Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   АТЛАНТ (МИНСК) (https://www.holodilnik.info/forum/f4-atlant-minsk/)
-   -   Как я купил холодильник Атлант ХМ-6026 (https://www.holodilnik.info/forum/f4-atlant-minsk/t7770-kak-ya-kupil-holodilnik-atlant-hm-6026-a/)

Андрей Т. 11.01.2009 09:02

Здравствуйте, товарищи.

Если кому интересно мнение об Атланте, готов рассказать. Тема моя есть. Почитайте......

ergil 13.01.2009 23:39

К огромному сожалению, мое доверие к торговой марке Атлант также подорвано и я готов подписаться под каждым словом сказаным тут о недостатках этих холодильников. В первую очередь это конечно ужасная шумность. УЖАСНАЯ!!! Первое что я слышу входя в квартиру - это шум холодильника. Ночью не спасает даже закрытая дверь на кухню. Причем, как я понимаю, проблемы начались с переходом на новый хладагент, т.к. два экземпляра старых моделей работаю вполне тихо. Хотя уважаемый представитель АТЛАНТА уверяет что новые холодильники тише, просто "шум воспринимается по-другому". Возможно поступить с ним "по-итальянски" это лучший вариант... В общем, советую не повторять мою ошибку и очень хорошо подумать перед покупкой холодильников Атлант.

ATLANT 15.01.2009 10:12

[quote=ergil;41244]К огромному сожалению, мое доверие к торговой марке Атлант также подорвано и я готов подписаться под каждым словом сказаным тут о недостатках этих холодильников. В первую очередь это конечно ужасная шумность. УЖАСНАЯ!!! Первое что я слышу входя в квартиру - это шум холодильника. Ночью не спасает даже закрытая дверь на кухню. Причем, как я понимаю, проблемы начались с переходом на новый хладагент, т.к. два экземпляра старых моделей работаю вполне тихо. Хотя уважаемый представитель АТЛАНТА уверяет что новые холодильники тише, просто "шум воспринимается по-другому". Возможно поступить с ним "по-итальянски" это лучший вариант... В общем, советую не повторять мою ошибку и очень хорошо подумать перед покупкой холодильников Атлант.[/quote]

[FONT=Times New Roman][SIZE=2][COLOR=#000000]Здравствуйте Ergil![/COLOR][/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][SIZE=2][COLOR=#000000]Прошло больше месяца с тех пор, как Вас обеспокоил шум работы приобретенного холодильника, Вы в СЦ обращались?[/COLOR][/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][SIZE=2][COLOR=#000000]Мне, в быту и на работе, постоянно приходится сталкиваться с холодильниками «Атлант» разного исполнения и разных годов выпуска, но ………….. окружающие меня модели холодильников ПОЧЕМУ-ТО не шумят, правда у родителей холодильник иногда шумит, но там дело не в самом холодильнике, а месте где он установлен. Получается, что в зависимости от загрузки холодильника продуктами «дышит пол» и именно поэтому возникает неравномерная нагрузка на опоры и проявляется шум при работе холодильника. Так что может в каждом случае стоит разобраться в причине возникновения шума холодильника, а не бездумно «марать страницы» третьей темы. Если самостоятельно не получается разобраться с проблемой, то обратитесь к специалистам авторизированного СЦ, они помогут. [/COLOR][/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][SIZE=2][COLOR=#000000]Как объяснить что холодильники, собранные на одном оборудовании и одной технологии, прошедшие испытания не могут, у одних потребителей шуметь и раздражать, у других – сохранять свежесть продуктов и не шуметь. Первые пишут о разочаровании, вторые наоборот.[/COLOR][/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][SIZE=2][COLOR=#000000]Может дело все же не в конструкции холодильника, а в правильности установки и дело восприятия? И что интересно, нет производителя, чьи отзывы потребителей о продукции были только хорошие. Это к тому, что мы разрабатываем, производим, совершенствуем, а Вы, потребители, выбираете и производите оценку нашей работы, поэтому все отзывы важны и нужны.[/COLOR][/SIZE][/FONT]

