Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   АТЛАНТ (МИНСК) (https://www.holodilnik.info/forum/f4-atlant-minsk/)
-   -   Как я купил холодильник Атлант ХМ-6026 (https://www.holodilnik.info/forum/f4-atlant-minsk/t7770-kak-ya-kupil-holodilnik-atlant-hm-6026-a/)

Crash 21.08.2008 20:35

Рассказываю все как было.
Решил я поменять холодильник (до этого был Indesit, который отдали родственникам), холодильник нужен был специальный: высокий и обязательно серебренный.
Вот и пошел в магазин «Берингов», выбирал холодильник долго и дотошно, и в результате приобрел ХМ-6026 серебренный за 19800.
Купился на следующие характеристики: Очень высокий (мне такие нравятся), Серебренный, Датчик не закрытой двери, бутылочница, 2 компрессора и перенавешиваемые двери.

Привезли мне данный холодильник он отстоялся 3 часа и я его водрузил на место Indesit, и подключил к розетке.
И сразу же офигел от того как шумно работает это чудо (моя вытяжка работает тише). Но думаю, может, первое время будет так грохотать.
На следующий день мне необходимо было уехать в командировку на 4 дня.
После возвращения (поздно ночью) открываю холодильник и хочу достать помидоры из отделения для овощей, и просто не понимаю что произошло.
Вся вода и соки, которые стояли в бутылках, замерзли, я достал помидор, а он был заморожен полностью (даже ножом не разрежешь). Первым делом, думаю, мол, случайно поставил на максимальный режим [b]7[/b], а вот и нет, холодильник превратил все в лед, работая на режиме [b]4[/b].
Я переставил на самый минимальный режим 1 и пошел голодный спать.
На следующий день, меня начал бесить шум, который издает данный агрегат, особенно прикольно, когда 2 компрессора начинают работать в разное время, тогда шум на кухне стоит постоянно.
Ну, думаю, 100% мне ничего не поменяют, так как скажут шум, мол, в номинальном пределе, и решил забить на это.
Но фиг с этим шумом, данный холодильник продолжал морозить как сумасшедший, работая на 1 (самый минимальный уровень мороза). Любой продукт, который доставался из холодильника сразу же покрывался испаренной и когда достаешь кетчуп из холодильника, под ним образовывается лужа воды. Тоже самое, происходило с продуктами, которые помещались в холодильник.
Но это еще не все, решил я перевесить дверь, открываю инструкцию, и начинаю искать раздел о перевески двери, а в место данного раздела есть только один маленький пункт, что перевеску должен выполнять специалист сервиса 1 раз за гарантийный период бесплатно (я конечно был рад, но что делать если я соберусь переехать и надо будет опять перевешивать дверь). Поехал я в Берингов, показал им пункт о перевески, они сказал «ОК» мы вам перезвоним, через 3 дня мне перезвонили и назначили время приезда мастера.
Приехал мастер, подофигел от того что нет инструкции, но перевешивать стал, бился он с этими дверьми 2,5 часа. И ничего не перевесил, так как похоже данный холодильник либо не снабжается спец деталями для перевески, либо двери не перевешиваются.
Мастеру удалось только перевесить дверь, но дверь МК либо цеплялась за крепление между дверьми от МК и ХК, либо трется об нижний пандус (или как он называется).
Короче я плюнул, позвонил в магазин и сказал что так и так, дверь не перевешивается, холодильник шумит, чрезмерно морозит, можете ли вы его поменять, в магазине сказали «Можем». На следующий день у меня дома стоял новенький 2-х метровый серебренный Indesit, к которому необходимо подойти очень близко и прислушаться, что бы понять работает он или нет (настолько он тихо работает), но новый индезит без датчика двери и бутылочницы, зато не морозит как сумасшедший.
Вот такая у меня история случилась с Атлант ХМ-6026.
[b]P.S.[/b]
Параллельно пока мастер мучился с дверьми, я пытался на сайте [url="http://atlant.by"]http://atlant.by[/url] найти хоть какую-нибудь инструкцию по перенавеске дверей, но все мои попытки были тщетны, на официальном сайте даже нет инструкций, который даются в комплекте с холодильником.
[b]P.P.S.[/b]
Я никого не убеждаю не покупать атланты, я просто рассказываю что случилось со мной, и жду комментариев сотрудников Атланта.

