Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Форум для мастеров холодильной техники (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/)
-   -   LG GR 389 - стук, намерзание (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t8657-lg-gr-389-stuk-namerzanie/)

АнжейЗАВ 18.02.2009 11:42

LG GR 389 - стук, намерзание
 
Всем здравствуйте! 4 год пользуемся холодильником LG GR 389 SQF. В принципе его работой довольны. Но год тому назад (за месяц до конца гарантийного срока) при выключении стал появляться стук в задней нижней части (в районе крепления компрессора). Обратились в сервисную службу. После обслуживания стук прекратился лишь на время. На данный момент проблема та же (хотя на качество хранения продуктов - не влияет). Сейчас добавилась еще одна проблема: в морозильной камере, под самой нижней полкой стал намерзать лед (интенсивность образования льда и его количество увеличивается при закладке в морозильную камеру свежих продуктов). Уважаемые ЗНАТОКИ [IMG]http://www.holodilnik.ru/forum/images/smilies/icon_eek.gif[/IMG]!!! Прокомментируйте пожалуйста вышеизложенное. Насколько велика проблема? И есть ли она вообще?
[B]Большое спасибо тем кто откликнулся.[/B]

2alex 18.02.2009 15:59

[SIZE=2]Стуки в 389ом в моторном отсеке...Отключите холодильник.Снимите крышку(4 самореза)отсека.Слегка покачайте рукой компрессор. Стуки могут быть внутри компрессора или стук от трубки,проходящей через поддон для слива воды после оттайки(правее компрессора). Стучать может и вентилятор в момент остановки. Стуки от трубки "лечатся" лёгким подгибанием до исключения контакта с поддоном.Если начал стучать компрессор в момент остановки,- это может указывать на износ компрессора(как часто Вы очищали от пыли крышку моторного отсека холодильника??).Включите холодильник, дайте поработать 10-15 мин.,отключите, постарайтесь "отловить" источник шума.Помните, повторно включить холодильник можно минут через 10.Появление воды(льда) на дне морз.кам.,-вызвано нарушением в дренажной системе холодильника. Это может быть засор и замерзание дренажного отверстия(за задней крышкой,внутри мор. кам.).Бывает залипание резинового клапана на конце дренажной трубки. Лечится полной оттайкой хол-ка(минимум сутки с открытой дверью морозильной камеры).Дренажный клапан находится в моторном отсеке,на конце полупрозрачной дренажн. трубки.Его надо помять пальцами для восстановления его проходимости.Помните, что после всех проверок, крышка мот. отсека должна быть установлена на место(она организует направление охлаждающего воздуха). [B]"[/B]Насколько[B] велика проблема?"--[/B]для мастера это не проблема,--может всё же к мастеру?[/SIZE]

АнжейЗАВ 18.02.2009 17:49

Происхождение стука определил - внутри компрессора. К "мастерам" тоже обращался: в сервисный центр еще в период гарантии. (ДАЖЕ ДЕНЕГ ДАВАЛ для стимулирования), не помогло, стуки продолжаются. Боюсь в один "прекрасный момент" остаться без холодильника.

2alex 18.02.2009 18:01

[quote=АнжейЗАВ;42149]Происхождение стука определил - внутри компрессора... Боюсь в один "прекрасный момент" остаться без холодильника.[/quote]Без холодильника остаются [B]всегда [/B]в один [B]"прекрасный момент[/B]"([B]из наблюденийB)[/B]).Если не напрягает("смертельно"),- пусть постукивает. Можно попробовать понаклонять компрессор насебя,отсебя,вправо, влево.Если найдёте положение в котором не стучит,можно подогнать резиновые"ножки".

АнжейЗАВ 23.02.2009 10:30

УРА! С намерзанием проблему решил. Оказывается-все просто. [B]СПАСИБОООООООО!!!!!!!!!!![/B]
С громыхающим компрессором попробовал "бороться" путем регулировки холодильника по уровню строго горизонтально поверхности пола (хотя в инструкции написано, что холодильник должен быть чуть-чуть наклонен). Вроде-бы стучать стал меньше. Еще с недельку понаблюдаю - сообщу.
А что имеется ввиду под выражением "подогнать резиновые"ножки"? Я так понимаю, что это ножки, на которых установлен компрессор. Как это делается?

