Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   АТЛАНТ (МИНСК) (https://www.holodilnik.info/forum/f4-atlant-minsk/)
-   -   Частые поломки компрессора у АтлантаХМ 6025-014 (https://www.holodilnik.info/forum/f4-atlant-minsk/t22762-chastye-polomki-kompressora-u-atlantahm-6025-014-a/)

Anastasia 84 09.11.2019 14:35

Частые поломки компрессора у АтлантаХМ 6025-014
 
Здравствуйте. Есть проблема. Холодильник Атлантида 2 х компресорный 2008 года. За последние два года сломалось и поменяли 3 компрессора у верхней холодильной камеры. Но прошло несколько месяцев и снова сгорел уже третий подряд. Подскажите из-за чего это может происходить. И как отремонтировать холодильник чтобы компрессор прослужит хотя бы несколько лет. Спасибо.

AGDolg 09.11.2019 20:25

А можно фото моторного отсека для полноты картины.... Либо криворукость установщиков, либо присутствует сопутствующая проблема....

Anastasia 84 10.11.2019 22:47

Вложений: 2
K[ATTACH]8746[/ATTACH]

[ATTACH]8747[/ATTACH]

Anastasia 84 10.11.2019 22:50

Вложений: 2
Может есть смысл самостоятельно компрессор приобрести. Может устанавливают некачественные.

холоддающий 11.11.2019 08:41

Ну для начала поставить компрессор соответствующей мощности! СКН-130 устанавливается на однокомпрессорные холодильники, мощность его раза в полтора завышена, относительно необходимого. Это первое.
Качество установленного компрессора в настоящий момент оставляет желать лучшего. Я, например уже несколько лет стараюсь их не ставить... Есть и лучше... ИМХО! Это второе.
Надеюсь нет утечки в запененной части испарителя. Это третье.

Anastasia 84 14.11.2019 12:00

[QUOTE=холоддающий;169911]Ну для начала поставить компрессор соответствующей мощности! СКН-130 устанавливается на однокомпрессоресорные. Есть и лучше... ИМХО! Это второе.
Надеюсь нет утечки в запененной части испарителя. Это третье.[/QUOTE]Подскажите какую модель оптимально устанавливать?

refer 14.11.2019 17:59

Быть может быстрей и проще по телефону договоритьсяя?!:D

холоддающий 15.11.2019 13:19

[QUOTE=Anastasia 84;169937]Подскажите какую модель оптимально устанавливать?[/QUOTE]
- А давайте выпьем за МарьИванну!
- За какую МарьИванну?
- А каждый за свою!

Anastasia 84 17.11.2019 20:06

Просто надоело доверять мастерам вслепую отдавать 12-13 тысяч и потом по полгода жить все равно без холодильника. Мастера приходят обещают все сделать если что устранить не качественную работу и ...исчезают навсегда. Вот и думаю купить мотор нормальный а потом решить кто его установить уже.:( Крик души уже!

Артык 17.11.2019 22:13

[QUOTE=Anastasia 84;169898]Здравствуйте. Есть проблема. Холодильник Атлантида 2 х компресорный 2008 года. За последние два года сломалось и поменяли 3 компрессора у верхней холодильной камеры. Но прошло несколько месяцев и снова сгорел уже третий подряд. Подскажите из-за чего это может происходить. И как отремонтировать холодильник чтобы компрессор прослужит хотя бы несколько лет. Спасибо.[/QUOTE]

Скорей всего проблема в мощности компрессора .В двукомпрессорных холодильниках на холодильной камере чаще всего стоит компрессор мощностью 120-140 ватт , так как идет охлаждение лепестка и большая мощность там не нужна .На своем опыте , сам ошибся взяв компрессор большей мощности .Компрессор работал тяжело и сгорел через месяц ( моя лично вина , я сам и поменял компрессор на необходимый ) Работает этот холодильник уже 4 год и клиент доволен и меня рекомендует всем своим знакомым

холоддающий 18.11.2019 20:20

[QUOTE=Артык;169999]В двукомпрессорных холодильниках на холодильной камере чаще всего стоит компрессор мощностью 120-140 ватт[/QUOTE]И это уже по большей части перегиб... Вот 90-110 соглашусь...

Артык 18.11.2019 22:13

[QUOTE=холоддающий;170014]И это уже по большей части перегиб... Вот 90-110 соглашусь...[/QUOTE]

)90 ватт все же слабенький 110, 120 самый раз , период отдыха больше чем работа за счет конденсации фреона

холоддающий 18.11.2019 23:32

[QUOTE=Артык;170016])90 ватт все же слабенький 110, 120 самый раз , период отдыха больше чем работа за счет конденсации фреона[/QUOTE]Видимо твои расчеты более верные,чем у конструкторов!

