Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Концерн Electrolux (https://www.holodilnik.info/forum/f14-koncern-electrolux/)
-   -   ELECTROLUX ENB 38400 W (https://www.holodilnik.info/forum/f14-koncern-electrolux/t5791-electrolux-enb-38400-w/)

gevgen 09.07.2007 20:10

Здравствуйте. Купил себе сегодня ELECTROLUX ENB 38400 W.
Завтра должны привезти домой . Есть у кого какие либо замечания или отзывы по данной модели?
Может кто либо сказать насчет выбора? Смущает венгерское происхождение (а то начитался форума сегодня и червячек сомнения зашевелился...)
Информации нет в Интернет по данной модели.Ни одного отзыва :-( Ни плохого, ни хорошего.
Вызывает вопрос различия в информации по замораживающей способности. На сайте производителя написано 4кг в сутки. В инструкции к холодильника - 10 кг в сутки. Где же правда?

Oksan 09.07.2007 21:32

[quote=gevgen;24891]
Здравствуйте. Купил себе сегодня ELECTROLUX ENB 38400 W.
Есть у кого какие либо замечания или отзывы по данной модели? Может кто либо сказать насчет выбора? Смущает венгерское происхождение (а то начитался форума сегодня и червячек сомнения зашевелился...)
[/quote]

То, чего боишься, как правило и случается. Отнеситесь к своему выбору с любовью и уважением (ведь Вам эта модель приглянулась). И раз уже купили, так всем все и расскажите.

gevgen 09.07.2007 22:16

[quote=Oksan;24893]
То, чего боишься, как правило и случается. Отнеситесь к своему выбору с любовью и уважением (ведь Вам эта модель приглянулась). И раз уже купили, так всем все и расскажите.
[/quote]

Да собственно, я не боюсь. Считаю выбор правильным. Просто после покупки наткнулся на этот форум и увидел много нареканий к венгерской сборке. Информации же о данной модели никакой нет, или она противоречивая (по крайней мере так и не понятно сколько же девайс способен заморозить в сутки). Жене понравился дизайн и ящик легко выдвигающийся на колесиках, мне функциональные примочки (типа включение спец. режима быстрого 30 минутного охлаждения бутылок :-), возможность отключения верхней или нижней камеры для обслуживания, разморозки и т.д., режим"покупка" - когда затариваешь холодильник продуктами из супермаркета и быстренько все это он охлаждает по спец. программе ну и т.д. ) Постараюсь позже поделиться впечатлениями о данном агрегате.

Electrolux Moscow 10.07.2007 09:02

Добрый день.
Скорость замораживания - 10 кг/сутки.
Отзывов нигде нет, потому что модель новая.
Поздравляю с покупкой! Ждем вашего отзыва и впечатлений от холодильника.

gevgen 10.07.2007 17:46

[quote=Electrolux Moscow;24906]
Добрый день.
Скорость замораживания - 10 кг/сутки.
Отзывов нигде нет, потому что модель новая.
Поздравляю с покупкой! Ждем вашего отзыва и впечатлений от холодильника.
[/quote]

Спасибо за ответ.
Холодильник привезли - включил! Входит в режим :-) Позже поделюсь впечатлениями.
Но сомнения насчет производительности не развеялись. Обнаружил за ящиком для овощей табличку заводскую - так там та же цифра - 4кг в сутки :-( (Freezing capacity 4kg/24H) В инструкции - 10 кг. в сутки. Где то скрывается ошибка. :-(

Карина 11.07.2007 11:59

Уважаемый gevgen,

Были бы признательны, если бы Вы продолжили делиться впечатлениями от приобретенного холодильника. Искренне надеемся, что он Вас (и нас :) не разочарует.

Также интересно, конечно, услышать разъяснения Electrolux по поводу расхождений в указанном количестве замораживаемых продуктов.

Electrolux Moscow 11.07.2007 16:25

Добрый день!
gevgen, не могли бы вы написать Product No. с той же таблички на холодильнике для решения данного вопроса.

Карина 11.07.2007 16:39

Дмитрий, не могли бы Вы ответить, раз уж речь зашла о номерах. Некоторые производители рекомендуют при приобретении холодильника звонить им и проверять по номеру конкретного приобретаемого холодильника, зарегистрирован ли он в их базе. Нужно ли так поступать с холодильниками "Electrolux"?

Спасибо за быстрые ответы.

gevgen 11.07.2007 23:16

Вложений: 2
[quote=Electrolux Moscow;24953]
Добрый день!
gevgen, не могли бы вы написать Product No. с той же таблички на холодильнике для решения данного вопроса.
[/quote]

[attach]323[/attach]

Вот собственно и табличка....