444 21.08.2008 23:02

Есть и другой пример - пришел человек недавно в один наш магазин купить известную марку (не будем о грустном). пальчиком показывает - "этот хочу"...
Включают - не пошел. Вытаскивают другой такой же. Пошел, но не морозит.
Так и уехал покупатель с Атлантом...
Недостатки присущи любому конвейеру, для того гарантия дается, и Законы пишутся.

А кстати, у последнего аппарата есть инструкция по перенавеске?

Crash 21.08.2008 23:12

[quote=444;37573]
Есть и другой пример - пришел человек недавно в один наш магазин купить известную марку (не будем о грустном). пальчиком показывает - "этот хочу"...
Включают - не пошел. Вытаскивают другой такой же. Пошел, но не морозит.
Так и уехал покупатель с Атлантом...
Недостатки присущи любому конвейеру, для того гарантия дается, и Законы пишутся.
[/quote]
Я бы поверил в проблемы с конвеером Г. Форда, но:
[url="http://www.holodilnik.info/forum/index.php?showtopic=7683"]http://www.holodilnik.info/forum/index.php?showtopic=7683[/url]
[url="http://www.holodilnik.info/forum/index.php?showtopic=7627"]http://www.holodilnik.info/forum/index.php?showtopic=7627[/url]
похоже это стандартное поведение, так как пока я выбирал новый холодильноик, я попросил подключить другой Атлант, так вот по мимо шума который он издавал, он еще в [b]ХОЛОДИЛЬНОЙ КАМЕРЕ[/b] успел получить иний (продовец сам офигел)
Я так думаю на 7 в холодильной камере можно добиться абсолютного нуля :)
[quote]А кстати, у последнего аппарата есть инструкция по перенавеске?[/quote]
Мастер по перенавески сказал, что еще ни разу не встречал новый холодильник без инструкции.
В Индезите она тоже пресутствует с большими картинками :D

Micola 22.08.2008 14:14

Тебе еще повезло! У других бывает шумит, но не морозит :о) Правда это может быть не обязательно Atlant.

ATLANT 25.08.2008 16:55

Здравствуйте Crash!

[b]Все вопросы описываемые Вами решаемы.[/b]
1. Все о сопровождаемых работу холодильника шумах, при работе на R-600a, сказано уже много, в том числе и указанной вами ссылке, повторяться по этому вопросу не будем.

2. Если холодильное отделение ХМ 6026 морозит сильнее чем нужно, даже если регулятор темперетуры установлен на 1, то обратитесь в авторизированный СЦ, специалист СЦ решит эту проблему,.

3. На вопросе перенавески двери хочется остановиться подробнее. Как Вы сами считаете, это «СПЕЦИАЛИСТ», я думаю что нет. В решении данного вопроса следовало поступить согласно инструкции, вызвать специалиста авторизированного СЦ ближайшего к Вам. Адреса авторизированных СЦ указанны в приложении к РЭ или на сайте [url]www.atlant.by[/url]. При перенавеске двери дополнительные комплектующие не требуются, все делается быстро и просто.

Crash 29.08.2008 21:55

Здравствуйте Crash!
[quote=ATLANT;37687]
[b]Все вопросы описываемые Вами решаемы.[/b]
1. Все о сопровождаемых работу холодильника шумах, при работе на R-600a, сказано уже много, в том числе и указанной вами ссылке, повторяться по этому вопросу не будем.
[/quote]
Точно такое же хладагент используется в практически безшумном Indesit который теперь стоит у меня дома.
Так что Ваши оправдания по поводу хладагента не принимаются.

[quote]2. Если холодильное отделение ХМ 6026 морозит сильнее чем нужно, даже если регулятор темперетуры установлен на 1, то обратитесь в авторизированный СЦ, специалист СЦ решит эту проблему,.
[/quote]
[url="http://www.holodilnik.info/forum/index.php?showtopic=7627"]http://www.holodilnik.info/forum/index.php?showtopic=7627[/url]
Похоже всем покупателям Атланта, необходимо сразу в сервис идти. Так может быть напишите в инструкции, что после покупки холодильника требуется обработка напильником.