ralex 16.06.2009 20:39

Решил поменять холодильник - выбор сразу пал на "Атлант" - мой предыдущий "Минск-15" прослужил 25 лет без ремонта, (надо было просто заменить уплотнительную резину), но все же решил поменять.
Короче, продал старый за копейки (подарил), купил новый "Атлант 6026" за 600 долларов.
В первый же день включил в стандартном режиме (выставили в магазине регулятор холод.камеры на 4), пошел заниматься своими делами. Через пару часов заглянул в холодильник - все заморозилось, замерил термометром - минус 12 !!!
Подумал что "4" многовато, поставил регулятор на "1", через час заглянул - температура - минус 8!!! Дальше сбрасывать некуда.
Позвонил в сервисный центр (СЦ), пришел мастер - поменял датчик, пошли новые рекорды - минус 18!!!
Продукты естественно снова все пришлось выбросить.
Снова позвонил в СЦ. Снова пришел мастер - поменял датчик, теперь другая беда - постоянный ноль, температура не поднимается выше "0" и не опускается ниже "0". Я теперь понял что такое абсолютный ноль :lol:
Холодильник постоянно отключается и тут же включается - о какой экономии идет речь - искал экономичный холодильник класса "А", а получил "вечный двигатель".
В связи с чем вопрос к уважаемому представителю завода:
1. какой должен быть (примерно) диапазон температуры в зависимости от положения регулятора 1-7
я так понимаю - при t=0 должен отключаться, при t=+10 должен включаться (поправьте меня если я ошибаюсь)
2. какое энергопотребление у нормально работающего холодильника "Атлант 6026"? хочется замерить

444 17.06.2009 01:11

[QUOTE=ralex;45672]
В связи с чем вопрос к уважаемому представителю завода:
1. какой должен быть (примерно) диапазон температуры в зависимости от положения регулятора 1-7
я так понимаю - при t=0 должен отключаться, при t=+10 должен включаться (поправьте меня если я ошибаюсь)
2. какое энергопотребление у нормально работающего холодильника "Атлант 6026"? хочется замерить[/QUOTE]
Я конечно не представитель B), но
1.диапазон в пределазх положения регулятора 1-7 должен быть от 0 град. до +10. Причем около 0 град. будет в положении 7, а около +10 будет в положении 1. Это классическая технология хранения продуктов. Цифры на регуляторе нанесены только для удобства ориентирования положения ручки регулятора.

MisterGrad 31.07.2009 09:39

Прочитал я все вышесказанное. И в очередной раз подумал о правильности своего выбора. У меня Bosch KGV 36X25:lol:. А ведь мог быть Атлант:wacko:

belogor53 08.03.2010 11:20

производителю
 
"Добрый день уважаемые. Вот уже пошёл третий месяц как я эксплуатирую вашу продукцию. До этого у меня был холодильник "Бирюса" купленный в далёком 1991 году и работающий исправно до настоящего времени, но захотелось моей хозяйке новый холодильник большой, современный. Вот мы собрались и выбрали вашу продукцию. Большой 2м высотой, три отсека в морозильной камере. По такой же цене но 1,85м высотой был "Bosh", но хозяйка сказала - будем брать белорусский "Атлант", он выше. Привезли домой 25.12.2009г включили (предварительно выждав 4 часа и выставив в соответствии с вашей инструкцией) и ужаснулись, он шумел как когда-то в 60-ых маленький "Саратов" прозванный в народе "холодильным трактором". Был вызван мастер из сервиса 29.12.2009г который посмотрев сказал, что всё работает в норме, читайте пункт 8.2 инструкции и вообще они все гудят может со временем будет работать тише. Видно я был не в себе при покупке. Предыдущий холодильник "Бирюса" у меня проработал почти 20 лет ездил через весь бывший Советский Союз, со временем стал, как я считал, работать громче оказывается золото, а не холодильник. Да он не большой 1,30м, два отделения в морозильной камере, но ведь он стоил значительно меньше чем ваш "Атлант" (я ориентируюсь на отношение цена-зарплата) и работает, как СОВРЕМЕННЫЕ НОРМАЛЬНЫЕ холодильники, а ваша продукция видно собрана кр...ми руками, если в сервисе говорят, что все"Атланты" такие. И вывод один вашу продукцию покупать НЕЛЬЗЯ, об этом я буду говорить ВСЕМ. Удачи вам в ВАШИХ делах".
Письмо с таким содержанием было отправлено на сайт завода- изготовителя и что, да ничего. Это говорит об отношении и к своей продукции и к потребителю. Ответы представителя (444) сводятся к одному: "Я прав по тому, что я прав всегда ." Холодильники должны делаться для людей в первую очередь, а не для производства. У производителей Атланта сохранилось советское мышление где конкуренция отсутствовала. С таким отношением завод просто умрёт,как умерли "гиганты" ИЖ , АЗЛКА, ЗИЛ и прочие, и дышащий на ладан АТОВАЗ с горьковским автозаводом, а то что вы выпускали продукцию 40 лет будут вспоминать только ветераны этого производства. Только изменения в отношении к потребителю может спасти ваше предприятие. Реакция на критику должна быть мгновенной, буквально на следующий день должны быть изменения в пользу улучшения. Потребителю важны не ваши цифры в децибелах, а важно удобство в эксплуатации и шумность. При одной и той же цене потребитель выберет не вашу продукцию - ЭТО ФАКТ. Продукция должна улучшаться, а у вас улучшений не заметно только растёт цена (в магазинах), очень жаль. Очень хочется видеть нашу славянскую продукцию хорошего качества, что бы нас догоняли, а не мы их.

