден комплекс работ, но у каждого свои интересы.

mega.super 04.09.2019 18:41

[QUOTE=Kazalexxx;169474]А что в этом удивительного? Какие-то базовые работы может выполнить и не специалист, не платить же, условно, тысячу рублей за замену реле. Я не силен в электрике, но снять- поставить, думаю, осилил бы. Понимаю, что мастеру более выгоден комплекс работ, но у каждого свои интересы.[/QUOTE]

С таким подходом ты вряд ли именно специалиста найдешь. Починить "Мерс", по цене ремонта:wub: "запора"?

Kazalexxx 04.09.2019 19:15

Поживем-увидим.

barrie 08.09.2019 13:57

[QUOTE=Kazalexxx;169474]А что в этом удивительного? Какие-то базовые работы может выполнить и не специалист, не платить же, условно, тысячу рублей за замену реле. Я не силен в электрике, но снять- поставить, думаю, осилил бы. Понимаю, что мастеру более выгоден комплекс работ, но у каждого свои интересы.[/QUOTE]

Специалисту неинтересно раскрывать секреты ,а в остальном случае прийдет студент ,который доломает ваш холодильник .

Kazalexxx 08.09.2019 16:24

Благодарю всех за отзывы, но обсуждение свернуло немного в сторону. Продолжим , когда будут результаты.

barrie 08.09.2019 21:22

[QUOTE=Kazalexxx;169491]Продолжим , когда будут результаты.[/QUOTE]

От чего будет исходить результат ? Сам по себе ?

холоддающий 08.09.2019 23:44

[QUOTE=barrie;169492]От чего будет исходить результат ? Сам по себе ?[/QUOTE]Не, по пиццот тут много диагностов! Хоть один, да выстрелит!

barrie 09.09.2019 07:25

[QUOTE=холоддающий;169493]Не, по пиццот тут много диагностов! Хоть один, да выстрелит![/QUOTE]

« пиццот» это прийдут на него посмотрят , добраться до испарителя ещё « пиццот» или »тыщя пиццот» ???!


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»