Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Вопросы по статьям (https://www.holodilnik.info/forum/f9-voprosy-po-statyam/)
-   -   О статьях на нашем портале (https://www.holodilnik.info/forum/f9-voprosy-po-statyam/t7361-o-statyah-na-nashem-portale/)

17.06.2008 15:50

Коллектив проекта "Холодильник.Инфо" всегда старается пополнять ресурс только свежими и интересными новостями и статьями. Как Вы могли заметить, на сегодняшний момент, в Вашем распоряжении большой и, смеем надеяться, интересный архив статей о холодильной технике и ее производителях.

Нам очень интересно Ваше мнение: какие темы, касающиеся холодильной техники, еще не были освещены в наших статьях.

Будем очень признательны за Ваше мнение.

fuodorov1 18.05.2009 17:45

Здравствуйте!
Замечательный сайт! а статей о ремонте,ремонтных технологиях нету!Про всякую мелочь пишите:как перевозить ,куда пельмени толкать ,холодильник на балконе...про это вам и в любом магазине расскажут...
Ремонтных больше технологий описывать надо ,а то приходится бороздить интернет ....Но всё равно сайт замечательный,особенно форум.
Большая ошибка-стиралки с печками тут при чём ?кто просил -умолял их на сайт толкать ?собрался про холодильник почитать ,а печка в экран лезет...
С уважением ,постоянный пользователь.

fuodorov1 18.05.2009 17:48

напишите пожалуйста как холодильники на заводе изготавливают ,с фотографиями ,какое там оборудование ,процесс изготовления опишите ,интересно ведь...

Холодильник.Инфо 20.05.2009 13:17

[SIZE=2]Здравствуйте! [/SIZE]
[SIZE=2]"[URL="http://www.holodilnik.info/articles/ref_prod/"]Технологические процессы производства холодильников[/URL]"[/SIZE]

Ветер Перемен 13.11.2010 12:49

[QUOTE=fuodorov1;44743]Здравствуйте!
Замечательный сайт! а статей о ремонте,ремонтных технологиях нету!Про всякую мелочь пишите:как перевозить ,куда пельмени толкать ,холодильник на балконе...про это вам и в любом магазине расскажут...

Насчёт всякой мелочи...
Был я в одной уважаемой в нашем городе торговой сети бытовой техники. И когда мне менеджер сказал, что они холодильники возят в горизонтальном положении, у меня волосы "дыбом" стали...
Ничего эти менеджеры не знают! Или не хотят знать...Когда мы с ним разговоривали, он на меня как на Иисуса потом смотрел! И это не только в этом магазине.
Вывод один: мелочей для покупателей холодильников нет!!! Нужные статьи! Спасибо за них.

Андрей-холодильщик 08.06.2011 07:56

Статьи на тематику холодильной техники интересны, много информации из них узнаёшь вообще впервые, но иногда проскальзывают неточности и упущения. Вот из недавно прочитанного:
в статье [URL="http://www.holodilnik.info/articles/refrigerator_sysrem/"]Устройство холодильников[/URL]:

[I]"В целях обеспечения полного испарения хладагента и во избежание гидравлического удара в компрессоре холодную всасывающую трубку подогревают с помощью горячей капиллярной трубки. Участок всасывающей трубки, соединенный с капиллярной трубкой, называют теплообменником. В теплообменнике капиллярная трубка может быть припаяна к всасывающей, навита на нее, либо проходить внутри нее. Капиллярная трубка подогревает всасывающую трубку, чтобы все капельки жидкого хладагента на входе в компрессор полностью превратились в газообразный хладагент."[/I]

Ни слова не сказано, что это ещё сделано и для повышения холодильного коэффициента машины, а следовательно и к.п.д. холодильника

[I]"Наиболее простая двухконтурная схема охлаждения применяется на холодильниках "Атлант". Она включает электромагнитный клапан, перекрывающий подачу хладагента в испаритель холодильной камеры. При закрытом клапане хладагент из конденсатора в испаритель холодильной камеры поступает по обводной капиллярной трубке, но уже в меньшем количестве. Температуру в холодильной камере регулирует электромагнитный клапан, независимо от температуры в морозильной камере. Температурой в морозильной камере управляет терморегулятор за счет регулирования продолжительности рабочего цикла компрессора."[/I]

ИМХО, абсолютно не верно - да, такое решение применялось, но на холодильниках "Минск" (а именно Минск-126), а на современных холодильниках "Атлант" (например, серии ХМ-5008...ХМ-5016) применяется решение сходное с импортными холодильниками...

АСоветов 22.08.2013 08:26

Вопрос по статье в новостях от 21 августа 2013 11:56 " [SIZE=1]Холодильники ВЕКО Full No Frost: новые двухкамерные модели" - [/SIZE][SIZE=1]очень заинтересовала модель ВЕКО CN 333100 с двухконтурной системой охлаждения , интересны фотографии данной новой модели и тех.характеристики.[/SIZE]
[SIZE=1] К сожалению на официальном русском сайте производителя никакой информации нет и нет моделей указанных в статье.[/SIZE]
[SIZE=1] На фото приложенному к новости показана старая модель типа CSK 38000 а может и CS 331020 (сразу не определить), с вентилятором и без системы No Frost.[/SIZE]
[SIZE=1] Откуда и Зачем эта новость, если нет настоящих фотографий холодильников и нет на официальной сайте никакой информации???[/SIZE]

[SIZE=1] PS. нестал создавать новую тему из-за этого вопроса.[/SIZE]

Николай Holodilnik.Info 22.08.2013 18:19

Новость дополнена изображениями холодильников и таблицей их характеристик (вся информация любезно предоставлена компанией BEKO).

Как нас заверил представитель компании, информация о данных новинках в скором времени появится и на их официальном сайте.

Papant 25.08.2017 14:55

Насчёт статьи [url]http://holodilnik.info/articles/ekskursiya-na-zavod-holodilnikov-haier-v-naberezhnyh-chelnah/[/url]

[QUOTE]к стенкам прибора прикрепляют испаритель. Кстати, в холодильниках Haier он располагается не на задней стенке, а на боковых. Производители утверждают, что такое расположение меньше всего подвержено поломкам, обеспечивает лучший теплообмен, а, следовательно, и более низкий уровень шума.[/QUOTE]

Может я чего-то не так понял, но думаю речь идёт про конденсатор, а не про испаритель.

Димас 25.08.2017 15:48

Это, так сказать, опечатка. На фото видно, что речь идет конденсаторе.

НатаЗара 30.11.2017 16:04

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как я могу связаться с автором статьи расположенной на вашем сайте? Интересует Пискунов Виктор Васильевич. Очень нужно, помогите пожалуйста, заранее спасибо.


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»