Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Liebherr (Либхер) (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/)
-   -   Посоветуйте либхер пожалуйста (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/t8806-posovetuite-libher-pozhaluista/)

Мурлышка 19.04.2009 02:15

Vann Вы приобрели холодильник? Если "да", то как он вам?

Vann 19.04.2009 17:47

думаю 99 процентов если не 100 полазив по этому форуму приобретают холодильник и больше уже сюда не заходят )) спасибо емайл оповещениям - увидел твой вопрос. Холодильник купил это стал либхер Ces 4023 - купил просто ткнув пальцем так как понял что не могу найти то что ищу. Компрессор АСС - как работает слышно отчетливо но не так шумит как бош. Уже вполне сносно работает.
(пока искал и выбирал понравились компрессора embraco они реально тональность ниже имеют и за этот счет куда тише работают но найти либхер с таким не получилось)
В принципе жить можно особенно учитывая холодильник в остальном - здоровый и отличный. еще бы тишину и был бы идеальным как по мне. В общем я сейчас в задумках хочу набрать шумоизоляции и стену к которой прилегает холодильник обклеить шумоизоляцией. Было бы супер и сам компрессор пластами шумоизоляции обклеить правда не уверен что это можно. Хочу вот все занятся чтобы выиграть хотя бы 5-10 дб и уже был бы вообще порядок полный...В общем пока так.

2alex 19.04.2009 18:19

[QUOTE=Vann;43939]компрессор пластами шумоизоляции обклеить правда не уверен что это можно.[/QUOTE][COLOR=red]...нельзя!!!...[/COLOR]

Vann 19.04.2009 19:41

[QUOTE=2alex;43941][COLOR=red]...нельзя!!!...[/COLOR][/QUOTE]
ну я так и думал но хотелось бы узнать причину почему нельзя? и как можно шумоизоляцией поработать так чтобы оставить простор для охлаждения но вместе с тем чуток "утихомирить" холодильник.

2alex 19.04.2009 19:52

Укладывайте шумоизоляцию как хотите , но чтобы без ущерба для охлаждения компрессора.

AGDolg 19.04.2009 21:28

Маленький совет в догонку. Если холодильник стоит на кафеле и стены тоже кафельные - шум усиливается в РАЗЫ.:wacko:

Vann 19.04.2009 23:01

большое спасибо всем за любую информацию - как видите собираем буквально по крохам что да как. Холодильник стоит на линолеуме но вот стена шум отдает в комнату неслабо. причем с другой стороны где выступ имеется для шкавфа такого шума нет (шкаф глушит) а с этой стороны как раз и шумит. если тут шум устранить станет хоть и слышно но думаю куда комфортнее. осталось только правильно реализовать. Попробую для начала лист шумоизоляции на стенку налепить если не поможет буду уже с холодильником чего нить изобретать.

ЗