Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Холодильники и Морозильники (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/)
-   -   Нужен ли NoFrost в холодильной камере? (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t22842-nuzhen-li-nofrost-v-holodilnoi-kamere/)

SerPatr 23.11.2019 20:27

Нужен ли NoFrost в холодильной камере?
 
Мой старый самсунг отслужил свое время и пришло менять холодильник. В процессе поиска остановил свой выбор на либхере SBSes 7052. Однако консультант в магазине сказал, что у этой модели нет НоуФроста в холодильной части. В итоге почитав отзывы я все таки купил эту модель.
После длительного использования я пришел к выводу что отсутствие НоуФроста это скорее плюс, а не минус. Сначала смущали капли на задней стенке, но продукты без упаковки стали храниться на порядок лучше и перестали засыхать.
Так почему везде так продвигается полный НоуФрост, понятное что в морозилке это необходимая вещь, но зачем его все время устанавливают в холодильнике?

R12 23.11.2019 22:23

Вы ошиблись адресом. Вам сюда [email]office.lru@liebherr.com[/email]

AGDolg 24.11.2019 07:23

На вкус и цвет все ........ разные!!!! Лично мне всё наоборот!!

SerPatr 04.12.2019 20:46

Вложений: 1
[QUOTE=R12;170059]Вы ошиблись адресом. Вам сюда [email]office.lru@liebherr.com[/email][/QUOTE]
Я тему создал не для обсуждения брендов, а потому что мне было интересно услышать мнение опытных людей о ноу фросте в холодильнике.:wacko:
Лучше поделитесь своим опытом.

berny 04.12.2019 22:06

[QUOTE=SerPatr;170168]Я тему создал не для обсуждения брендов, а потому что мне было интересно услышать мнение опытных людей о ноу фросте в холодильнике.:wacko:
Лучше поделитесь своим опытом.[/QUOTE]

NoFrost бывает одноконтурный ,двухконтурный,трехконтурный ! О каком именно вы хотите услышать ?? Первый это прошлый век , второй и третий это современные холодильники , опять же не все а только некоторые модели LG и Samsung

холоддающий 04.12.2019 23:32

Главное, это что?
Главное - не ощутить финансового дискомфорта и временного отсутствия кормильца, при не дай Бог, его неисправности... :lol:

berny 05.12.2019 18:34

[QUOTE=холоддающий;170171]Главное, это что?
Главное - не ощутить финансового дискомфорта и временного отсутствия кормильца, при не дай Бог, его неисправности... :lol:[/QUOTE]

Пользователи Либхеров считают что у них вечный холодильник с пожизненной гарантией . :D

Andrey.ru 05.12.2019 21:10

У меня стоит недорогой Либхер, у родителей Самсунг чуть дороже, Либхер только в морозилке с ноуфростом, в холодильнике капля. В Самсунге как это сейчас модно, надпись FullNoFrost. Так вот, по моему мнению старая капля НАМНОГО лучше сохраняет продукты чем новый и современный ноуфрост. ^_^
Даже опыт провели ради хохмы, по кусочку колбасы положили в холодильники ничем не накрывая. Догадайтесь в каком она заветрилась быстрее. Барабанная дробь... Правильно в Самсунге.
Конечно тут каждому свое, у родителей в основном банки, да кстрюли, у нас же колбасы, сыры, и т.д.
Поэтому однозначного ответа нет, опять же каждому свое.

berny 06.12.2019 10:24

[QUOTE=Andrey.ru;170187]У меня стоит недорогой Либхер, у родителей Самсунг чуть дороже, Либхер только в морозилке с ноуфростом, в холодильнике капля. В Самсунге как это сейчас модно, надпись FullNoFrost. Так вот, по моему мнению старая капля НАМНОГО лучше сохраняет продукты чем новый и современный ноуфрост. ^_^
Даже опыт провели ради хохмы, по кусочку колбасы положили в холодильники ничем не накрывая. Догадайтесь в каком она заветрилась быстрее. Барабанная дробь... Правильно в Самсунге.
Конечно тут каждому свое, у родителей в основном банки, да кстрюли, у нас же колбасы, сыры, и т.д.
Поэтому однозначного ответа нет, опять же каждому свое.[/QUOTE]

1. Либхер у вас гибрид или как говорят продавцы комбинированый, аля Стинол 107 , такой системе больше 20 лет , и либхер не пошёл дальше так и клепает по сей день холодильники с нижней морозилкой (((
2. Самсунг у вас допотопный одноконтурный NoFrost как и любой другой бренд он будет сушить продукты в холодильной камере , поэтому есть некоторые модели с новой системой они называются twin cooling plus .

[QUOTE] Холодильники Samsung самых последних моделей очень удивили потребителя. Ведь они справляются с самой важной проблемой охлаждения – с сухостью! Новая инновационная технология TWIN cooling Plus это большой прорыв в контроле влажности. Теперь она достигает целых 75%, что значительно отличается от прежних 25%. В итоге продукты на протяжении многих дней не ссыхаются, а остаются свежими и сочными.
К тому же, мы имеем в новых моделях две системы охлаждения: одна для холодильной камеры, вторая – для морозильной. Такой подход дает возможность контролировать влагу и температуру независимо для каждой части бытового прибора и в действительно контролировать вкусы и сохранность любого продукта. При этом мы не имеем ни обледенений, ни смешивания запахов. Последнее кстати актуально даже, если продукты находятся в одной тарелке. И теперь аромат клубники не найдется у близ лежащего сыра даже без заворачивания каждого ингредиента пленкой. [/QUOTE]

Jame 24.12.2019 17:07

[QUOTE=berny;170194]
2. Самсунг у вас допотопный одноконтурный NoFrost как и любой другой бренд он будет сушить продукты в холодильной камере , поэтому есть некоторые модели с новой системой они называются twin cooling plus .[/QUOTE]

Система норм конечно, у меня такая же стоит. По мороженой рыбе заметил, что действительно влагу сохраняет или это может на меня очередной маркетинг самсунга влияет

Mayer33 19.05.2020 14:57

В холодильной камере от него толка никакого. Продукты портятся быстрее, он пересушивает. Капельное в этом плане лучше, да и привычнее.
No Frost удобен в морозильной камере.

Mister23 25.05.2020 15:56

[QUOTE=Mayer33;170788]В холодильной камере от него толка никакого. Продукты портятся быстрее, он пересушивает. Капельное в этом плане лучше, да и привычнее.
No Frost удобен в морозильной камере.[/QUOTE]

Сейчас актуальны многоконтурные NoFrost .. где два и больше контура в холодильнике .


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»