[attach]324[/attach]

А вот что в инструкции на русском. Кстати проверил в инструкциях на других языках данную таблицу - все одно и то же. Везде написано 10 кг/час.

Мне конечно по большому счету без разницы сколько холодильник способен заморозить в сутки, лишь бы выполнял он свои функции, но IMHO для других покупателей это немаловажный фактор. А тут такой казус... Конечно же при выборе и я обратил внимание на эту характеристику в инструкции в рубрике "тех. характеристики" и со спокойной душой, что меня устроит цифра 10кг/сутки приобрел аппарат, об этой же цифре (10) кстати говорил и продавец. А позже на оф. сайте, да и информация на табличке привезенного агрегата (которую не так просто было найти, т.к. табличка была спрятана за ящиком для овощей на боковой стенке) повергла в унынее. Подумалось - ну все, обманули, теперь мне ничего толком не удасться заморозить с такой производительностью. А так хотелось фруктов пока сезон наморозить на зиму.... :rolleyes: Славо богу на деле оказалось все не так... Как на самом деле - расскажу позже.

Данным постом хотелось бы обратить внимание уважаемого вендера на рассхождение в цифрах представленных в разных источниках (заводская табличка, оф. сайт, русская инструкция) и по возможности привести все в соответствие, дабы не вводить народ в заблуждение. Тем более есть рассхождение в других тех. цифрах в инструкциях на других языках. Так например в одной из инструкций (не знаю на каком языке, наверное венгерском) написано насчет тока потребления - 0,6 А, в других же - 0,8А. Все это как то нездорово. :(

P.S. Отзыв же по данному агрегату обязательно я напишу. Фотки уже сделал. Чуть позже...

Карина 13.07.2007 12:31

gevgen, милый! Скажите только, Вы что-то хорошее напишете или не очень. Простите за настойчивость, но больше-то спросить не у кого: продавцы в основном "по нулям" ("Как это один компрессор у этой модели? Нет, два. Сейчас я посмотрю, ой, что-то ничего не написано," - магазин "Мир" в Теплом Стане :)) Electrolux тоже не особо разговорчив.
Спасибо!

Холодильник.Инфо 13.07.2007 12:57

У холодильника Electrolux ENB 38400 W 1 компрессор.

gevgen 13.07.2007 13:10

[quote=Карина;25047]
gevgen, милый! Скажите только, Вы что-то хорошее напишете или не очень. Простите за настойчивость, но больше-то спросить не у кого: продавцы в основном "по нулям" ("Как это один компрессор у этой модели? Нет, два. Сейчас я посмотрю, ой, что-то ничего не написано," - магазин "Мир" в Теплом Стане :)) Electrolux тоже не особо разговорчив.
Спасибо!
[/quote]

Да отзыв в целом положительный будет. Есть несколько отрицательных моментов -но незначительные. Можно брать если понравился. Кстати я тоже в "Мире" брал. Всунули подарочную карту на 3000 р. Фактически завуалированное навязывание своих товаров. Т.е. даже в товарном чеке было написано холодильник столько-то, подарочная карта на 3000р =3000р Итого столько то. Вот что на самом деле удручает... И отказаться от этих "подарков" никак нельзя. Предложили вместо этой карты дополнительную гарантию на 2 года, т.е. 1+2, но я отказался. Посчитал что если и сломается холодильник - уж за 3000р в с среднем в течении 2 лет и так починить можно. Вероятность поломки есть конечно, но понадеялся на бренд и на авось. Взял на этот подарок кой какой товар у них же. Кстати вопрос к вендору - есть ли определенная гарантия на холодильник от вендора? А то в документах ничего внятного нет. Например стиралку БОШ брал - там четко было написано 24 месяца от производителя.

Карина 13.07.2007 13:20

gevgen, cпасибо за такой быстрый ответ!

Мы по мейлу задали недавно Electrolux'у вопрос о том, как должен выглядеть их гарантийный талон. Они ответили: А4, белого цвета, вписаны номер изделия и номер модели и проставлены ТРИ печати продавца. Мы, естественно, спросила, что это за три печати. Ответ, по мнению менеджера Коноваловой, видимо, был исчерпывающим и состоял всего из трех слов: "ПРОСТО ПЕЧАТИ ПРОДАВЦА".

А Вам, gevgen, привезли хоть какой-нибудь фирменный гарантийный талон Electrolux'a?

Спасибо Вам еще раз.

Надеюсь и Electrolux ответит на наши вопросы когда-нибудь.

spartak 13.07.2007 14:43

[quote=Карина;25060]
gevgen, cпасибо за такой быстрый ответ!

