Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Форум для мастеров холодильной техники (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/)
-   -   Статья "О засорах капиллярных трубок..." из журнала "Ремонт & Сервис" (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t8656-statya-o-zasorah-kapillyarnyh-trubok-iz-zhurnala/)

Lankku 24.09.2012 22:30

Самый радикальный способ прочистки капилярки особенно на Холодильниках Минск ,изобутан в смеси с пропиленом плюс небольшое добавление метанола . Проверено на большом количестве холодильников сей марки . Остальные способы которые здесь описаны "БРЕД ПЬЯНОЙ ОБЕЗЬЯНЫ"

ded t 24.09.2012 22:33

[QUOTE=Lankku;103270]ы "БРЕД ПЬЯНОЙ ОБЕЗЬЯНЫ"[/QUOTE]
пора наверно тебе репу рубить))

R13a 25.09.2012 00:37

[QUOTE=Lankku;103270]Самый радикальный способ .... добавление метанола .Остальные способы которые здесь описаны "БРЕД ПЬЯНОЙ ОБЕЗЬЯНЫ"[/QUOTE]
Метанольщиков пора наркологам показывать на предмет адекватности. Метанол вообще запретить пора как наркотики.

Lankku 25.09.2012 00:51

[QUOTE=R13a;103280]Метанольщиков пора наркологам показывать на предмет адекватности. Метанол вообще запретить пора как наркотики.[/QUOTE]
метанол вы в себя принимаете ?:blink: он же вызывает слепоту .Не путайте Этанол с Метанолом :D

muravei77 25.09.2012 02:17

[QUOTE=Lankku;103283]метанол вы в себя принимаете ?:blink: он же вызывает слепоту .Не путайте Этанол с Метанолом :D[/QUOTE] мальчег смени тон. или опять полетишь в бан-вместе с юсэа и всеми анонимайзерами.. зы: не нюхай много углеводородов на ночь.

Андрей-холодильщик 25.09.2012 09:02

[QUOTE=Zenzel;103225]...давай хоть пабачим шо це такэ..[/QUOTE]
все чаще можно заметить, что на форумах россияне переходят на украинский язык (ну или "суржик") :)
что не может не радовать нас, хохлов :D
[QUOTE=Lankku;103270]Проверено на большом количестве холодильников сей марки. Остальные способы которые здесь описаны "БРЕД ПЬЯНОЙ ОБЕЗЬЯНЫ"[/QUOTE]
Интересно большое количество - это сколько и за какое время? А то по вашим постам (под этим да и под предыдущим профилем) можно сделать ввывод, что "плаваете" в отношении холодильников вообще и Атлантов в частности...
В частности, например:
[QUOTE=Lankku;103143]НЕдавно столкнулся с новым Белорусским холодильником Минск ,так вот на нем было два одинаковых компрессора Danfoss с непонятным шильдиком ((()

Неужели Белоруссы отказались от компрессоров собственной разработки ? Или сколько у них стоят такие модели в рознице ?

[URL=http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/13313009.html][IMG]http://s1.ipicture.ru/uploads/20120922/thumbs/Juhh69TS.jpg[/IMG][/URL][/QUOTE]
Если вы только "НЕдавно" столкнулись с тем, что Атлант уже выпускает 4 года, эти компрессоры уже давно "перетерли" большинство мастеров в провинции (типа как в моём городе), что ж говрить "за вашу Одессу". Тогда я представляю, что начнётся у вас, когда начнутся ваши повторы от "большого количества" наметаноленных и напропилененных Атлантов... Или вы "кидаете" клиента при гарантийном случае?
ЗЫ. и серия СК - никогда не была разработкой белоруссов, они выпускают по лицензии японской Sanyo... Лучше почитывайте форумы хотя бы, вместо чтоб срать на них...

AGDolg 25.09.2012 09:15

[QUOTE=Zenzel;103225]...давай хоть пабачим шо це такэ..[/QUOTE]

Вы не можете отправить сообщение Zenzel, поскольку он(а) не разрешил(а) принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешено это делать.

