Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Liebherr (Либхер) (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/)
-   -   Посоветуйте либхер пожалуйста (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/t8806-posovetuite-libher-pozhaluista/)

Vann 31.03.2009 00:33

Посоветуйте либхер пожалуйста
 
В двух словах. Хочу либхер серебристый чтобы морозилка внизу была и максимально тихий. Ростом невысокий можно 160 уже устроит. Можно и повыше главное чтобы реально тихий был. Лет пять назад был либхер (к сожалению модель не помню) так его даже прислонив ухо неслышно было работает он или нет. Определял исключительно по информационному табло. Хотелось бы повторить опыт и очень боюсь что не получится. 2 недели назад купил бош KGV36X47 а он тарахтит как трактор. Сегодня пришел техник намерил 71 децибелл и выписал бумагу на замену или возврат денег. Вот боюсь боша и очень надеюсь на либхер.
-Какие модели посоветуете.
-На что обратить внимание кроме визуально-тактильных ощущений?
-Было бы неплохо разложить обозначения букв по моделям хотя бы основные чтобы легче было ориентироватся (это я в целом для форума)
Выручайте други ))

Vann 31.03.2009 01:08

да и вдогонку спрошу (прошу прощения опции редактирования не нашел) какие модели существуют под мои описания плюс чтобы были два контура или два компрессора и датчики температуры с дисплеем.

Vann 01.04.2009 23:56

эх видимо профессионалы заняты...
в общем сюда я больше склоняюсь
[url]http://www.mctree.cz/liebherr-shop/kombinovane-chladnicky-mrazak-dole/cpesf-3523/308/?path=400|16[/url]
отличные размеры, 39 децибелл не знаю но очень надеюсь что будет тихо. Что скажете в пользу него или какие минусы могут быть?

apog 02.04.2009 01:35

неплохой вариант, но в ТЗ автора темы упоминается холодильник с двумя компрессорами, кроме того 39 Дб это уже близко к замене холодильника т.к. допустимый уровень шума около 40. Но я не думаю, что эта модель шумная. Кроме того у либхера есть модели с биофреш, я большой разницы не замечаю, но уж очень мне кажется удобно когда два больших ящика в холодильнике на телескопических направляющих)))

apog 02.04.2009 01:39

тут мне мысль пришла такая, многие выбирают холодильник с двумя компрессорами потому, что думают если вдруг один сломается то хоть одна камера будет работать, но по теории вероятности у холодильника с двумя компрессорами возможность выхода из строя компрессора увеличивается в два раза)))))))

Vann 02.04.2009 09:10

что то не совсем понял тебя дружище. Я про 2 компрессора не писал однозначно. по мне и одного достаточно. Хотя перед этим был либхер с двумя и жил отлично. Про децибеллы тоже опасаюсь что если 39 уже не 38 и стоит напречь внимание. поэтому и спрашиваю специалистов тк квартира студио где и спальня и зал и кухня в одном пространстве.

Мурлышка 02.04.2009 12:44

У нас тоже кухня объединена с комнатой и Либхер уже третий по счету, один был 40 дб (очень шумный) поменяли на 39 дб,думали что в предыдущем брак, разницы никакой нет, компрессор гудит, что-то постоянно шуршит, просто кошмар. Что делать не знаю, то ли оставить, то ли поменять, но на что ????

Vann 02.04.2009 14:50

[QUOTE=Мурлышка;43251]У нас тоже кухня объединена с комнатой и Либхер уже третий по счету, один был 40 дб (очень шумный) поменяли на 39 дб,думали что в предыдущем брак, разницы никакой нет, компрессор гудит, что-то постоянно шуршит, просто кошмар. Что делать не знаю, то ли оставить, то ли поменять, но на что ????[/QUOTE]

во присоединяйся и будем искать ответ вместе! я уже умаялся и боюсь ошибится. Жил года три назад в России и был у меня либхер модель вот не помню. Так я его вообще не слышал и понять не мог работает или нет. Вот хочу что то подобное, только что?

apog 02.04.2009 22:47

[QUOTE=Vann;43177]да и вдогонку спрошу (прошу прощения опции редактирования не нашел) какие модели существуют под мои описания плюс чтобы были два контура или два компрессора и датчики температуры с дисплеем.[/QUOTE]
смотри сам дружище или, или, про Дб я тоже не совсем понял. Ладно проехали, два контура они и в холодильниках с двумя компрессорами и с одним, разница только в том что с двумя компрессорами они не зависимые друг от друга. По поводу шумности то с двумя коипрессорами МОЖЕТ БЫТЬ и попадется не шумный, (т.к. могут стоять компрессора меньшей производительности чем в однокомпрессорном варианте, что влияет на уровень шума от компрессора, вообще конечно у двухкомпрессорных кроме более высокой цены только плюсы) . Что касается твоего варианта то советую посмотреть встроенную технику, лучше если конечно это будет 2 холодильника (типа комбинации Side-By-Side) один только холодильное отделение, другой морозильное отделение с зоной биофреш. Не встроенный Либхер, как впрочем и любой другой ты будешь хорошо слышать если он будет стоять рядом с кроватью

Vann 02.04.2009 23:06

[QUOTE=apog;43288]смотри сам дружище или, или, про Дб я тоже не совсем понял. Ладно проехали, два контура они и в холодильниках с двумя компрессорами и с одним, разница только в том что с двумя компрессорами они не зависимые друг от друга. По поводу шумности то с двумя коипрессорами МОЖЕТ БЫТЬ и попадется не шумный, (т.к. могут стоять компрессора меньшей производительности чем в однокомпрессорном варианте, что влияет на уровень шума от компрессора, вообще конечно у двухкомпрессорных кроме более высокой цены только плюсы) . Что касается твоего варианта то советую посмотреть встроенную технику, лучше если конечно это будет 2 холодильника (типа комбинации Side-By-Side) один только холодильное отделение, другой морозильное отделение с зоной биофреш. Не встроенный Либхер, как впрочем и любой другой ты будешь хорошо слышать если он будет стоять рядом с кроватью[/QUOTE]

чем дальше едем тем больше ты меня запутываешь ) я не писал про встроенные холодильники. Я хочу нормальный обычный холодильник. По двум компрессорам тоже примерно так же думал что раз их больше так они меньшей мощности и за счет этого меньше шумят. но вероятность поломатся чему нибудь повышается поэтому тут или или )) как ты писал. А по сайд бай сайд - они бесшумнее или в чем их плюс? они мне не совсем практичными кажутся если честно да и моя квартира располагает к экономии места к чему не располагают холодильники сайд бай сайд )

и еще - я похоже прихожу к выводу что надо просто находить людей которые живут в квартире студио где холодильник стоит рядом с кроватью и находить таких людей кто доволен своим холодильником и брать подобный. Есть на сайте такие?

apog 02.04.2009 23:14

про сайд бай сайд я тебе написал потому что встроенные холодильники большими не бывают, а про встроенные холодильники я тебе написал потому, что уровень шума у них меньше. ну не встречал я либхеров безшумных, может просто уровень шума в помещении где ты видел безшумный холодильник был сильней чем у холодильника. один раз правда я видел безшумный куперсбуш, хотя они в большинстве своем могут шуметь очень сильно, сам удивился, отсюда делаю вывод, что это просто лотерея чтобы попался бесшумный, это надо быть большим везунчиком.

CARA1 03.04.2009 19:15

[QUOTE=Мурлышка;43251]У нас тоже кухня объединена с комнатой и Либхер уже третий по счету, один был 40 дб (очень шумный) поменяли на 39 дб,думали что в предыдущем брак, разницы никакой нет, компрессор гудит, что-то постоянно шуршит, просто кошмар. Что делать не знаю, то ли оставить, то ли поменять, но на что ????[/QUOTE]
Ваш вновь приобретенный Либхер, снова оказался шумным?
Выходит дело,что Либхеры, последних выпусков, все такие?!
Я то к своему, похоже, потихоньку привыкаю и стараюсь не замечать. В конце концов, закипающий чайник или например, работающая вытяжка, или шкворчащие на сковордке котлеты, шумят гораздо громче (это я так себя успокаиваю), хотя котлеты чайник и вытяжка- это все временное, а вот холодильник,сам себе хозяин, когда хочет, тогда и гудит, нас об этом не спрашивая.
Вот, Миле, например, у меня гул не издавал, хотя другие шипящие звуки извлекал,что меня раздражало меньше,чем в Либхере....По крайней мере, Миле, не было слышно в соседней комнате.....

