Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   АТЛАНТ (МИНСК) (https://www.holodilnik.info/forum/f4-atlant-minsk/)
-   -   Засор КТ в 26ХХ моделях (https://www.holodilnik.info/forum/f4-atlant-minsk/t5142-zasor-kt-v-26hh-modelyah/)

AGDolg 21.02.2007 17:40

Уважаемые мастера поделитесь опытом как Вы устраняете засоры каппилярки на 26ХХмоделях.

Александр Николаевич 21.02.2007 21:02

здесь на форуме уже где то было обсуждение этой проблеммы! С чем именно Вы столкнулись, что уже пробывали делать и что получилось?

AGDolg 21.02.2007 21:30

В форуме не нашел. Хотел узнать у кого какая методика. Сам пользуюсь гидроударным устройством(домкрат) + прогрев входа каппилярки в испаритель, но при частичном засоре это мало эффективено.Из 10 только3-4 пробиваются полностью остальные работают с не полным прогревом конденсатора что не есть хорошо.А сколько фреона уходит на ремонт аж ж..ба душит. :ph34r:

Искандер 21.02.2007 21:57

[quote=AGDolg;20829]
В форуме не нашел. Хотел узнать у кого какая методика. Сам пользуюсь гидроударным устройством(домкрат) + прогрев входа каппилярки в испаритель, но при частичном засоре это мало эффективено.Из 10 только3-4 пробиваются полностью остальные работают с не полным прогревом конденсатора что не есть хорошо.А сколько фреона уходит на ремонт аж ж..ба душит. :ph34r:
[/quote]

На форуме мастеров холодильной техники (ремонтный цех) Андрей холодильщик уже поднимал этот вопрос там более 20-ти сообщений. Удобнее всего разсматривать этот вопрос в одном месте.:)
С уважением Искандер.

Freezer 22.02.2007 03:30

Вот [url="http://www.holodilnik.info/forum/index.php?showtopic=4449"]эта ветка[/url]

444 02.03.2007 22:13

а что производитель скажет??? есть ли заводские методики??
где-то было упоминание о препароате АДИЗОЛ. это заводская технология?

теме не нова, но только мастера об этом пекуться...
хорошие аппараты, но вот засоры портят им репутацию,
лично я теперь говорю "купить можно МОЖЕТ БЫТЬ и Атлант..."
иначе можно много чего выслушать от хорошего человека.

Freezer 03.03.2007 02:41

[quote=444;21121]
а что производитель скажет??? есть ли заводские методики??
где-то было упоминание о препароате АДИЗОЛ. это заводская технология?

теме не нова, но только мастера об этом пекуться...
хорошие аппараты, но вот засоры портят им репутацию,
лично я теперь говорю "купить можно МОЖЕТ БЫТЬ и Атлант..."
иначе можно много чего выслушать от хорошего человека.
[/quote]
Надо нормальные фильтры ставить, тогда и тема засоров отомрёт, как динозавры ;)

Искандер 03.03.2007 14:20

[quote=Freezer;21123]
Надо нормальные фильтры ставить, тогда и тема засоров отомрёт, как динозавры ;)
[/quote]

Полностью согласен с Frezer, как правило засор попадался уже на перезаправленных холодильниках с незамененным фильтром.

AGDolg 03.03.2007 16:36

[quote=Искандер;21124]
Полностью согласен с Frezer, как правило засор попадался уже на перезаправленных холодильниках с незамененным фильтром.
[/quote]
Не согласен. Мне попадаются не ремонтированные 268модели ну очеь часто. На холодильниках с перезаправкой засоры в основном происходят из за применения метилки. Нашел интересный форум рекомендую почитать.[url]http://monitor.net.ru/forum/topic86873-128.html[/url]

Александр Николаевич 03.03.2007 20:30

Нет ребята,фильтра именно в этих случаях непричём!Про Адизол слышал,но не пробывал.В зависимости от засора использую
1.пресс 2.гидроудар3.ацетон.
последнее помогает именно при частичном засоре и как раз в основном на модели 268 и подобных...
На [url="http://monitor.net.ru"]http://monitor.net.ru[/url] об этом много сказанно,и всё же каждый использует именно свой способ более приемлемый и повторюсь что при каждом засоре разный способ!

Александр Николаевич 03.03.2007 20:35

Было бы не плохо все эти темы по засорам и устранению, объеденить в одну тему,это удобне для того что бы не повторяться в вопросах и ответах.

Freezer 04.03.2007 02:37

[quote=AGDolg;21127]
Не согласен. Мне попадаются не ремонтированные 268модели ну очеь часто... [/quote]
Я про новые в том числе. Гранулы цеолита в фильтре не плотно сжимаются сетками с двух сторон и под действием потока жидкого хладагента начинают перетираться в мелкую пыль, которая оседает на стенках капиллярки...