Если вы пытаетесь отправить сообщение нескольким адресатам, то удалите Zenzel из списка получателей и отправьте сообщение снова.
Вот такая хрень выскакивает когда я хочу отправить тебе сообщение.:blink:

romany 25.09.2012 09:38

[QUOTE=muravei77;103200] просто нынешние фильтры мне не нравяцца.. ну стремаюсь я их жарить))[/QUOTE]
А я так понял, что АГ сам фильтр и НЕ жарит

AGDolg 25.09.2012 12:44

[QUOTE=romany;103293]А я так понял, что АГ сам фильтр и НЕ жарит[/QUOTE]

Естественно. Я еще хочу пожить зрячим:D

толян мастер 25.09.2012 16:46

[QUOTE=AGDolg;103165]Кому интересно - могу в личку бросить.;)[/QUOTE]

Лично AGDolq мне не хотелось влазить в ваш личный кабинет хочу здесь попросить можно узнать ваш метод прочистки к.т. если это ни секрет то пожалуста в личку напишите. Буду очень признателен.

Zenzel 25.09.2012 19:12

[QUOTE=AGDolg;103290]Вы не можете отправить сообщение Zenzel, поскольку он(а) не разрешил(а) принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешено это делать.

Если вы пытаетесь отправить сообщение нескольким адресатам, то удалите Zenzel из списка получателей и отправьте сообщение снова.
Вот такая хрень выскакивает когда я хочу отправить тебе сообщение.:blink:[/QUOTE]

хез, но в настройках у мя усё пучком)) кинь на каталоге или консультанте)

444 01.10.2012 23:08

[QUOTE=Ледник;103038]Это не объяснение, а голословное и ничем не доказанное утверждение. [/QUOTE]Хм... Неуважение к версии производителя впечатляет! :)

[QUOTE=Ледник;103038]Если парафины получены не из находящегося в компрессоре масла, как Вы утверждаете в первом предложении, то из чего? ... [/QUOTE] Для начала погуглили бы, что ли:
[COLOR=#000000][QUOTE][B]НАСЫЩЕННЫЕ УГЛЕВОДОРОДЫ[/B] (предельные углеводороды), орг. соед., углеродные атомы к-рых соединены между собой простыми (ординарными) связями. В статье рассмотрены алифатич. насыщ. углеводороды общей ф-лы С[I]n[/I]Н2[I]n[/I]+2 (алканы, [COLOR=red]парафины,[/COLOR] метановые углеводороды). О циклич. Н.у. см. в ст. [I]Алщиклические соединения.[/I][/QUOTE][/COLOR][QUOTE]
[COLOR=#000000][B][FONT=Arial]Номенклатура. [/FONT][/B][FONT=Arial]Различают неразветвленные (нормальные) и разветвленные Н.у. Названия первых четырех членов гомологич. ряда-[COLOR=red]метан, этан, пропан, бутан[/COLOR]; названия последующих членов ряда состоят из основы-греч. числи-тельного-и окончания "ан", напр. С5Н12-пентан, С8Н18-октан, С20Н42-эйкозан; гексадекан в техн. литературе часто наз. цетаном; для названия углеводородов, имеющих одну или две боковые СН3-группы при втором атоме углерода цепи, используют соотв. префиксы[COLOR=red] "изо"[/COLOR] и "нео", напр. (СН3)2СНСН2СН3-изопентан, (СН3)3ССН3-неопентан. Названия разветвленных Н.у. образуют из названия неразветвленных, к-рым соответствует наиб. длинная цепь ... число возможных изомеров возрастает с увеличением числа атомов С.[/FONT][/COLOR]
[FONT=Arial][COLOR=#000000]… Н.у. [B]практически не раств. в воде[/B] и не растворяют ее. В [COLOR=red]Н.у. раств. галогены[/COLOR], [COLOR=red]S,[/COLOR] Р и нек-рые неорг. соли, напр. BF3, СоСl2, NiCl2. Р-римость Н.у. ... они хорошо раств. [B]в углеводородах, их галогенопроизводных,[/B] в эфирах; хуже-в этаноле и пиридине; [B]мало раств. в метаноле[/B], феноле, анилине, нитробензоле; [/COLOR][/FONT]
[COLOR=#000000][B][FONT=Arial]Галогены ([COLOR=red]F, Cl[/COLOR], Вr) легко реагируют с Н.у[/FONT][/B][FONT=Arial]., образуя моно-и полигалогенопроизводные. …Галогенирование Н.у. протекает по радикальному механизму, в сильнокислотных средах (в присут. SbF5, [B][COLOR=red]Al[/COLOR][/B]Cl3) возможен ионный механизм р-ции.[/FONT][/COLOR]
[FONT=Arial][COLOR=#000000]... а при карбоксилировании[B] фосгеном[/B] или оксалилхлоридом-ацил-хлориды.[/COLOR][/FONT]
[FONT=Arial][COLOR=#000000]…. Низшие газообразные Н.у., особенно под давлением, склонны к образованию клатратных соед. с водой (6 молекул воды),[B] [COLOR=red]к-рые могут вымерзать на внутр. стенках газопроводов[/COLOR][/B][/COLOR][COLOR=red].[/COLOR][/FONT]
[FONT=Arial][COLOR=#000000]В лаб. условиях Н.у. получают гидрированием олефинов на катализаторах (Pt, Pd, Ni, Rh); [B]восстановлением[/B] [COLOR=red]галогенопроизводных[/COLOR] Н.у. [/COLOR][/FONT]
[COLOR=#000000][B][FONT=Arial]Применение. [/FONT][/B][FONT=Arial]Н.у. применяют гл. обр. в составе … твердые (парафин, церезин)-в произ-ве [B][COLOR=red]пластмасс[/COLOR][/B], каучуков, синтетич. волокон, … [/FONT][/COLOR][/QUOTE][COLOR=#000000][FONT=Arial]Особо недоверчивым [/FONT][/COLOR][FONT=Arial][COLOR=black]п[/COLOR][/FONT][COLOR=black]одскажу: скопируй первый абзац и погугли, в источнике это расписано более подробно, но скушно![/COLOR]
[COLOR=black]По силиконам тоже нужна помосчь?[/COLOR]
[COLOR=#000000]Так вот только по этой статье можно увидеть, что п. образуются в том числе в присутствии [COLOR=red]алюминия[/COLOR], в хладагенте содержится [COLOR=red]фтор[/COLOR][COLOR=black][B] (тетрафторэтан, 134а)[/B][/COLOR], их можно выделить из пластмассы, ну и т.д. [/COLOR]
[COLOR=#000000]К тому же "...Хладагент R-134a невоспламеняющийся и невзрывчатый фторуглеводород..."[/COLOR]
[COLOR=#000000]А Вы -"пчелы, пчелы..." :)[/COLOR]