Vann 04.04.2009 09:47

пожелание к компании либхер. придумайте как сделать холодильник бесшумным ведь вполне реально придумать подход чтобы глушить звук компрессора например обворачивать его шумоизоляцией и чтобы он не грелся тут же трубками охлаждающими вокруг обмотать (это просто как пример) и если у вас получится бесшумный холодильник на эту модель очередь будет стоять километровая. Ведь на дворе 21 век и давно пора придумать что то подобное. к тому же БЫЛ у меня холодильник от либхера абсолютно тихий БЫЛ 100% иначе не пытался бы тут выискивать информацию о либхерах.
лично я готов переплатить но чтобы в моей квартире студио было тихо в ближайшие 5-10 лет.

apog 04.04.2009 12:39

[SIZE=2]может тогда стоит посмотреть холодильники фирмы[/SIZE] [SIZE=2]GAGGENAU, они то уж точно должны быть нешумными т.к. это единственная фирма высшего класса на нашем рынке.[/SIZE]

Vann 05.04.2009 00:21

[QUOTE=apog;43323][SIZE=2]может тогда стоит посмотреть холодильники фирмы[/SIZE] [SIZE=2]GAGGENAU, они то уж точно должны быть нешумными т.к. это единственная фирма высшего класса на нашем рынке.[/SIZE][/QUOTE]

спасибо за подсказку. Я уже измаялся, двое выходных потратил излазив все магазины и 2 недели на изучение интернета на тему тихого холодильника.даже не верится что на дворе 21 век а еще не существует тихой модели. Еще блин эти проблемы усугубляются тем что половинка хочет в обязательном случае серебристый холодильник.
Прослушал десятки разных холодильников и все шумят журчат и издают какие либо звуки. Конечно некоторые тише и их я записал но в целом все так или иначе шумят и даже в условиях шумного магазина довольно отчетливо, что для меня не очень. Еще сделал вывод пока облазил весь инет и облазил все магазины. Гораздо тише остальных работают холодильники где 2 компрессора и каждый отвечает за свою область. Может изза того что компрессоры меньше? И именно с 2 компрессорами у меня был либхер который совсем и не шумал. Еще большинство продавцов согласилось со мной что раз на раз попадается конкретный холодильник тише а какой то громче. В общем остается еще примерно неделя и буду думать выбирать.На крайний случай возьму либхер 27210 т.к. на него можно микроволновку воткнуть и сэкономить место, или либхер 4006 который как писало представительство либхер является потомком 4056 на которые тут очень много хороших отзывов. Еще есть электролюкс очень тихий но он белый :( вот пока такой абсолютно непонятный для меня расклад сил.

Vann 05.04.2009 00:27

ЗЫ еще пока изучал море холодильников пришла мысль - а не зависит ли шумность от времени держания заряда указанного на холодильнике? то есть если написано что он выдержит 40 часов при отключении электроэнергии это же значит что у него стенки лучше держат холод и меньше компрессору понадобится включатся чтобы тарахтеть. Или я неправильно мыслю?

apog 05.04.2009 00:37

может я не правильно понял, но не зависит. время удержания заданной температуры зависит от конструкции холодильника. Если работает компрессор, то он холодит, а температура должна быть в определенных пределах не выше , но и не ниже. Двух компрессорный тише так как у него у одного копр. 50 гр у другого компр. 35 гр. гонять по контуру, а у однокомпрессорного холодильника надо гонять от 60 до 80 гр. хладогента, ессесно что чем мощнее компр. тем он шумнее. Ведь компрессор это электродвигатель и насос в одном флаконе. Плюс к этому контур который тоже может давать очень удивительные шумы. Производители страхуются указывая предельный шум в 40 Дб. От такого шума многие не выдерживают если холодильник в отдельной кухне, а если вы спите с ним рядом это... И еще у все компрессоров разный шум, не сильно, но если шум в большую степень то вы услышите.