AGDolg 04.03.2007 09:36

[quote=Freezer;21131]
Я про новые в том числе. Гранулы цеолита в фильтре не плотно сжимаются сетками с двух сторон
[/quote]
Вот здесь полностью согласен. Вскрыл три фильтра разных производителей везде вместо сеток стоят заглушки с отверсиями1.5мм. :angry: Соответственно вся грязь прет в каппилярку.

Александр Николаевич 05.03.2007 00:49

Опять не согласен!
1.Засоры в Атлантах в основном на 268 моделях и подобнх тому!Что по вашему на этих моделях плохие фильтра ставят?
2.На Атлантах с двумя компрессорами я засоров и не припомню!Это и есть повод для размышления,почему так происходит?
3.Именно эти модели не выпускаются и технологию передали,если неизменяет мне память производителям "Смоленска".С чего бы это?
4.Есть такая версия,что при изготовлении испарителей каналы рисуют какой-то "хренью" что бы эти места не слипались.И вот после работы эн...ного времени вся эта дрянь оседает на стенках капилляра,да и засор в этих Атлантах в основном частичный!
5Проблем с фильтрами практически не встречал не разу,в смысле - "Вскрыл три фильтра разных производителей везде вместо сеток стоят заглушки с отверсиями1.5мм."-такие фильтра я не встречал.AGDolg,если есть возможность кинь фотку сюда в сборе и в разрезе, хотелось бы посмотреть.
6.Хочу напомнить что здесь я все доводы привожу именно про Атлант, т.к. все засоры разные и по разным причинам происходят,поэтому и способы борьбы применяются разные.

Timofey 05.03.2007 10:52

На все сто согласен с [b]Александр Николаевич[/b]. Нельзя подходить к каждому засору с одним шаблоном. Способы устранения тоже разные. Обычно продуваю азотом и этого достаточно, но бывают и не помогает, в таких случаях с недавнего времени пользуюсь прессом, хорошо кстати помогает расплющивание залитой маслом трубки(вот этот способ пока не разу не подвел, хотя статистика пока небольшая и может встретится засор который окажется не по зубам и этому способу).
Просьба модераторам перенести эту тему в "ремонтный цех" и объединить с уже существующей подобной, если это возможно.

AGDolg 05.03.2007 17:57

[quote=Александр Николаевич;21143]

5Проблем с фильтрами практически не встречал не разу,в смысле - "Вскрыл три фильтра разных производителей везде вместо сеток стоят заглушки с отверсиями1.5мм."-такие фильтра я не встречал.AGDolg,если есть возможность кинь фотку сюда в сборе и в разрезе, хотелось бы посмотреть.
[/quote]
Фотки к сожалению выложить не могу. Не настолько силен в компе :( . О фильтрах могу сказать следующее. Мой начальник закупает фильтры тех разных производителей. Первые два вообще без названия отличаются размером выхода , либо каппилярка либо 5 на 6мм. Еще есть GLORYA 15G6.2X2.3R12/R22/R134/R404 И у всех на входе стоит НЕ сетка а заглушка с большим количеством отверстий диаметром 1.5мм. ;) Я конечно его понимаю. Подешевле купить подороже продать :D

444 05.03.2007 20:44

[quote name='Freezer' date='3.3.2007, 2:41' post='21

Александр Николаевич 06.03.2007 01:30

[quote=AGDolg;21176]
Первые два вообще без названия отличаются размером выхода , либо каппилярка либо 5 на 6мм.
[/quote]
С большим выходом это по моему те ,что на Атлантах ставят для одновременного вакуума с 2х сторон.
Но я завёл речь что плохие фильтра на не ремонтированных к примеру Атлантах не встречал и что засор в них как я думаю никак не связан с фильтрами которые на них ставят.Хотя... кто знает,но это просто моё мнение.

444 06.03.2007 23:05

я тоже о моделях без ремонта. так что это упрек производителю.
а порошок от сил

kva 07.03.2007 01:12

Так есть всетаки смысл попробовать прочистить КТ или холодильник на мусорку? МХМ2712 ,мастер вроде толковый говорит не возьмусь тк не надолго а ватрушить шкаф тоже не дело те намекает что лучше выбросить,но придет другой говорит прочистит хотя дело рискованное но пока в большинстве случаев у него получалось и у всех работает нормально.
А какова всетаки причина что все в один голос именно Атланты хают или это провокаторы?Что у Стинола и др такого нет,что материал в реакцию с хладогентом вступает? По конструкции всеж одинаковые специально смотрел в магазине ,а манагеры удивлялись все мне про цацки рассказывали .А мне нада исключительно надежность ,пускай шумит скрипит лиш бы работал а он гад не хочет


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»