Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Концерн Electrolux (https://www.holodilnik.info/forum/f14-koncern-electrolux/)
-   -   подробный алгоритм перевешивания двери erz36700 (https://www.holodilnik.info/forum/f14-koncern-electrolux/t6894-podrobnyi-algoritm-pereveshivaniya-dveri-erz36700/)

ибрагим 19.02.2008 21:35

На форуме писали, что можно самому перевесить дверь erz 36700. Но пришло время узнать, как? Четкая последовательность действий.
Руки имею нормальные, но обычно в холодильниках пишут инструкцию по перевеске. А в данной модели написано, что перевеска только через сервис-центр.
Я читал на форуме, что надо аккуратно снимать крышку дисплея с двери. Эту мысль тоже хочется прояснить: а что значит аккуратно или неаккуратно снимать? Ну медленно, потихоньку снять? Что-то должно выпасть оттуда или как?
Знающие люди-специалисты: напишите нюансы. Не хочется из-за ерунды в сервис-центр обращаться.

berg1980 20.02.2008 10:12

[quote=ибрагим;32219]
На форуме писали, что можно самому перевесить дверь erz 36700. Но пришло время узнать, как? Четкая последовательность действий.
Руки имею нормальные, но обычно в холодильниках пишут инструкцию по перевеске. А в данной модели написано, что перевеска только через сервис-центр.
Я читал на форуме, что надо аккуратно снимать крышку дисплея с двери. Эту мысль тоже хочется прояснить: а что значит аккуратно или неаккуратно снимать? Ну медленно, потихоньку снять? Что-то должно выпасть оттуда или как?
Знающие люди-специалисты: напишите нюансы. Не хочется из-за ерунды в сервис-центр обращаться.
[/quote]

Добрый день !!!
Присоединяюсь к вопросу, так как перенавешивание еще только предстоит.
Хочется все сделать аккуратно, ничего не поломав.

Спасибо.

berg1980 21.02.2008 09:15

дааа... с алгоритмами не густо :)

скорее всего, придется применить проверенный метод джедаев - используй силу :)

arc_nic 21.02.2008 11:14

[quote=berg1980;32255]
дааа... с алгоритмами не густо :)

скорее всего, придется применить проверенный метод джедаев - используй силу :)
[/quote]
И отрвать очень нежные жгуты.
Ремонт будет стоить очень дорого!

ибрагим 21.02.2008 12:21

[quote=arc_nic;32263]
И отрвать очень нежные жгуты.
Ремонт будет стоить очень дорого!
[/quote]
Если Вы хотите сказать, что есть масса тонких моментов, преодолеть которых неспециалисту трудно, и поэтому не советуете делать это самим, а вызвать сервис, то так и скажите.
Если хоть и имеются нюансы, но их можно аккуратно преодолеть и Вы знаете как, то напишите как это сделать (четкий алгоритм).
Если Вы хотите просто попоясничать перед товарищами, так лучше делайте это вне форума. Тут, вроде, в правилах говорилось, что не надо писать неинформативных сообщений.

berg1980 21.02.2008 12:28

[quote=ибрагим;32266]
Если Вы хотите сказать, что есть масса тонких моментов, преодолеть которых неспециалисту трудно, и поэтому не советуете делать это самим, а вызвать сервис, то так и скажите.
Если хоть и имеются нюансы, но их можно аккуратно преодолеть и Вы знаете как, то напишите как это сделать (четкий алгоритм).
Если Вы хотите просто попоясничать перед товарищами, так лучше делайте это вне форума. Тут, вроде, в правилах говорилось, что не надо писать неинформативных сообщений.
[/quote]

полностью согласен, нужно больше информации, жалко дорогую вещь курочить...

spartak 21.02.2008 13:09

[quote=berg1980;32267]
полностью согласен, нужно больше информации, жалко дорогую вещь курочить...
[/quote]
Для этого нужно просто вызвать специалиста, и будет вам счастье :rolleyes:

berg1980 21.02.2008 13:29

[quote=spartak;32268]
Для этого нужно просто вызвать специалиста, и будет вам счастье :rolleyes:
[/quote]

специалист-специалисту рознь... здесь где-то уже был рассказ, как специалисты, вызванные на перенавешивание двери (если память не изменяет, на AEG, что в принципе очень похоже) не смогли тоже осилить данную задачу... получается они ни разу не выполняли такую операцию, да еще и ворочали холодильник как будто это бревно какое ;)
есть только один плюс, если они чего поломают, это будут их проблемы... НО... тут может невзначай выясниться, что сервис какой-нибудь не авторизованный и на его проделки гарантия не распространяется... ну и т.д. в любом случае, головная боль и трата моего времени...
поэтому, чисто для меня, вариант перенавешивания самому кажется вполне приемлимым... инструмент есть, руки из правильного места растут ;)

ибрагим 26.02.2008 15:25

Можно и для подкручивания ножек тоже специалиста из сервиса вызвать...
Если бы нашелся добрый чел, который уже перенавешивал именно для ERZ 36700, и подробно по пунктам, в правильной последовательности, и на что обратить особое внимание, то было бы очень здорово. А при этом каждый сам может оценить, глядя на это описание, сможет он это сделать или лучше вызвать спеца. Вот только с добрыми людьми тут пока не густо, к сожалению.

Black 05.05.2008 14:56

Ну так что, никто так и не перевешивал двери самостоятельно?

Juri 26.05.2008 07:09

Млин промучался вчера с перенавешиванием двери ... так и не получилось достать панель управления с дверцы ... на форуме читал что она на клипсах ...
что-то больше никто опытом не делиться ... узнать бы как подцепить эту панель ...

Juri 27.05.2008 07:19

Блогадоря грамматным советам AGDolg вчера все получилось !
Кыршка панели управления крепится на защелках. Защелки сверху и снизу (по 2 штуки).
Заецпляем крышку и вытягиваем на себя. Думаю будет легче если при этом ее еще сдавить снизу и сверху. Но я просто тянул и защелки поддались !

Дальнейшие шаги перестановки проблем не вызвали - просто нужно все делать тщательно, аккуратно, внимательно. Зеркально перенавашивая все элементы крепления.

Сфоткал саму панель на защелках и некоторые этапы перенавешивания.

Только выложить сюда не получается почему-то.

Будут вопросы - с удовольствием отвечу ;)

Dimitrij 16.06.2008 00:25

Вот почитал на форуме, что перевесить дверь можно, ну, снял панель, с петлями тоже, вроде все понятно. А как со жгутом? Если его и можно прекинуть зеркально в двери, то как его перекинуть на другую сторону в самом шкафу? Что-то непонятно.

AGDolg 16.06.2008 08:48

[quote=Dimitrij;35143]
Вот почитал на форуме, что перевесить дверь можно, ну, снял панель, с петлями тоже, вроде все понятно. А как со жгутом? Если его и можно прекинуть зеркально в двери, то как его перекинуть на другую сторону в самом шкафу? Что-то непонятно.
[/quote]
Жгут вынимаем из двери через правую дырку.Прокладываем НАД шкафом в лево и вставляем в левую дырку двери :D

Dimitrij 16.06.2008 19:46

[quote=AGDolg;35146]
Жгут вынимаем из двери через правую дырку.Прокладываем НАД шкафом в лево и вставляем в левую дырку двери :D
[/quote]
Там вроде только поверху шкафа проложить можно :unsure: Панель-то с/над галогенкой как снимать? В остальном проблем пока не вижу ни с дверью, ни с панелькой на двери.

AGDolg 17.06.2008 09:52

[quote=Dimitrij;35173]
Панель-то с/над галогенкой как снимать?

[/quote]
Откручиваем все что видно, далее острый нож рулит.(Отщелкиваем все заглушечки-крышечки)

Олег из Ярославля 13.10.2009 10:21

[QUOTE=Juri;34811]Блогадоря грамматным советам AGDolg вчера все получилось !
Кыршка панели управления крепится на защелках. Защелки сверху и снизу (по 2 штуки).
Заецпляем крышку и вытягиваем на себя. Думаю будет легче если при этом ее еще сдавить снизу и сверху. Но я просто тянул и защелки поддались !