Но ставят в большинстве случаев на холодильную камеру на R-600a 91-93 Ватта...

AGDolg 19.11.2019 07:18

[QUOTE=Артык;170016])90 ватт все же слабенький 110, 120 самый раз , период отдыха больше чем работа за счет конденсации фреона[/QUOTE]

На Атлантах на 134м даже СКО-75 стояли......:wacko::blink:

Артык 22.11.2019 22:22

[QUOTE=холоддающий;170018]Видимо твои расчеты более верные,чем у конструкторов!

Но ставят в большинстве случаев на холодильную камеру на R-600a 91-93 Ватта...[/QUOTE]

) Я не собираюсь оспаривать расчеты конструкторов У нас на реализации нет компрессоров на 600 м фреоне , поэтому спокойно ставим на 134м И такие холодильники так же попадались .Ставили компрессора выше мной указанной мощности и работают ) Своих клиентов я вижу в городе иногда и пока никто не жаловался .Я исхожу из личного опыта )

холоддающий 25.11.2019 22:19

[QUOTE=Артык;170052]) Я не собираюсь оспаривать расчеты конструкторов У нас на реализации нет компрессоров на 600 м фреоне , поэтому спокойно ставим на 134м И такие холодильники так же попадались .Ставили компрессора выше мной указанной мощности и работают ) Своих клиентов я вижу в городе иногда и пока никто не жаловался .Я исхожу из личного опыта )[/QUOTE]
Ну если нет, того, что необходимо, думаю не стоит на весь интернет раздавать советы, которые можно шепнуть на ушко коллеге... Про совместимость минералки 600-го и синтетики 134-го скромно умолчу...


Видел например на ХК Стинола-103 HMK95AA и работает... Это есть норма?

Артык 28.11.2019 20:40

[QUOTE=холоддающий;170070]Ну если нет, того, что необходимо, думаю не стоит на весь интернет раздавать советы, которые можно шепнуть на ушко коллеге... Про совместимость минералки 600-го и синтетики 134-го скромно умолчу...


Видел например на ХК Стинола-103 HMK95AA и работает... Это есть норма?[/QUOTE]

) Здесь вообще то спрашивают совета .Я поделился то что знаю по собственному опыту .Если проблемы с 600м фреоном или компрессорами на этом фреоне , то есть выход , причем без проблем с компрессорами на 134м фреоне .Иногда это бывает даже дешевле ( я не в курсе расценок на компрессора в России поэтому это утверждать не буду ) ;) Но как выход , если это все ж дешевле могу про рекомендовать смело , так как это проверенно практикой причем не только моей )

Эдуард холод 07.03.2020 23:26

[QUOTE=Anastasia 84;169898]Здравствуйте. Есть проблема. Холодильник Атлантида 2 х компресорный 2008 года. За последние два года сломалось и поменяли 3 компрессора у верхней холодильной камеры. Но прошло несколько месяцев и снова сгорел уже третий подряд. Подскажите из-за чего это может происходить. И как отремонтировать холодильник чтобы компрессор прослужит хотя бы несколько лет. Спасибо.[/QUOTE]

ДА! Холодильщики здесь разгулялись в спорах. Советую найти хорошего мастера по рекомендации друзей, знакомых. Компрессор сами не покупайте. Попросите мастера проверить холодильник на утечку. Когда вам отремонтируют холодильник потрогайте конденсатор (решетка сзади холодильника), снизу видно вход в решетку с комрессора а по средине конденсатора выход фреона на фильтр и капилярку. на входе конденсатор должен быть гарячеватый, а дальше холодней и холодней. если есть резкий перепад температуры на калачах конденсатора то у вас забита капилярка (комрессор сгорит).
А самое простое при замене компрессора выключите морозильную камеру. когда вам поменяют комрессор включите обе камеры и пусть работают. Задняя решетка разделена на две части. Они должны прогреваться одинаково что левая так и правая, если есть разница то гоните холодильщика. И следите (я не знаю как ) когда работает комр. когда стоит, если все время работает зовите этого мастера.

AGDolg 08.03.2020 06:47

Эдуард прям курсы молодого заказчика устроил......:);)

vg30 23.04.2020 18:59

У вас значить причина не в компрессоре! Три компрессора подряд не могут гореть просто так. У вас скорее всего утечка в запенненой части испарителя. И прежде чем менять компрессор, надо устранить эту проблему. Вы так и обьясните мастеру перед тем как менять компрессор. И ещё вопрос? Вам мастера после замены компрессоров какие то гарантии оставляли? Или тупо брали деньги и бежали с глаз долой, и на ходу меняя симку на телефоне?


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»