LIEBHERR-RUSSLAND 06.04.2009 17:43

[COLOR=blue]Добрый день, [B]Vann[/B][/COLOR]

[COLOR=blue]Значение некоторых букв в индексах приборов Liebherr:[/COLOR]
[COLOR=blue]C - два независимых по температуре контура (2 КМ или 1 КМ+электромагнитный клапан);[/COLOR]
[COLOR=blue]CU (сочетание букв) - однокомпрессорный с нижней МК:[/COLOR]
[COLOR=blue]CT (сочетание букв) - однокомпрессорный с верхней МК;[/COLOR]
[COLOR=blue]B - BioFresh в ХК;[/COLOR]
[COLOR=blue]N - NoFrost в МК;[/COLOR]
[COLOR=blue]P - класс энергосбережения A+ или A++;[/COLOR]
[COLOR=blue]es - внешний корпус полностью из нержавеющей стали (двери и боковины);[/COLOR]
[COLOR=blue]esf - двери из нержавеющей стали, боковины окрашены в серый цвет;[/COLOR]

[COLOR=blue]Если Вы хотите, чтобы температура индицировалась в цифровом варианте 4ая цифра индекса должна быть "6" или "7" (электроника 6го или 7го поколения). Электроника 3го поколения (цифра "3" в индексе) показывает установленный режим температуры. Цифра "1" означает наличие внутреннего термостата в холодильнике (механическое управление).[/COLOR]

[COLOR=blue]Исходя из Ваших пожеланий, можно обратить Ваше внимание на модели Ces 4023, CBPes 3656, CBesf 4006, CBPes 4056, CPes 4613, CUesf 3503, CUPes 2721. Последнние две модели являются классическими однокомпрессорными (без клапана).[/COLOR]

[COLOR=blue]С уважением, компания [B]LIEBHERR-RUSSLAND[/B][/COLOR]

Мурлышка 06.04.2009 17:47

[QUOTE=CARA1;43311]Ваш вновь приобретенный Либхер, снова оказался шумным?
Выходит дело,что Либхеры, последних выпусков, все такие?!
[/QUOTE]

Вновь приобретенный либхер ПРЕМИУМ класса после двух недел работы оказался хуже предыдущего, создаетсявпечатление, что либхер в новом году гонит брак на российский рынок.
Мы может тоже бы привыкли к шуму, если бы он был по-реже, холодилник работает как сумасшедший минут 40, потом перерыв минут на 10 и все по новой, я даже не замечаю остановок, как будто он вообще не отключается.

( Еще есть электролюкс очень тихий но он белый ) Если можно по-подробнее, мне белый тоже подойдет.
К Либхерам болше не подойду и другим не советую.

Vann 06.04.2009 20:57

спасибо компании либхер за подробный ответ. на выходных как раз буду снова заниматся все тем же старым вопросом. склоняюсь или электролюкс или либхер но однозначно двухкомпрессорный чтобы был. В общем надеюсь в этот раз удачнее выберу. Тьфу тьфу тьфу )

[URL="http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=10713"]Мурлышка думаю брак дело наживное. часто даже если сделают на заводе нормально то пока доедет его грузчики пару раз подкинут еще где нибудь тряхнут вот и готов клиент )) еще заметил что однокомпрессорные на порядок шумнее двухкомпрессорных.По крайней мере хвалят по отсутвию шума именно двухкомпрессорные модели (не только либхер). Про однокомпрессорный с клапаном не знаю не понял. А репутацию либхер заработал по крайней мере в моих глазах именно на тех бесшумных холодильниках что они делали раньше...[/URL]


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»