Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Концерн Electrolux (https://www.holodilnik.info/forum/f14-koncern-electrolux/)
-   -   Какие компрессоры ставят на модель ERZ3600X? (https://www.holodilnik.info/forum/f14-koncern-electrolux/t5002-kakie-kompressory-stavyat-na-model-erz3600x/)

Татьяна Ивановна 17.01.2007 13:31

Какие компрессоры ставят на модель ERZ3600X? Где производятся эти компрессоры и какой срок гарантии на компрессор, так же как и на холодильник всего 1 год? Будут ли какие либо изменения в цветовом решении данной модели в этом году или нет?

Snarkenshtein 17.01.2007 13:39

[quote=Татьяна Ивановна;19793]
Какие компрессоры ставят на модель ERZ3600X? Где производятся эти компрессоры и какой срок гарантии на компрессор, так же как и на холодильник всего 1 год? Будут ли какие либо изменения в цветовом решении данной модели в этом году или нет?
[/quote]

Поскольку обладаю аналитическим складом ума и математическим образованием B) , не буду утверждать, что абсолютно во всех ERZ-3600 (в том числе Х) стоит аналогичная продукция. Но, как минимум, на моем экземпляре стоят два компрессора Danfoss, произведенных в Дании. Про гарантию на отдельные части, честно говоря, даже не задумывался, во всяком случае в гарантийных обязательствах про это ничего не сказано; холодильник рассматривается как единое целое со сроком гарантии 1 год.

Холодильник.Инфо 17.01.2007 14:41

Гарантию на отдельные части Electrolux не дает, только целиком на изделие.
По нашим сведениям эта модель остается в двух цветовых исполнениях - "белый" и "нержавейка".

Татьяна Ивановна 17.01.2007 15:03

А что, сам концерн Electrolux в этой теме ответов не дает?

Татьяна Ивановна 17.01.2007 15:22

[quote=Snarkenshtein;19795]
Поскольку обладаю аналитическим складом ума и математическим образованием B) , не буду утверждать, что абсолютно во всех ERZ-3600 (в том числе Х) стоит аналогичная продукция. Но, как минимум, на моем экземпляре стоят два компрессора Danfoss, произведенных в Дании. Про гарантию на отдельные части, честно говоря, даже не задумывался, во всяком случае в гарантийных обязательствах про это ничего не сказано; холодильник рассматривается как единое целое со сроком гарантии 1 год.
[/quote]
Здесь на форуме давали ссылку на статью:[url]http://www.holodilnik.info/articles/motor/[/url]
Вот выдержка из нее, в котрой перечисляется, где концерн делает компрессоры:
Заводы концерна ELECTROLUX работают в Италии (марка мотор-компрессоров - ZEM), в Австрии (Verdichter), в Испании (Unite Germetique), в США (Kelvinator).
Тогда я вообще не понимаю, здесь вообще не указаны "компрессоры Danfoss, произведенные в Дании". И хотелось бы все таки получить ответ от самого концерна, и по поводу гарантии, будет ли что-то меняться, и по поводу самой модели, что касается цветового исполнения.

Холодильник.Инфо 17.01.2007 15:52

Автор статьи перечислил не все возможные варианты, вот и все. Компрессора Danfoss используют очень многие производители.
Про цвет и гарантию мы уже сказали.
А точную марку компрессора Вам смогут назвать только по продуктовому и по серийному номеру холодильника и то вряд ли. Обычно ставят те компрессора, которые на данный момент закуплены и, которые подходят по мощности.

Холодильник.Инфо 17.01.2007 15:54

Представители московского концерна Electrolux дают ответы здесь по мере возможности.

Snarkenshtein 17.01.2007 17:30

Danfoss - это один из самых уважаемых в мире производителей компрессорного оборудования, вот почему наличие компрессора этой марки в моем Electrolux - это дополнительный повод для гордости и подтверждение правильности моего выбора. Справедливости ради, скажу, что в другом холодильнике, к которому я присматривался - Gorenje RK-65365W - также стояли "данфоссовские" компрессоры, правда сделанные, кажется, в Словении (что безусловно добавляло "горенье" симпатии в моих глазах). Так что если Вы сомневаетесь в качестве продукции Danfoss - отбросьте сомнения.

Холодильник.Инфо 17.01.2007 20:55

Так компрессора Danfoss, которные так любят нахваливать , именно на заводе в Словении и собираются. :)

Freezer 18.01.2007 02:47

[quote=Холодильник.Инфо;19809]
Так компрессора Danfoss, которные так любят нахваливать , именно на заводе в Словении и собираются - нигде в другом месте они и не производятся. :)
[/quote]
А это можно у [b]holod[/b]а уточнить. Только его что-то давно не видно... Компрессоры Danfoss собирают в Словакии, Словении, Германии и Мексике. [url="http://compressors.danfoss.com/technical_information/2006/date_code.htm"]Date Code Format & Country of Origin[/url] Похоже, в Германии перестали выпускать в прошлом году...