[quote]
3. На вопросе перенавески двери хочется остановиться подробнее. Как Вы сами считаете, это «СПЕЦИАЛИСТ», я думаю что нет. В решении данного вопроса следовало поступить согласно инструкции, вызвать специалиста авторизированного СЦ ближайшего к Вам. Адреса авторизированных СЦ указанны в приложении к РЭ или на сайте [url]www.atlant.by[/url]. При перенавеске двери дополнительные комплектующие не требуются, все делается быстро и просто.
[/quote]
Специалист ьыл предоставлен магазином Беренгов.
А по поводу быстро и просто, я могу только улыбнуться.
Так как даже мне не удалось решить проблему подборки шайбочек, что бы дверь не царапалась о нижнюю панель либо о крепление двери.
И хочу отметить еще один пункт.
Про то что бы добавить в инструкцию информацию перенавески, как я понял, вы даже не задумываетесь.
Так что, кто будет покупать Атлант задумайтесь, если Вам первый раз удастся перевесить дверь бесплатно, то после этого Вам перевесить дверь не удастся.

spartak 30.08.2008 00:04

[quote=Crash;37802]
Здравствуйте Crash!

Точно такое же хладагент используется в практически безшумном Indesit который теперь стоит у меня дома.
Так что Ваши оправдания по поводу хладагента не принимаются.
[url="http://www.holodilnik.info/forum/index.php?showtopic=7627"]http://www.holodilnik.info/forum/index.php?showtopic=7627[/url]
Похоже всем покупателям Атланта, необходимо сразу в сервис идти. Так может быть напишите в инструкции, что после покупки холодильника требуется обработка напильником.
Специалист ьыл предоставлен магазином Беренгов.
А по поводу быстро и просто, я могу только улыбнуться.
Так как даже мне не удалось решить проблему подборки шайбочек, что бы дверь не царапалась о нижнюю панель либо о крепление двери.
И хочу отметить еще один пункт.
Про то что бы добавить в инструкцию информацию перенавески, как я понял, вы даже не задумываетесь.
Так что, кто будет покупать Атлант задумайтесь, если Вам первый раз удастся перевесить дверь бесплатно, то после этого Вам перевесить дверь не удастся.
[/quote]
Перевесил дверей на АТЛАНТАХ примерно на 50 аппаратах, первый раз без всякой инструкции все получилось, и дальше все нормально всегда было, только один раз застежку на ручке сломал. Но у 60-й серии ручек нет, основная проблема отпала. Так что если лично у Вас НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, то не нужно антирекламой заниматься.

Crash 30.08.2008 20:24

[quote=spartak;37804]
Перевесил дверей на АТЛАНТАХ примерно на 50 аппаратах, первый раз без всякой инструкции все получилось, и дальше все нормально всегда было, только один раз застежку на ручке сломал. Но у 60-й серии ручек нет, основная проблема отпала. Так что если лично у Вас НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, то не нужно антирекламой заниматься.
[/quote]
Самое интересное что не получилось не у меня, а у мастера который так и не смог подобрать правильную комбинацию щайбочек

444 30.08.2008 23:35

[quote=Crash;37820]
Самое интересное что не получилось не у меня, а у мастера который так и не смог подобрать правильную комбинацию щайбочек
[/quote]
Богу богово, как говорится...
еще ни один диплом или сертификат не заменил мастеру голову. опыта значит маловато, надо думать дорастет с годами до звания мастера.
А вот хлаагент совпасть не может - Атлант перешел на изобутан с октября 2005, Индезит обещал перейти с лета 2008, но еще шума по этому поводу не было.

444 31.08.2008 13:06

[quote=444;37823]
А вот хладагент совпасть не может - Атлант перешел на изобутан с октября 2005, Индезит обещал перейти с лета 2008, но еще шума по этому поводу не было.
[/quote]
Ошибочка вышла - заскочил в подшефный магазин (иногда просят посмотреть если мелочь), и действительно на одной модели (не уверен в правильности написания первых трех букв) BAN 35V (nf) стоял похоже что изобутановый компрессор, класс энергопотребления А. Но шильдика в камере не нашел.
На ценнике написано "производитель Россия", но я как-то не уверен в этом.
Будем надеяться что эта модель будет более проработанной в плане качества.

