Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Холодильники и Морозильники (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/)
-   -   Whirlpool ARC 8140 IX (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t5745-whirlpool-arc-8140-ix/)

Lisa1Volk1Medved 30.06.2007 21:08

Купил себе холодильник Whirlpool ARC 8140 IX когда его привезли я заметил, что мне привезли модель Whirlpool ARC 8140 /1/ IX но некто из продавцов не знает какая между двумя этими моделями разница. Если кто-то знает, прошу Вас написать, в чем отличие?
Кроме этого в инструкции которая прилагалась к данному холодильнику я не нашёл ответы на все интересующие меня вопросы! Поэтому прошу тех кто знает ответы на следующие вопросы написать ответы на них:

1) Какой срок службы холодильника Whirlpool ARC 8140 /1/ IX ?

2) В случае скачка напряжения в холодильнике Whirlpool ARC 8140 /1/ IX перегорит мотор-компрессор или электронное управление или блок питания холодильника или в холодильнике есть предохранитель от скачков напряжения который перегорит ?

3) При каких перепадах напряжения холодильник работает ?

4) Нормально ли, что холодильник долгое время работает не отключаясь ?

5) Почему, когда работает шестое чувство, мотор-компрессор уже выключился а функция шестое чувство всё ещё высвечивается на дисплее может быть, что мой холодильник работает неправильно ?

6) В инструкции указанно, что при отключении электро-энергии на длительное время после включения холодильника высветится индикатор тревоги и в место температуры морозильной камеры будут тире, у моего холодильника тире загораются а индикатор тревоги нет, может быть, что мой холодильник работает неправильно ?

7) Также прошу Вас порекомендовать мне стабилизатор напряжения или любое другое устройства для защиты от скачков напряжения ?

Я выбрал себе стабилизатор напряжения «Line-R 1200VA Automatic Voltage Regulator», но в инструкции которая к нему прилагается пишется, что его нельзя использовать для защиты холодильника также некто из продавцов не может объяснить почему? Мощность моего холодильника 130 W (ват) а стабилизатора 1200 W (ват). Может кто-то знает ответ на этот вопрос тоже напишите пожалуйста!
Всем заранее благодарен за ответы!

Freezer 01.07.2007 15:19

[quote=Lisa1Volk1Medved;24701]
...Я выбрал себе стабилизатор напряжения «Line-R 1200VA Automatic Voltage Regulator», но в инструкции которая к нему прилагается пишется, что его нельзя использовать для защиты холодильника также некто из продавцов не может объяснить почему? Мощность моего холодильника 130 W (ват) а стабилизатора 1200 W (ват). Может кто-то знает ответ на этот вопрос тоже напишите пожалуйста! ...
[/quote]
Максимальный выходной ток этого стабилизатора 5,2 А, в то время как пусковой ток компрессора около 8-10 А. Почитайте [url="http://www.mobylplus.ru/index-6.html#q2"]эту статью[/url]

svr20i 01.07.2007 16:33

[quote=Freezer;24709]
Максимальный выходной ток этого стабилизатора 5,2 А, в то время как пусковой ток компрессора около 8-10 А.
[/quote]
Это не совсем так - APC пишет, что номинальный входной ток 5,2 A.
Максимальный ток не указывают.
Указывается только максимальная выходная мощность 1200 Вт или 1200 ВА :)
Термопредохранитель в нём срабатывает при 8А.
Простой арифметикой можно посчитать, что при входном напряжении 160 В
(это минимальное гарантированное на входе) и выходном 220 В действительно
максимальный выходной ток не превысит 6 А (иначе сработает входной предохранитель 8А).
Но вполне возможно, что тока хватит для пуска этого холодильника (особенно, если
не рассчитывать на минимальное напряжение в сети) - предохранитель-то термо:)
Обычно считается, что запаса по мощности 6-7 раз должно хватать для
пуска электромотора ( это и в той статье написано).
Дело в том, что в инструкции написано, что этот стабилизатор не рассчитан на работу
с любыми электродвигателями переменного тока - даже с миксерами.
А у них-то врядли большой пусковой ток.
Здесь дело, похоже, что APC не рассчитан на устройста с реактивной или
искрящей нагрузкой.
Могу добавить из собственного опыта, что слабенькая болгарка сожгла за
10 мин работы очень мощный УПС от АРС :( Пришлось как-то такой ремонтировать.


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»