гостья 25.08.2010 10:16

Доброго времени суток, форумчане! Вот читала, читала отзывы и не удержалась, чтобы свой не оставить... Купили холодильник Атлант ХМ 6019-031 в июне 2010 года, устроила цена, экстерьер и интерьер))), но не тут-то было... Вот увидела обещания, данные в 2008 году об исправлении ошибок данной чудо-техники. Не исполнили((( Так вот, перед покупкой много спрашивала обладателей этой модели о его рабочих качествах, оказались очень довольны, но тут я допустила ошибку, не спросив, какой трактор у них стоял до этого. Ночью невозможно находиться в квартире, такое впечатление, что этот холодильник гибрид трактора Беларус и мотоцикла Минск, но трудяга, работает с небольшими перерывами, которые составляют всего минут 10. Одним словом, обеспечила себе веселые ночи -_- А комментарии специалистов СЦ вообще можно заносить в книгу умных мыслей: "Все холодильники работают с шумом, просто спать надо в другой комнате, не рядом с холодильником".
У родителей Стинол уже лет 8 пашет, не ломался и, чтобы услышать, как он работает, надо усердно прислушиваться.
Уважаемые умельцы и разработчики данного продукта, мне очень нравится Ваша республика, люди, которые в ней живут, товары, которые у Вас производятся, бытует мнение, что все, что произведено в Беларуси - качественно. Но пользование ВАШЕЙ техникой (Атлант ХМ 6019-031) все перечеркнуло, осадок остался и будет стоять на кухне пока выдержат нервы. Надо думать не только о получаемой Вами прибыли, но в первую очередь о покупателях. Мой совет Вашим потенциальным клиентам - ОДНОЗНАЧНО НЕТ!!! Скупой платит дважды, не пытайтесь сэкономить на данном продукте, поберегите свои нервы, выйдет дороже!:wacko:

lyvons 29.05.2013 11:44

XM-6021-080
 
Вложу, пожалуй, тоже свои 5 копеек.
Долго ходил выбирал холодильники на замену 10 летнему Аристону, не пережившему переезд. Даже на выставку белорусских товаров сходил в Риге. В итоге купил XM-6021-080 в конце прошлого года у фирмы DIKSONS и сразу же был обескуражен звуком хладагента для морозилки - он всячески изображал из себя вьюгу! Вьюжил контур морозилки, второй контур холодильника вёл себя прилично и лишним не шумел. По результатам осмотра был сделан вывод, что холодильник нужно чинить. Незамедлительно связался с магазином, и продавщица, божий одуванчик, сказала, мол такое бывает и со временем проходит - потерпите чуток. Я начал терпеть. Протерпел рождественские праздники, потом Новый год потерпел, а потом прошёл срок возврата товара без объяснения причин. В январе вызвал мастера, на вызов приехал сам владелец фирмы DIKSONS и начал мне на манер холодильника гнать пургу про то, что это нормальные звуки работы холодильника, про них даже в инструкции написано. Заметили, географически отмазки совсем не меняются, наверное их где-то этим отмазкам обучают в одном месте? В ремонте было отказано, о чём была сделана запись в сервисной книжке. По натуре я мужчина терпеливый, но не люблю, когда меня дурачат. Вcтупил в долгую переписку, проведение экспертизы и прочий сбор материала. И вот, 30-го мая (почти через пол года) мне было обещано вернуть за холодильник все деньги (полная стоимость покупки, доставка, экспертиза, почтовые издержки). Почему-то владелец фирмы DIKSONS менять холодильник отказался, на меня осерчал и не хочет со мной больше иметь никаких дел.
До сегодняшнего дня подумывал менять на XM-61..., но почитав отзывы, призадумался.:unsure:

С уважением,
Вадим Лысенков

Сергей S 14.08.2013 14:40

Читаю тему и понимаю что я один из тех, кто лоханулся и купил этот гудящий. дребежащий агрегат.
Купил агрегат (6024-31) на холодильник.ру уже больше месяца как, но так и не смог привыкнуть к его шуму. Точнее это стрекот, такой звонкий, железный звук. Вечером привезли, утром включили- УШИ ЗАВЯЛИ((. Теперь этот АГРЕГАТ стоит в частном доме, а мои дети спрашивают "Пап а почему этот холодильник так громко работает. У нас в квартире холодильника не слышно". И действительно в квартире стоит древний СТИНОЛ 305а, которому уже лет 6 и его слышно только если прислушиваться.
В остальном холодильник работает без нареканий.
Про сервис Атлант отдельная песня. Как будто в совок вернулся. На Тверскую область один сервис.
Вызвал мастера для того, что б он перевесил дверь и заодно продиагностировал компрессора. Ждал его 2 недели, но по иронии судьбы тот приехал когда меня не было дома и подождать полчаса ему было запад.. .
А представьте что ваш холодильник сломается. Будете 2 недели тушить продукты на жаре. Решил посмотреть, а где же ещё есть сервисы Атлант и оказывается в каждом регионе у них всего по 1 центру. Это жесть, что мешает заключить договора с большим кол-вом сервисов???
Жалею, что выбрал этого производителя. Повёлся на положительные отзывы. А надо было внимательнее изучать отрицательные. За эти же деньги можно было бы купить однокомпрессорный тихий Веко.
Пусть мой неудачный выбор будет другим наукой.
Судя по обещаниям представителя Атланта от 2008го года им глубоко поровну на потребителя и за 5 лет ничего не изменилось. Активность персонажа АТЛАНТ на форуме - 1 сообщение за 2013год!!!

R13a 14.08.2013 16:17

[QUOTE]что мешает заключить договора с большим кол-вом сервисов???[/QUOTE]
Есть частные мастера , которые работают с Атлантом , надо лишь поискать .

mega.super 14.08.2013 16:35

Мастер Вас ждать не будет ,если каждого ждать по полчаса,домой под утро вернёшься.

Сергей S 14.08.2013 17:01

[QUOTE=mega.super;117592]Мастер Вас ждать не будет ,если каждого ждать по полчаса,домой под утро вернёшься.[/QUOTE]
Я не спорю. Конечно неприятно ждать полчаса. Однако обстоятельства бывают разные. Если мастер планирует свой график, то он может заранее сообщить время приезда. А когда тебе говорят что мастер будет с 10 до 16, на просьбу уточнить время этого не делают. А на следующий день ты, сорвавшись с работы, едешь в деревню за 200 км ради этого мастера. И ровно в 10, когда тебе осталось ехать 30 минут, звонит уже недовольный мастер со словами"вы где? почему вас нет дома, я уезжаю" И не поддаётся ни на какие уговоры и не хочет понять ситуацию, то я считаю это свинством. Уж простите. Хочешь что б к тебе относились по человечески? Относись к людям по человечески. Это ж простой закон.