Crash 31.08.2008 19:23

[quote=444;37823]
Богу богово, как говорится...
еще ни один диплом или сертификат не заменил мастеру голову. опыта значит маловато, надо думать дорастет с годами до звания мастера.
А вот хлаагент совпасть не может - Атлант перешел на изобутан с октября 2005, Индезит обещал перейти с лета 2008, но еще шума по этому поводу не было.
[/quote]
Скажу честно, мне все равно по поводу этого "мастера", меня беспокоит только отношение к клиентам. Которые должны каждый раз обращаться в сервис что бы дверь перевесить.
По поводу хладагента что в Атланте что в Индезите R600a, так что все отмазки сервиса, о том что мол новый хладаген добавляет лишний шум - это БРЕД.

444 31.08.2008 19:33

[quote=Crash;37839]
... меня беспокоит только отношение к клиентам. Которые должны каждый раз обращаться в сервис что бы дверь перевесить.
По поводу хладагента что в Атланте что в Индезите R600a, так что все отмазки сервиса, о том что мол новый хладаген добавляет лишний шум - это БРЕД.
[/quote]
Знаете - неправильная перенавеска через месяцы способна, например, деформировать резину. Замена потом выйдет не дешевле вызова мастера, ручаюсь. И перенавеска это не обязательное условие, а рекомендация. Если сделано по-уму, никто за галстук таскать Вас не будет...
Ну а насчет шума, то это не бред а чаще особенности конструкции, режима работы и особенностей эксплуатации.

алексей1974 01.09.2008 19:30

[quote=444;37830]
Ошибочка вышла - заскочил в подшефный магазин (иногда просят посмотреть если мелочь), и действительно на одной модели (не уверен в правильности написания первых трех букв) BAN 35V (nf) стоял похоже что изобутановый компрессор, класс энергопотребления А. Но шильдика в камере не нашел.
На ценнике написано "производитель Россия", но я как-то не уверен в этом.
Будем надеяться что эта модель будет более проработанной в плане качества.
[/quote]
Модели шириной 70 они делают в Турции. Еще у них есть завод в польше, пока были шириной 60 см оттуда

ATLANT 02.09.2008 16:30

[quote=Crash;37839]
Скажу честно, мне все равно по поводу этого "мастера", меня беспокоит только отношение к клиентам. Которые должны каждый раз обращаться в сервис что бы дверь перевесить.
По поводу хладагента что в Атланте что в Индезите R600a, так что все отмазки сервиса, о том что мол новый хладаген добавляет лишний шум - это БРЕД.
[/quote]
ЗАО «АТЛАНТ» в РЭ указывает, чтобы исключить поломку пластмассовых деталей, перенавеску дверей должен выполнять только механик сервисной службы (бесплатно- один раз в гарантийный период), повторюсь 1 раз в гарантийный период перенавеска двери потребителю производится бесплатно, т.е. работу по перенавеске двери Вашего холодильника оплачивает ЗАО «АТЛАНТ», а исходя из Ваших слов можно понять что это предложение потребителю плохо.
По второй части вопроса сообщаем, что работа холодильника на R600а ВОСПРИНИМАЕТСЯ иначе, по другому, а цифры говорят что холодильник работает тише.

Sasha S 15.12.2008 14:34

Холодильная эпопея.
 
Не могу не рассказать вам свою историю покупки холодильника. А начиналось все с того, что решили мы с женой купить в замен старенькому Минск 15 новый холодильник. Было решено, что нужен нам холодильник около 2-х метров с приличной морозилкой. И поехали мы по магазинам, по интернету, знакомиться с ассортиментом выпускаемой продукции. Решив не тратить лишних денег, мы выбирали между Indesit ВА20 и Атлантом. Отмечу еще тот факт, что живем в г. Минске и в пользу выбора МХМ 6024 было то, что фирменный сервис всегда под боком, но родной Атлант был на 100$ дороже, как потом оказалось совсем непонятно за что, потому и выбрли Indesit

И вот он праздник – на кухне стоит 2-х метровый красавец (обошелся он нам с доставкой и подъемом на 9-й этаж 500 $). Выждали мы, как полагается пока он отстоится и включили, он тихо зашуршал. Дело было к ночи, и мы легли спать. На утро нас ждало разочарование. В холодильной камере холод так практически и не наступил, на задней стенке ХК холодной была только полоска шириной в 5 см. покрывшаяся за ночь добрым слоем инея. В морозильнике же была Арктика -28, компрессор практически не выключался, пытаясь охладить холодильную камеру. Сразу же позвонили продавцу требуя замены. Через 5 дней прений продавец соизволил приехать забрать холодильник. Это в принципе и сыграло на то, что брать второй Indesit мы уже не хотели, решив, что если что со временем сломается, то долго ждать мы будем ремонта. И наступив на одни грабли мы решили «двинутся в другую сторону».

Решено было купить Атлант, и не через интернет, а только в магазине, приехал, выбрал, купил. Выбрали мы 6024, хотя в принципе я и не очень хотел 2-х компрессорный, но брать новую 50-ю серию однокомпресорных холодильников я не рискнул, побоявшись что слишком новая серия, и теперь зная какой звук издают два работающих в «унисон» компрессора думаю что зря. Покупка с доставкой нам обошлась в 625 + 20 $. Привезли его нам поздно вечером и потому включение отложили мы до утра.

И вот оно утро. Заранее зная, что Атланты «громче» импортных аналогов я включаю его в сеть, стартует первая ступень (компрессор холодильной камеры в смысле) кухня наполняется гулом - настроение мое падает, включаю вторую ступень (компрессор морозилки) – настроение «на полу». В голове крутится вопрос, кто встроил в холодильник миксер? Дальше лучше, компрессора работая вдвоем, начинают входить в резонанс, издавая волны гудения, которые слышны по всей квартире. Так что сидя в зале, я точно знаю, работает холодильник или нет и сколько компрессоров в данный момент работает. Через пару часов, набрав нужную температуру компрессора выключились и холодильник снова стал хорошим, но только снаружи. Внутри это тоже кладезь «гениальных» инженерных идей, которые реально кажутся неплохими пока не с чем сравнивать или если сравнивать с 20-летним Минск-15.

Вот так вот теперь как к холодильнику подхожу, так и сравниваю с другим, заметьте одним из самых бюджетных из всей линейки Индезитов, и никак не могу понять, а чем занимаются разработчики на Атланте. И если то, что сделать бесшумный компрессор сложно, наверное, я понимаю. Но есть вещи для меня совсем необъяснимые. Например, кто придумал в морозилке делать корзины сетчатые с таким шагом сетки, что сквозь нее провалится средний помидор. С этими корзинами мучаются все хозяйки. Ежили пакет с замороженными ягодами, вдруг треснул и порвался, то собирать ягоды вы будете вы по всей морозилке. А если неудачно положите продукты, то они могут пролезть через решетчатое дно зацепиться за полку вмерзнуть и потом шансов вытянуть корзину очень мало. А полочки в морозилке, от задней стенки сантиметра 4 практически ничего нет, там только пару изгибов испарителя, в общем там тоже провалится что хочешь. Вот такое вот ноу-хау, а весь мир как лохи делают пластиковые контейнеры в которые можно ягоды без пакета насыпать.

И еще несколько мелочей не в пользу Атланта:
- открытие двери, если в руке силы нет, то можете и не открыть без рывка, не говоря про 3-х летнего ребенка. Сынишка у меня Indesit открывал, а вот с Атлантом не справляется.
- лоток для яиц. Вопрос: каким количеством у нас в стране продается яйцо? Правильно по 10 в большинстве. А что ж тогда лоток на 8 шт.? два сразу съедать? Правильно лоток на 10 яиц не помещается на коротенькой полочке на дверке. Туда вобщее мало что помещается.
- еще мелочь - полка из двух половинок в Индезите такая есть ставишь что-то высокое – пол полки снял и опа высокое влезло.
- про упоры в заднюю стенку и вид сбоку. Думаю, что очень много холодильников стоят на наших «огромных» типовых кухнях так, что в первую очередь открывается вид сбоку, и упоры в верхней часть в этом ракурсе смотрятся просто ужасно.
В общем вот такие вот неприятные открытия я для себя сделал. Думаю что со временем я к ним привыкну и забуду что может быть иначе, или плюну на кровные 600 условных и встречу Новый Год по итальянски (думаю красиво будет лететь с 9-го этажа).