2alex 23.02.2009 11:58

[quote=АнжейЗАВ;42255]
А что имеется ввиду под выражением "подогнать резиновые"ножки"? Я так понимаю, что это ножки, на которых установлен компрессор. Как это делается?[/quote]Процесс непростой. Снять застёжки 4шт.(очень травмотично для пальцев :mad:),приподнять компрессор,снять пару высоких "ножек", установить другие "ножки" --пониже(или подрезать родные).Ножки можно спросить у мастеров. Прежде чем этим заниматься,-убедитесь в целесообразности(трубки у этих хол-ков тонкие --можно повредить).Небольшой наклон назад(хол-ка)лучше сохранить.

Искандер 07.03.2009 16:02

Если стук в нутри компресора, его нужно менять однозначно. Причиной этих стуков является поломка одной из пружин на которых собственно и держиться мотор - компресор. Выставить компресор до исчезновения стука, это протянуть время. затем стуки станут постоянными.

HomeMaster 04.07.2009 16:57

Намерзание льда
 
Согласен с 2alex. Все правильно написано! Я тоже решал проблему с намерзанием льда в морозильной камере. Уже два раза приходилось прочищать дренажную систему. Один раз засорилась трубка, а второй раз замерзло дренажное отверстие конусовидной воронки (которая находится в задней стенке холодильника).
Для тех, кто хочет увидеть своими глазами, как все это делается, может зайти по ссылке:

[url]http://homemaster-ua.narod.ru/ref.html[/url]

Там все подробно написано с фотогафиями.

Мастер COOL 05.07.2009 02:03

[QUOTE=Искандер;42495]Если стук в нутри компресора, его нужно менять однозначно. Причиной этих стуков является поломка одной из пружин на которых собственно и держиться мотор - компресор. Выставить компресор до исчезновения стука, это протянуть время. затем стуки станут постоянными.[/QUOTE]

Полностью согласен. Но для холодильника это не смертельно, если есть возможность меняйте компрессор, если нет делайте как советует 2alex, единственно наклон холодильника никакой роли не играет, наклоняйте компрессор, пока не перестанет стучать.

ded t 05.07.2009 02:39

Еще на крышу можно поставить (как абсорционный ) годика на два ,глядиш пружина и сожмется , :lol:

Гордиенко Алексей 13.03.2012 22:13

С забитым дренажом не сталкивалса но всё бывает чаще всего встречал что на дренаже есть (клапан)он чаще всего запаиваетса от температуры в компрессорном отсеке.решение просто снять (клапан).по поводу стука при отключении то я не щитаю что это есть проблема и менять компрессор щитаю не цэлесобразным,сильно дорогое удовольствие.Почему не менять компрессор хотябы из-затого что ни один-из производителей(заводы изготовитель)не щитают это проблемой и сервисным цэнтрам как правило не разрешают менять компрессор.;)

AlexL78 22.06.2012 13:02

Ребята, определил стук, стучит вентилятор нижний что кооло компресора стоит чу делать? его тока менять нада? или как то можна отремонтировать?

АФК 22.06.2012 23:35

Zalex описал решение проблемы адекватно. Хотел добаввить лайк(респект), окахывается, перед этим, надо оставить респектеще кому то еще. Холодильник-инфо, убедительная просьба, поставьте Zalex за меня. А Искандер тоже прав на 100%:"сколько веревочке не виться..." Только от сколько ей "виться", никто не знает. Если бы холодильник гароантийный, то замена компрессора - однозначно, а так, по возмжности.

Гордиенко Алексей 24.06.2012 11:37

Отремонтировать вы его не сможите почти(много мароки с балансировкой)проще поменять его(и вам проблем менше)

refer 24.06.2012 18:28

Что-то вы трехлетнюю тему за ворошили? )))
Не поздно ли?


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»