Сергей S 14.08.2013 17:04

[QUOTE=R13a;117586]Есть частные мастера , которые работают с Атлантом , надо лишь поискать .[/QUOTE]
Ага, интересно как?? Подскажите плз. Я ориентируюсь на данные, которые есть на сайте Атланта и в гарантийном талоне. меня интересует гарантийное обслуживание.

R13a 14.08.2013 17:16

[QUOTE]Если мастер планирует свой график, то он может заранее сообщить время приезда.[/QUOTE]
А знаете ли вы , что со слов одно , а реально что угодно может быть и ремонт с 5 минут растягивается до суток и более ?
[QUOTE] меня интересует гарантийное обслуживание.[/QUOTE]
Если не устраивает модель - возврат в течение оговоренного срока .

Сергей S 14.08.2013 17:22

[QUOTE=R13a;117597]А знаете ли вы , что со слов одно , а реально что угодно может быть и ремонт с 5 минут растягивается до суток и более ?

Если не устраивает модель - возврат в течение оговоренного срока .[/QUOTE]

В данном случае он приехал ровно в 10. Значит я был первый в списке.
А про возврат вы конечно красиво говорите:) Но редкий магазин примет исправный товар с повреждённой упаковкой. Тем более интернет-магазин.

Собственно все эти приключения с сервисом от того, что холодильник гудит!!! Был бы нормальный тихий холодильник и я бы в сервис не обращался.

mega.super 14.08.2013 17:48

Вы не правы,в советские времена приёмщицы говорили-"ждите в течение дня".И ничего,ждали.у Вас холодильник не каждый день ломается,и раз в 10 лет можно прийти вовремя.Тем более Вы сами в этом заинтересованы.К Вам же не чай пить едут.

буцефал 14.08.2013 19:31

[QUOTE=Сергей S;117594]Я не спорю. Конечно неприятно ждать полчаса. Однако обстоятельства бывают разные. Если мастер планирует свой график, то он может заранее сообщить время приезда. А когда тебе говорят что мастер будет с 10 до 16, на просьбу уточнить время этого не делают. А на следующий день ты, сорвавшись с работы, едешь в деревню за 200 км ради этого мастера. И ровно в 10, когда тебе осталось ехать 30 минут, звонит уже недовольный мастер со словами"вы где? почему вас нет дома, я уезжаю" И не поддаётся ни на какие уговоры и не хочет понять ситуацию, то я считаю это свинством. Уж простите. Хочешь что б к тебе относились по человечески? Относись к людям по человечески. Это ж простой закон.[/QUOTE]

Мастер свое обещание выполнил явился в указанный срок и график у него расписан по минутам, и эти пол часа вы забираете у другого клиента,зная что не попадаете в указанное время можно было позвонить ЗА РАНЕЕ чтоб мастер переиграл свой график и подстроился под вас ,вы этого не сделали ,пенять не на кого и свинства больше с вашей стороны.

R13a 14.08.2013 20:16

[QUOTE]Тем более интернет-магазин.[/QUOTE] Искали подешевле ? Получили... доплатите и вам всё устранят , любой каприз.

vottak 14.08.2013 21:53

[QUOTE=Сергей S;117583] оказывается в каждом регионе у них всего по 1 центру.[/QUOTE]
Вот и у нас в Казани один, что меня и смутило.

[URL="http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=31449"][COLOR=red]R13a[/COLOR][/URL], вы мне в моей теме написали, что я долго выбираю и ломаюсь, поэтому ваш клиент:lol: Так вот я скажу, что я всегда долго выбираю и ломаюсь, поэтому в СЦ был всего один раз лет десять назад(музцентр отнес и забрал деньги). Склонялся уже в пользу Атланта и эта тема вовремя всплыла. Есть повод задуматься в пользу Горенье или Электролюкс. Два компрессоа меня никак не убедили. Тут часто кидают ссылку на статью о двух компрессорах, говоря что это круто, почитайте. В статье же черным по белому написано: выдающихся преимуществ у 2-х компрессоров нет.
У Атланта на все один ответ: звоните в СЦ. А кому охото звонить в СЦ? Мне лично нет. Впечатление, что контроль качества на выходе не успевает за количеством выпускаемой продукции.


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»