С наилучшими пожеланиями разработчикам Саша С. из города М.

ATLANT 16.12.2008 16:54

[SIZE=3][COLOR=#000000][FONT=Times New Roman]Здравствуйте Саша С. из города М.![/FONT][/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=#000000][FONT=Times New Roman]Если действительно есть вопросы по работе холодильника, то обращайтесь в СЦ по адресу: г.Минск, ул. Тимирязева 15, тел.250-43-01. Специалисты сервисного центра произведут обследование и ремонт холодильника при необходимости. Обратиться за помощью в СЦ или поступить [U]«по- итальянски»[/U] решать, конечно, Вам.[/FONT][/COLOR][/SIZE]

Sasha S 18.12.2008 10:35

Здравствуйте ATLANT, спасибо за совет, но я не думаю что в СЦ мне чем то помогут, с точки зрения своего функционального назначения холодильник работает отлично, холода в нем хоть отбавляй, по этому вопросу никаких претензий. А что касается всего того что я описал выше, то это конечно мое личное восприятие, может кому то корзины сетчатые это просто супер удобно. Просто так сложилось что мне было с чем сравнить, и в этом сравнение я задаюсь одним вопросом и не могу найти ответ, потому задам этот вопрос Вам, как представителю ATLANTа : Назовите пожалуйста конкурентные преимущества холодильников ATLANT.

С уважением, Саша С из города М.

ATLANT 30.12.2008 17:25

О холодильнике
 
[FONT=Arial][SIZE=2][COLOR=#000000]Здравствуйте Sasha S![/COLOR][/SIZE][/FONT]
[FONT=Arial][SIZE=2][COLOR=#000000]Повторно сообщаем, если действительно есть вопросы по работе холодильника, то обращайтесь в СЦ по адресу: г.Минск, ул. Тимирязева 15, тел.250-43-01. [/COLOR][/SIZE][/FONT]
[FONT=Arial][SIZE=2][COLOR=#000000]Основным источником шума холодильника является компрессор (в конкретном случае 2 компрессора). Шум исчезает при выходе холодильника в установившийся режим работы(примерно через 24 часа после работы на какой-либо уставке терморегулятора.[/COLOR][/SIZE][/FONT]
[FONT=Arial][SIZE=2][COLOR=windowtext]По теории при работе двух источников шума(компрессоров) одновременно, суммарный шум будет на 3 дБА больше шума одного источника (Пример 38дБА+38дБА=41дБА), поэтому при одновременной работе двух компрессоров шум холодильника будет больше, чем при работе одного компрессора. Частотный диапазон шума компрессора очень широкий (примерно 20 - 20000Гц). В частотном спектре компрессора присутствуют низкие частоты 50-100 Гц и они неизбежны, т.к. электродвигатель компрессора асинхронный и частота его вращения приблизительно 2980 об/мин. или 50 Гц. Помимо шума компрессора есть еще и вибрация, в частотном спектре которой доминирует частота 50 Гц(это особенность конструкции компрессоров с асинхронным двигателем). Соответственно, эта частота будет с небольшими вариациями передаваться и на корпус холодильника, ибо компрессор связан с корпусом через патрубки и подмоторную раму. Для гашения передачи вибрации через патрубки компрессора на холодильнике установлены резиновые демпферы, а для устранения передачи вибрации через подмоторную раму служат резиновые подушки компрессора и специальная конструкция самой рамы. [/COLOR][/SIZE][/FONT]
[FONT=Arial][SIZE=2][COLOR=#000000]В данном конкретном случае, по Вашему холодильнику, причиной послужила, скорее всего, не совсем корректная установка холодильника (регулировка опор), что и привело к появлению на корпусе холодильника вибрации. Рекомендации: Установить холодильник в соответствии с рекомендациями изложенными в руководстве по эксплуатации.Если результат не будет достигнут, обратитесь в сервисный центр.[/COLOR][/SIZE][/FONT]