Мы по мейлу задали недавно Electrolux'у вопрос о том, как должен выглядеть их гарантийный талон. Они ответили: А4, белого цвета, вписаны номер изделия и номер модели и проставлены ТРИ печати продавца. Мы, естественно, спросила, что это за три печати. Ответ, по мнению менеджера Коноваловой, видимо, был исчерпывающим и состоял всего из трех слов: "ПРОСТО ПЕЧАТИ ПРОДАВЦА".

А Вам, gevgen, привезли хоть какой-нибудь фирменный гарантийный талон Electrolux'a?

Спасибо Вам еще раз.

Надеюсь и Electrolux ответит на наши вопросы когда-нибудь.
[/quote]
"ПРОСТО ПЕЧАТИ ПРОДАВЦА" - это три штампа торговой организации на специально отведенном поле в гарантийном талоне, так что тут все правильно! ;)

Карина 13.07.2007 14:49

Спасибо, spartak, буду знать :)

gevgen 13.07.2007 14:58

[quote=Карина;25060]
gevgen, cпасибо за такой быстрый ответ!

Мы по мейлу задали недавно Electrolux'у вопрос о том, как должен выглядеть их гарантийный талон. Они ответили: А4, белого цвета, вписаны номер изделия и номер модели и проставлены ТРИ печати продавца. Мы, естественно, спросила, что это за три печати. Ответ, по мнению менеджера Коноваловой, видимо, был исчерпывающим и состоял всего из трех слов: "ПРОСТО ПЕЧАТИ ПРОДАВЦА".

А Вам, gevgen, привезли хоть какой-нибудь фирменный гарантийный талон Electrolux'a?

Спасибо Вам еще раз.

Надеюсь и Electrolux ответит на наши вопросы когда-нибудь.
[/quote]


Что бы не томить народ - отвечу кратко про недостатки (которые же конечно малосущественные):
1. Ножки регулировочные имеют очень хлипкие пластмассовые колпачки, т.е. на обычные болты наварены некое подобие пластмассовых площадок, которые в моем случае при привозе изделия на одном болте отсутствовали, на другом болте были в лопнувшем состоянии. Посему сразу после установки пришлось искать какие то фанерные подкладки, дабы не испортить половое покрытие.
2. Изучение задней части холодильника показало некачественное соединение компрессора с системой трубок. Соединение конечно же качественное но места паек небыли закрашены краской, как делали в наши добрые советские времена на наших холодильниках. Сэкономили на краске наши братья венгры. Еще имелись остатки паяльной кислоты или чего то такого зеленовато-желтого цвета. Так что я решил не испытывать судьбу и не поленился сразу протереть влажной тряпкой это безобразие. Цель - недопустить воздействие остатков паяльной кислоты на медные трубки.
3. Я и все мои домашние заметили сложность открывания дверей. Т.е. во время работы агрегата возможно из за разности давления, хорошего магнитного уплотнения и особенностей расположения ручек, достаточно трудно открывать двери. Дело в том, что ручки располагаеются по центру холодильника, и даже если берешься за крайнюю точку - все равно рычаг оказывается недостаточным для легкого открытия дверей. Т.е. на мой взгляд если б ручки распологались на краях двери - открывать было бы легче. Но зато с этими ручками - современно и стильно. Об открытии одним пальцем конечно же речь не идет.

В остальном же все класс. По крайней мере 3 дня полет нормальный.

Карина 13.07.2007 15:18

gevgen, большое спасибо, что нашли минутку написать немного.
А гарантийный талон фирменный Вам привезли?

gevgen 13.07.2007 15:23

[quote=Карина;25068]
gevgen, большое спасибо, что нашли минутку написать немного.
А гарантийный талон фирменный Вам привезли?
[/quote]

Да талон фирменный был с тремя печатями. Но подробности сейчас не скажу, т.к. сейчас я не дома.

Electrolux Moscow 13.07.2007 17:15

Добрый день!

1. Концерн Electrolux предоставляет 1 год гарантии на все свои продукты, официально поставляемые на территорию РФ.
2. Признаком официальной поставки является фирменный гарантийный талон.
3. Печать у каждого продавца своя, как правило круглая.
4. Спасибо за отзыв, эта информация очень важна для нас для при разработки новых моделей.

Карина 13.07.2007 17:30

Уважаемый Дмитрий,

Все же хотелось бы узнать, нужно ли проверять наличие конкретного холодильника в базе Electrolux (см. мой вопрос выше). А также ставший уже традиционным в этой ветке вопрос о том, сколько кг может заморозить обсуждаемая модель: 4 или 10.

Заранее благодарю.


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»