Дальнейшие шаги перестановки проблем не вызвали - просто нужно все делать тщательно, аккуратно, внимательно. Зеркально перенавашивая все элементы крепления.

Сфоткал саму панель на защелках и некоторые этапы перенавешивания.

Только выложить сюда не получается почему-то.

Будут вопросы - с удовольствием отвечу ;)[/QUOTE]
Юрий,добрый день.Столкнулся с такой же проблемеой.Случайно фоток не сохранилось?
Если есть,пожалуйста сбросьте на [EMAIL="460235@mail.ru"]460235@mail.ru[/EMAIL]
Заранее спасибо Олег.

Age 12.01.2010 16:33

Перенавешивал для холодильника AEG Santo 86378-KG8.
AGDolg все верно написал, только он, видимо, профи, поэтому излагает кратко. Я осознал его слова только когда все сам сделал.

Проблема с перенавесом возникает, когда индикаторная плата расположена на самой дверце, потому что к ней через верхнюю петлю идет провод. Точнее проблемы две: перекидка провода и перекидка ручки (для моей модели).

Инструкция:
1. Выключить и обесточить холодильник.
2. Отвинтить ручки
3. Снять лицевую панель индикаторной платы. Запомнить, как подключен провод. Сама дверца монолитная и не разбирается. От мест крепления внутри дверцы проложены каналы. Попробуйте сами проводом аналогичного диаметра потренироваться просовывать и все сами поймете.
3. Снимать дверцы снизу вверх. Это лучше делать вдвоем. Подробности операций с механикой подробно изложены здесь: [URL="http://www.electrolux-ui.com:8080/2007/818/418900RU.pdf"]www.electrolux-ui.com:8080/2007/818/418900RU.pdf[/URL]
4. Снять крышку над дверцами и проложить провод на противоположную сторону.
5. Собирать в обратной последовательности.

Вот и все.

Не решенной осталась одна проблема: держатели ручки при перенавесе меняются местами сверху вниз, для нижней дверцы это проходит безболезненно, а вот для верхней нет. Втулка, где проходит провод, больше по размеру, чем аналогичная снизу дверцы, и держатели ручки заточены под эти втулки, т.е. эти держатели не совместимы: нижний наверх не влезает, а верхний внизу болтается.

Обращался в спецмагазин (поставляет запчасти для сервисов [URL="http://www.sovinservice.ru"]www.sovinservice.ru[/URL]) : поставка не менее 2 мес., цена 1300 за штуку. При этом какой-то гемор с номенклатурой: доступно для заказа 3 вида держателей(а их и у меня уже 3, а чтоб все нормально было, должно быть как минимум 4), так что возможно и не то привезут, сами они точно не знают, что мне нужно.

Попробую пока расточить. Если не понравиться, придется заказывать, но думаю, что все ок будет.

Age 12.01.2010 16:50

[QUOTE=ибрагим;32219]
Я читал на форуме, что надо аккуратно снимать крышку дисплея с двери. Эту мысль тоже хочется прояснить: а что значит аккуратно или неаккуратно снимать? Ну медленно, потихоньку снять? Что-то должно выпасть оттуда или как?
Знающие люди-специалисты: напишите нюансы. Не хочется из-за ерунды в сервис-центр обращаться.[/QUOTE]
Аккуратно, это значит не надо применять силу. Лицевая крышка крепится на защелках, расположенных сверху и снизу лицевой панели. Стеклышко, закрывающее сам индикатор, сразу же выпадает, можно расколоть.

роман12 23.12.2016 23:34

Решение
 
У меня дисплей легко отошел подковырнув ножом в правом нижнем углу по левой стороне. [IMG]http://screencast.com/t/rElbPFts7Js[/IMG] [URL="http://www.screencast.com/t/rElbPFts7Js"]http://www.screencast.com/t/rElbPFts7Js[/URL]
Не работают картиники. [url]http://www.screencast.com/t/rElbPFts7Js[/url]
Пишите сюда, скину: [email]romeo_tem@mail.ru[/email]


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»