Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Форум для мастеров холодильной техники (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/)
-   -   Экономные условия работы 2-х камерного на даче осенью/зимой (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t22560-ekonomnye-usloviya-raboty-2-h-kamernogo-na/)

BDE 10.09.2019 16:46

Экономные условия работы 2-х камерного на даче осенью/зимой
 
Ув. мастера!

Чего-то урожайный год получился, морозилка ломится. Погреба нет и пока не будет, а сохранить урожай (экологически чистый;)) охота. В кухне стоит ХМ-6224, кухня изолируется и немного топится конвектором для: 1) незаморозки раковины/слива 2) работы морозилки. Оба подогреваемых места рядом, в углу кухни.

Температура поддерживается встроенным в конвектор регулятором (механический) на глазок, что не всегда экономно:mad:.

Хочу докупить у китайцев точный терморегулятор с выносным датчиком и через него питать конвектор. Вопрос в следующем: по исполнению мой холодильник держит +10....+43 (Климатический класс: SN,N,ST,T). В какое место поместить термодатчик с тем, чтобы задать минимально необходимую для работы морозилки (а возможно и холодильной камеры)? +12 градусов у задней стенки холодильника будет достаточно?

barrie 14.09.2019 23:20

[QUOTE=BDE;169512]Ув. мастера!

Чего-то урожайный год получился, морозилка ломится. Погреба нет и пока не будет, а сохранить урожай (экологически чистый;)) охота. В кухне стоит ХМ-6224, кухня изолируется и немного топится конвектором для: 1) незаморозки раковины/слива 2) работы морозилки. Оба подогреваемых места рядом, в углу кухни.

Температура поддерживается встроенным в конвектор регулятором (механический) на глазок, что не всегда экономно:mad:.

Хочу докупить у китайцев точный терморегулятор с выносным датчиком и через него питать конвектор. Вопрос в следующем: по исполнению мой холодильник держит +10....+43 (Климатический класс: SN,N,ST,T). В какое место поместить термодатчик с тем, чтобы задать минимально необходимую для работы морозилки (а возможно и холодильной камеры)? +12 градусов у задней стенки холодильника будет достаточно?[/QUOTE]

У данной модели нет компенсатора , если в помещении будет +12 , и он отключится по термостату ХК ,то включится в следующем году ,в мае .

BDE 17.09.2019 11:15

"Нет компенсатора".

Хорошо. Ламерский вопрос: А его можно встроить?

Если нет, то получается при +7 в помещении можно оставить только морозилку включенной и она будет работать?

refer 17.09.2019 20:58

В холодильное отделение лампу накаливания 15 Вт через диод. В кастрюльку и пусть горит постоянно))
Требования элетробезопасности соблюсти!

BDE 17.09.2019 22:24

Если нужно иметь положительную +7 температуру в холодильной - то не проще ли открытой дверь держать?

Чего-то я не понимаю: по идее раз два компрессора, то и два испарителя и всего два, вт.ч. контура регулирования. Компенсировать что необходимо?

p.s. про лампочку через диод. 30 лет назад прочитав рецепт несгораемой лампы припаял цоколь от сгоревшей с диодом внутри к лампе 75Вт, вкрутил в туалет. Когда родителей квартиру продавали, выкрутил и показал покупателям лампу с годом выпуска "1986". У них был ШОК!:)

холоддающий 17.09.2019 23:32

МК этого конкретного холодильника будет работать вполне себе неплохо и при +7. А мягко говоря вполне хорошо.
ХК скорее всего тоже, при весьма хорошем КРВ. Но она насколько я понял в данном случае не сильно необходима. Не нужна - выключить до весны...


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»