R13a 01.10.2012 23:26

[QUOTE=Lankku;103283]метанол вы в себя принимаете ?:blink: он же вызывает слепоту .Не путайте Этанол с Метанолом :D[/QUOTE]

Тех , кто применяет метанол сегодня я считаю ..... тут много матерных слов , которые я не буду писать.

Кстати - метаноловое отравление "лечится" приёмом этанола ( в кровь) , точнее этилового спирта. Так что особо одарённые алкоголики пользовались халявным лечением.

Ледник 02.10.2012 15:20

[QUOTE=444;103571]Хм... Неуважение к версии производителя впечатляет! :)

Для начала погуглили бы, что ли:
[COLOR=#000000][/COLOR][COLOR=#000000][FONT=Arial]Особо недоверчивым [/FONT][/COLOR][FONT=Arial][COLOR=black]п[/COLOR][/FONT][COLOR=black]одскажу: скопируй первый абзац и погугли, в источнике это расписано более подробно, но скушно![/COLOR]
[COLOR=black]По силиконам тоже нужна помосчь?[/COLOR]
[COLOR=#000000]Так вот только по этой статье можно увидеть, что п. образуются в том числе в присутствии [COLOR=red]алюминия[/COLOR],[B] в хладагенте содержится [/B][COLOR=red]фтор[/COLOR][COLOR=black][B] (тетрафторэтан, 134а)[/B][/COLOR], их можно выделить из пластмассы, ну и т.д. [/COLOR]
[COLOR=#000000]К тому же "...Хладагент R-134a невоспламеняющийся и невзрывчатый фторуглеводород..."[/COLOR]
[COLOR=#000000]А Вы -"пчелы, пчелы..." :)[/COLOR][/QUOTE]

Вот не лень Вам флудить.-)))

Мало ли что и в чем содержится, и что и из чего можно выделить.

Чтобы что-то из чего-то выделить, нужны либо специальные условия, либо дополнительные реагенты, а чаще всего и то и другое вместе, причем процесс "выделения" чаще всего бывает многостадийным.

И чтобы что-то с чем-то прореагировало точно так же тоже нужны соответствующие условия.

Если Вас не затруднит, приведите здесь цепочки распада и синтеза, происходящие, по Вашему мнению в контуре, и условия, в которых они происходят.
Было бы также любопытно посмотреть на результаты анализа отложений в КТ, проведенные Вами в соответствии с общепринятыми методиками и обсудить эти результаты.