Snarkenshtein 18.01.2007 05:33

[quote=Холодильник.Инфо;19809]
Так компрессора Danfoss, которные так любят нахваливать , именно на заводе в Словении и собираются - нигде в другом месте они и не производятся. :)
[/quote]

Ну, если уж быть [url="http://compressors.danfoss.com/about_us/about_us_index.htm"]абсолютно точным[/url], то выпускают их, как минимум, в Германии, Словении, Словакии и Мексике. Надо бы внимательнее посмотреть, где сделан мой, да уже нет никакого желания холодильник от стены отодвигать... :P

Татьяна Ивановна 18.01.2007 12:15

[quote=Snarkenshtein;19805]
Danfoss - это один из самых уважаемых в мире производителей компрессорного оборудования, вот почему наличие компрессора этой марки в моем Electrolux - это дополнительный повод для гордости и подтверждение правильности моего выбора. Справедливости ради, скажу, что в другом холодильнике, к которому я присматривался - Gorenje RK-65365W - также стояли "данфоссовские" компрессоры, правда сделанные, кажется, в Словении (что безусловно добавляло "горенье" симпатии в моих глазах). Так что если Вы сомневаетесь в качестве продукции Danfoss - отбросьте сомнения.
[/quote]

А я поэтому и спрашиваю. какие компрессоры ставят, ведь если такая ситуация, что они могут быть разными, до того момента, как мне привезут холодильник в квартиру, я не буду знать, какие компрессоры там стоят. Вот и настораживает гарантия в 1 год. :(

Татьяна Ивановна 18.01.2007 12:30

[quote=Холодильник.Инфо;19803]
Представители московского концерна Electrolux дают ответы здесь по мере возможности.
[/quote]
Но ведь тема так и называется : "Представители производителей отвечают на вопросы" А получается, что посетители сами здесь обмениваются вопросами и ответами. А хотелось бы послушать конечно представителей и узнать их планы по поводу того, что уж больно маленький срок гарантии на их холодильники и такая уважаемая компания , на сайте которой написано следующее: " Electrolux является лидером европейского рынка бытовой техники и третьим по величине в этой области в США. Главной составляющей успеха продукции Electrolux на протяжении десятилетий было и остается ее безупречное качество" могла бы гарантировать хотя бы 2 года. не говоря уже о больших сроках :unsure:

Холодильник.Инфо 18.01.2007 17:52

Обмениваться самим впечатлениями и опыттом тоже очень полезно.
А Ваши пожелания по гарантии они наверняка прочтут. Но Вы их можете и на официальном сайте оставить, даже можно не на русском. А гарантия 1 год не только у Electrolux, кстати, она у них всегда была 1 год. И никого это не смущает, как покупали, так и покупают.

Татьяна Ивановна 19.01.2007 10:52

[quote=Холодильник.Инфо;19839]
Обмениваться самим впечатлениями и опыттом тоже очень полезно.
А Ваши пожелания по гарантии они наверняка прочтут. Но Вы их можете и на официальном сайте оставить, даже можно не на русском. А гарантия 1 год не только у Electrolux, кстати, она у них всегда была 1 год. И никого это не смущает, как покупали, так и покупают.
[/quote]
А вот по поводу того, что никого это не смущает это Вы по моему не правы. Давайте откроем здесь это отдельной темой и помотрим какие ответы будут :D Просто покупали и покупают, потому что выхода другого нет, все привыкли, что для России и так сойдет. :angry:

Snarkenshtein 19.01.2007 12:10

[quote=Татьяна Ивановна;19854]
А вот по поводу того, что никого это не смущает это Вы по моему не правы. Давайте откроем здесь это отдельной темой и помотрим какие ответы будут :D Просто покупали и покупают, потому что выхода другого нет, все привыкли, что для России и так сойдет. :angry:
[/quote]

Уж лучше Electrolux с гарантией 1 год, чем Ariston, даже если ему дадут гарантию 10 лет. Жить 10 лет с мастером в одной квартире, пусть и бесплатно... <_<

Холодильник.Инфо 19.01.2007 14:36

Выход есть всегда. Тем более, что рынок сейчас богат ассортиментом, не то что раньше, холодильники покупали по записи и те, что привозили, а не, которые нам хотелось бы купить. :)

Freezer 20.01.2007 02:42

[quote=Snarkenshtein;19856]
Уж лучше Electrolux с гарантией 1 год, чем Ariston, даже если ему дадут гарантию 10 лет. Жить 10 лет с мастером в одной квартире, пусть и бесплатно... <_<
[/quote]
Совершенно верно :)

Татьяна Ивановна 23.01.2007 11:24

[quote=Freezer;19881]
Совершенно верно :)
[/quote]
Всем откликнувшимся по поводу гарантии, рекомендую почитать ветку, которая чуть ниже:
[url="http://www.holodilnik.info/forum/index.php?showtopic=4913"]http://www.holodilnik.info/forum/index.php?showtopic=4913[/url]
А также Snarkenshtein, хорошо, что у Вас пока проблем нет и холодильник работает, а если , не дай бог Вы окажетесь в подобной ситуации думаю Ваше мнение по поводу гарантии изменится в прямо противоположную сторону :D

Snarkenshtein 23.01.2007 14:38

Если бы были холодильники, которые бы не требовали ремонта, не было бы необходимости в гарантийном обслуживании. Однако, в настоящее время мне не известна ни одна фирма, которая бы не имела сервисных центров на том основании, что ее продукция не ломается. Но даже по содержимому этого форума можно сделать вывод о надежности продукции Electrolux - я имею в виду настоящий "Electrolux", собранный в Швеции, а не в Венгрии и прочих сомнительных странах. Вон, если почитать ветку про Liebherr, то этот холодильник получается хуже, чем "Саратов". Вы этому верите? Лично я нет. Просто писать о хорошем необходимости нет, поэтому довольные владельцы и молчат, лишь у недовольных есть - справедливый! - повод кричать на всю ивановскую...

Хотел бы я, чтобы у "Electrolux" была бы 3-летняя гарантия? Безусловно, кто же откажется от лишнего спокойствия! И от еще 5-летнего бесплатного сервисного обслуживания не отказался бы, если бы дали. Но исходить надо из реалий. И проанализировав эти самые реалии, я пришел к выводу, что "электролюкс" с гарантией в год для меня предпочтительнее любых остальных марок, пусть с 2 и 3-летней гарантией. У вас может быть свое мнение - дай Бог, чтобы оно оказалось правильным...


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»