Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Холодильники и Морозильники (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/)
-   -   Температура в холодильной камере (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t2635-temperatura-v-holodilnoi-kamere/)

iva-iti 23.03.2005 13:23

Температура в холодильной камере
 
Какой должна быть температура в холодильной камере ?
Вообще, как правильно выбрать положение термолегулятора ?
Какой температуре соответствуют положения термолегулятора в LG389 ?

Denis 23.03.2005 13:41

Видимо, вы имеете в виду LG GR-389SQF. Пять положений регулятора температуры слева направо соответствуют следующим температурам (в градусах Цельсия):

1) ХК +7 МК -15
2) ХК +4 МК -16,5
3) ХК +2 МК -18
4) ХК 0 МК -19,5
5) ХК -2 МК -22

Учтите, что температура в районе температурного датчика и средняя температура в камере могут незначительно отличаться. В тех холодильниках, где применяется вентиляторы для нагнетания воздуха в камеры и его циркуляции такое изменение температуры минимально.
P.S.: МК - морозильная камера, ХК - холодильная камера.

iva-iti 23.03.2005 14:05

Я считал, что в морозильном и холодильном отделении температура регулируется отдельно.
В морозильном - регулируется кнопкой в верхней части холодильника.
В холодильном отделении круглая ручка регулятора температуры. Кстати, на ней семь положений, а не пять.

[b]Или я ошибаюсь?[/b]

Спасибо за табличку.

Denis 23.03.2005 15:45

Диапазон температур для холодильной камеры в любом случае остается тем же (независимо от количества меток на поворотном регуляторе, можно нарисовать и десять меток, суть от этого не изменится).
Минимум -2
Максимум +7
Учитывая количество меток, можно определить температуру для каждой из них.

Андрёй 23.03.2005 19:37

В морозильной камере температура не должна быть выше -18гр.
В холодильной камере от 0 до 10гр. Средняя 5гр. Рекомендуется 6гр. А регулятор необходим для компенсации температуры в помешении и он не градуируется в градусах Цельсия, а просто цифры, относительные и они ни как не соответствуют какой либо точной температуре. У каждого холодильника по своему.

Denis 23.03.2005 20:16

[quote]В морозильной камере температура не должна быть выше -18гр.
В холодильной камере от 0 до 10гр. Средняя 5гр. Рекомендуется 6гр. А регулятор необходим для компенсации температуры в помешении и он не градуируется в градусах Цельсия, а просто цифры, относительные и они ни как не соответствуют какой либо точной температуре. У каждого холодильника по своему.[/quote]
Тем не менее, у данной модели -18С в морозилке - это среднее значение (третье положение электронного регулятора).
Не понимаю, каким образом регулятор компенсирует температуру в помещении? Физика процесса по вашему мнению? Каким образом он хотя бы получает информацию о температуре в помещении?
Насколько мне известен принцип работы регулятора именно в этой модели, то он заключается в регулировке количества подаваемого воздуха из морозильной камеры в холодильную. Стоит механический клапан, положение которого с одной стороны регулируется пружиной (ее можно подрегулировать), с другой стороны сильфоном в виде гармошки, полость которого заполнена газом и составляет единое целое с полостью чувствительного элемента. Таким образом, изменение температуры в районе чувствительного элемента (расположен в морозильной камере) смещает заслонку и ограничивает поток воздуха из морозильной камеры в холодильную.
Или у вас другое мнение?

Андрёй 24.03.2005 17:54

Не знаю Денис, где Вы берете информацию, но в морозильном отделении должно быть не выше -18гр.Цельсия при условии обозначения на холодильнике трех снежинок. Одна снежинка соответствует -6гр.

В холодильном отделении температура не должна быть ниже 0гр. и выше 10гр. Иначе холодильник не исправен. Я имею ввиду нормальную работу холодильника, а не крайние установки температур вручную.

Denis 24.03.2005 18:17

Почему такое ограничение - не выше?
Звездочки на двери холодильника являются международным символом, указывающим уровень температуры ниже нуля, которого может достигать данный холодильник.
Три звездочки означают, что в камере можно получить температуру -18. Так вот в этой модели -18 достигается при среднем положении регулятора. Выберите другое положение - будет и выше температура и ниже.
Для 4 звездочек необходимо -30, такой температуры в нашей модели мы не сможем получить.
Информацию я беру из сервисной инструкции на эту модель.

iva-iti 25.03.2005 09:56

С морозилкой все проще. Сейчас там лежит пол-курицы и пачка пельменей. Очень даже замороженое все. Значит одного деления (минимум) достаточно.
Мне надо в холодильном отделении суп не скисал за один день и лишнюю мощность выставлять не охота. Методом проб и ошибок это все прояснится конечно. Думал, кто-то поделится опытом.
Спасибо за участие.

Андрёй 25.03.2005 19:52

iva-iti
Поступите проще. Положите термометр в холодильник на вторую полку снизу, считая дно полкой. Обычно это стекло над ящиками для фруктов. Добейтесь регулятором температуры 6 градусов. И удачи.

Еще замечу про инерцию установки температуры. Регулировку надо делать один раз в сутки и не перемещяйте регулятор больше одного деления.

kiwig 29.06.2014 15:59

температура в холодильной камере
 
Здравствуйте! У меня холодильник NO FROST Леонард США.Прошу сообщить температуру холодного воздуха направляемого вентилятором в камеру по трубке.При длительной работе холодильника, струя холодного воздуха,попадающего на конкретный продукт(работа без перерыва более 5часов).его замораживает.Когда в квартире 40тепла,а холодильник загружен на мах.холодильник молотит долго! Замеры температуры,при остановке холодильника -2,при его включении +8.Поворот регулятора термостата от 1 мин до 6 мах.не уменьшают время работы холодильника.Мастер не нашел терморегулятор не исправным.Какой возможен из этого выход? И вообще терморегулятор устанавливает МИНИМАЛЬНУЮ температуру при достижении которой дается сигнал на остановку мотора компрессора или он только устанавливает мин температуры и мах ее при достижении которых отключается или включается мотор7


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»