А не имеющие отношения к делу ссылки выкладывать не нужно, они ничего не подтверждают и не доказывают, что может подтвердить выделенная Вами фраза:
[COLOR="Red"]Низшие газообразные Н.у., особенно под давлением, склонны к образованию клатратных соед. с водой (6 молекул воды), к-рые могут вымерзать на внутр. стенках газопроводов.[/COLOR]?-)))

444 04.10.2012 22:10

[QUOTE=Ледник;103588] Вот не лень Вам флудить.-))) [/QUOTE]Наоборот - я пытаюсь Вам дать пищу для размышлений, возможно ли такое в принципе - выпадение парафинов непосредственно из фторсодержащего хладагента в присутствии (например) алюминия... Или я неправильно понял утверждение, что кроме масла в системе ничто не способно дать их соединения?

[QUOTE=Ледник;103588]Мало ли что и в чем содержится, и что и из чего можно выделить.
...
И чтобы что-то с чем-то прореагировало точно так же тоже нужны соответствующие условия.[/QUOTE]Ну в этой ссылке ясно рассказано про парафины в общем! Можете найти ещё нечто вкусное. Или снова мне за Вас рыть информацию?
[QUOTE=Ледник;103588]Если Вас не затруднит, приведите здесь цепочки распада и синтеза, происходящие, по Вашему мнению в контуре, и условия, в которых они происходят.
Было бы также любопытно посмотреть на результаты анализа отложений в КТ, проведенные Вами в соответствии с общепринятыми методиками и обсудить эти результаты. [/QUOTE]Тут стоит обсудить, какая общепринятая методика Вас интересует, чтобы флуда было поменьше. Лично Вам какая метода ближе? :)
[QUOTE=Ледник;103588]А не имеющие отношения к делу ссылки выкладывать не нужно, они ничего не подтверждают и не доказывают, что может подтвердить выделенная Вами фраза:
[COLOR=red]Низшие газообразные Н.у., особенно под давлением, склонны к образованию клатратных соед. с водой (6 молекул воды), к-рые могут вымерзать на внутр. стенках газопроводов.[/COLOR]?-))) [/QUOTE]
Ааааа... Вам ничего не говорит отложение засорений именно на впрыске, т.с. "вымораживание на внутренних стенках газопровода"??? ))))

Ледник 05.10.2012 07:56

[QUOTE=444;103678]Наоборот - [B]я пытаюсь Вам дать пищу для размышлений[/B], возможно ли такое в принципе - выпадение парафинов непосредственно из фторсодержащего хладагента в присутствии (например) алюминия... Или я неправильно понял утверждение, что кроме масла в системе ничто не способно дать их соединения?

Ну в этой ссылке ясно рассказано про парафины в общем! Можете найти ещё нечто вкусное. Или снова мне за Вас рыть информацию?
Тут стоит обсудить, какая общепринятая методика Вас интересует, чтобы флуда было поменьше. Лично Вам какая метода ближе? :)

Ааааа... Вам ничего не говорит отложение засорений именно на впрыске, т.с. "вымораживание на внутренних стенках газопровода"??? ))))[/QUOTE]

Тяжелый случай.-)))

Лечится напряженной работой по специальности, но зимой у людей нашей специальности всегда работы меньше, а свободного времени для размышлений больше.-)))

Ферганец 05.10.2012 15:38

[QUOTE=Мишган;103155]
Засор, его надо чувствовать, понять, ну как машину например или [B]траву [/B] /QUOTE] Трава эта очень хорошо "СУШИТ" неразумные головы! Надо бы ее применить по назначению,в смысле ею сушить капиллярку :D

ded t 05.10.2012 15:54

Надо курить через капилярку. Хорошо вставляет, значить засора уже нет и проходимость хорошая.

Ледник 05.10.2012 16:51

[QUOTE=ded t;103708]Надо курить через капилярку. Хорошо вставляет, значить засора уже нет и проходимость хорошая.[/QUOTE]

Кто-то пишущих на форуме примерно так и определяет проходимость КТ.-)))
Дует в КТ. Или наоборот, всасывает воздух. Не помню точно.

толян мастер 05.10.2012 18:31

[QUOTE=Ферганец;103707][QUOTE=Мишган;103155][B]
Засор, его надо чувствовать, понять, ну как машину например или [B]траву [/B] /QUOTE] Трава эта очень хорошо "СУШИТ" неразумные головы! Надо бы ее применить по назначению,в смысле ею сушить капиллярк[/B]у :D[/QUOTE]

Если кому то[B] трава[/B] то это к нам в Чуйскую долину


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»