[FONT=Arial][SIZE=2][COLOR=#000000]О конструкции холодильника:[/COLOR][/SIZE][/FONT]
[FONT=Arial][SIZE=2][COLOR=#000000]- пластмассовые корзины, вкладыш для яиц на 10 шт., боковые панели шкафа с шириной 550 мм, закрывающие конденсатор и короткие упоры, будут внедрены на холодильниках новой серии в следующем году;[/COLOR][/SIZE][/FONT]
[FONT=Arial][SIZE=2][COLOR=#000000]- стеклянной полкой из двух половинок комплектуются двухкомпрессорные холодильники с электронным блоком серии МХМ1841-МХМ184;[/COLOR][/SIZE][/FONT]
[FONT=Arial][SIZE=2][COLOR=#000000]- усилие открывания двери увеличивается, если открывать дверь сразу после закрытия (особенно двери морозильной камеры). Данный эффект объясняется перепадом давлений внутри и снаружи камеры в результате конденсации влаги из теплого воздуха. попавшего в камеру при открывании двери. Через некоторое время давление выравнивается и усилие открывания снижается.[/COLOR][/SIZE][/FONT]

[FONT=Arial][SIZE=2][COLOR=#000000]И последнее, мы более 40 лет производили, продавали и дальше будем производить и продавать свою продукцию, делаем мы свою работу хорошо, пусть и не всем это нравится. А то, что может кто-то и где-то делает ее еще лучше мы не оспариваем, а к этому - мы стремимся.[/COLOR][/SIZE][/FONT]

Romka 05.01.2009 22:39

Уважаемый Атлант.
Задевать Вашу профессиональную гордость я не намерен, но промолчать, прочитав Ваш ответ...
40 (СОРОК) лет понадобилось для того, что бы понять:
1. Пластмассовые корзины удобнее решета для отбора мелких слив/картофеля и т.д?
2. Яйца продаются (в большинстве случаев) кратно 10 штукам?
3. Складная полка - это удобно и можно комплектовать все модели как отдельной опцией/бонусом? Вот мол забота о потребителе - выньте цельную полку, положите её в укромное место, а на её место вставьте разборную. Мне бы очень понравилась такая дополнительная полочка.
Вы не первопроходцы и тем более опыт у вас действительно огромен - в чём проблема - не пойму. Обидно даже.

Приобрел Атлант 6026-015 перед Новым Годом. Сэкономил 300$ - зря.
Ко всем конструктивным особенностям был готов из прочитанного здесь и на подобных источниках. Лично перелапал много - все что было в продаже.
Очень огорчило шипение, шкварчание и бульканье хладагента - заглушает работу мотора!
"Добил" короткий шнур электропитания, который мог бы заменить сам - ан нет. Придется вызывать СЦ за отдельные деньги? Ведь Вы, Атлант, не скажете как нормально добраться до "клемника" и считаете принципиальную схему секретной информацией... Телевизоры (советские) с огромными листами принципиальных схем - это нормально, а холодильник нынче - космические разработки прямо.
Очень уповаю на заявлену производителем надёжность изделия. Т.к. если ещё и СЦ дело иметь - чинка выделки не стоит.

Ещё раз - ни какого желания никого обидеть! Просто люди должны знать что приобретают!
Лично Вам, Атлант, желаю не терять терпения и оптимизма.

ATLANT 08.01.2009 13:11

[FONT=Times New Roman][SIZE=3][COLOR=#000000]Здравствуйте Romka![/COLOR][/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][SIZE=3][COLOR=#000000]О корзинах, полках, вкладышах для яиц, все рассказано, считаем повторяться нецелесообразно. При необходимости, разборную полку и вкладыш для яиц можно дополнительно купить за наличный расчет в торгующих организациях и СЦ.[/COLOR][/SIZE][/FONT]


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»