Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Форум для мастеров холодильной техники (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/)
-   -   Использование пустых баллонов (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t8488-ispolzovanie-pustyh-ballonov/)

rus16 18.01.2009 02:05

Использование пустых баллонов
 
Здравствуйте!
У меня такой вопрос ко всем мастерам холодильного дела:
У всех наверняка в мастерской или в гараже есть использованые баллоны из-под фреона (Du Pont). Сдать как оборотную тару практически невозможно, лично мне это удалось один!!! раз. Выкинуть - жалко, сдать в металлолом - слишком мало. Как, под что можно применить эти баллоны, захламляющие не один угол? Лично у меня используется всего 5 шт. - 3 под воздух, соседи-шофера таскают колеса качать, и 2 под фреон как промежуточную тару. Просто впаял в них по клапану Шредера и пользуюсь.

Такой же вопрос по поводу баллонов из-под МАПП-газа: как их можно применить второй раз?
Я выкрутил центральный золотник (боковой -это аварийный клапан), высверлил отверстие, нарезал резьбу и вкрутил вентиль от китайского баллона из-под R22. Только вентиля надо проверять перед тем, как вкрутить, позволяют ли они двухстороннюю продувку.

Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Заранее благодарен.

Freezer 18.01.2009 02:54

[quote=rus16;41339]... Как, под что можно применить эти баллоны, захламляющие не один угол?... [/quote]
[URL]http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1206710683[/URL]

rus16 18.01.2009 16:30

[QUOTE=Freezer;41341][URL]http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1206710683[/URL][/QUOTE]

Понимаю, что тема не нова, неоднократно поднималась на форумах, но все ограничивалось поплавками и пепельницами... Встречал описания использования в качестве рессивера в самодельных системах и в качестве докипателей на централях... А еще что? В качестве чего можно применить эту использованную тару, особенно если к этому подключить фантазию.
И как можно использовать баллоны из-под МАПП-газа?
Есть у кого-нибудь какие-нибудь идеи? Или ограничимся тем, что уже придумано?

Coller 19.01.2009 11:23

Лично Я Б/у баллоны приспособил под СО2 в сатураторы токма помыть и проветрить надобно перед использованием

Zenzel 19.01.2009 12:09

Последний совет особо дельный, учитывая что баллон расчитан приблизительно на 25ат, а давление СО2 около 80ат.
Иногда думай, что пишешь.

Coller 21.01.2009 19:12

выдерживает а мне большего не надо

M@sterholod 24.01.2009 19:03

[QUOTE=Zenzel;41363]Последний совет особо дельный, учитывая что баллон расчитан приблизительно на 25ат, а давление СО2 около 80ат.
Иногда думай, что пишешь.[/QUOTE]

Уменя срывало предохранительный клапан при 15-17 атм :o. Использовал для промывки кондиционеров, конденсаторов, как рессивер воздуха и тара для фреона. Много пораздавал клиентам. Сейчас для промывка сделал баллон из нержавейки, думаю надолго хватит, а фреонового хватало гдето на пол года.

rus16 25.01.2009 01:04

Неужели ни у кого не возникло ни какой идеи? Жаль...
Единственное, что пришло в голову, глядя на заполненный баллонами сталлаж, а штук 30 там наберется, это сделать понтон или плот для пацанов на озеро. Сразу избавлюсь от большого объема. Больше практических мыслей нет.
Может, кто еще что предложит?

Пульсар 06.02.2009 17:25

баллоны из под яреона
 
[QUOTE=rus16;41339]Здравствуйте!
У меня такой вопрос ко всем мастерам холодильного дела:
У всех наверняка в мастерской или в гараже есть использованые баллоны из-под фреона (Du Pont). Сдать как оборотную тару практически невозможно, лично мне это удалось один!!! раз. Выкинуть - жалко, сдать в металлолом - слишком мало. Как, под что можно применить эти баллоны, захламляющие не один угол? Лично у меня используется всего 5 шт. - 3 под воздух, соседи-шофера таскают колеса качать, и 2 под фреон как промежуточную тару. Просто впаял в них по клапану Шредера и пользуюсь.

Такой же вопрос по поводу баллонов из-под МАПП-газа: как их можно применить второй раз?
Я выкрутил центральный золотник (боковой -это аварийный клапан), высверлил отверстие, нарезал резьбу и вкрутил вентиль от китайского баллона из-под R22. Только вентиля надо проверять перед тем, как вкрутить, позволяют ли они двухстороннюю продувку.

Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Заранее благодарен.[/QUOTE]

Я, к примеру, использую баллон под пропан, питаю переносную газовую плитку для приготовления пищи на природе. Отпадает необходимость жечь костер.

Искандер 07.03.2009 16:50

Топором побили дырки и сдали в металлолом, за год насобирали, в Газель ели влезли. Много используем для утилизации фреона из системы. Не поверите, но иногда использую и как ёмкость для вакуума.

rus16 09.03.2009 14:24

Переговорил с друзьями, решили сделать понтон-беседку на озеро. Таким образом, разом избавился от многолетних запасов пустой тары. И даже если материала (баллонов) не хватит, всегда можно попросить у коллег, которые будут только рады избавиться от этого хлама.
Вопрос с пустыми баллонами из-под фреона лично для меня решен, осталось решить, что делать с пустыми баллонами из-под MAPP-газа, которых хоть и немного, но выкинуть жалко.
[U]Есть у кого какие предложения?[/U]

Arte 18.09.2009 19:49

Очень хочу избавить вас от этого хлама ))
Возьму 4-6 штук.
Хочу использовать по ресивер вакуума, очень надо.
Очень жду ответа 1(собака)dg4.ru или в личке, подъеду и заберу баллоны с удовольствием.
Заранее спасибо

Искандер 19.09.2009 15:40

Вложений: 1
Я не понял, в чём тут прикол?

Zenzel 19.09.2009 15:48

Холодильщик приехал на заявку))

hladon 12.04.2017 22:55

пустые баллоны
 
У нас в серваке с пустыми баллонами проблем нет. Отрезаем днище. Верхняя часть под мусорки и пепельницы ( раздаем всем соседям. Чисто!). А вот нижняя часть идет под "сковородку" в масляную печку. Мы зимой отапливаемся отработкой. Поэтому мы копим масло в бочках и баллоны.
p.s. Так что братья холодильщики ищите сервисы с масляным отоплением и предлагайте им пустышки за $$$!!!

хочу все знать 14.04.2017 21:47

Вложений: 1
Ну в mapp-овские баллоны уж лет 15 фреон перефасовываю. А вот про понтон тоже думаю, сейчас на даче 1,5 десятка баллонов лежит, ждет своего часа.


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»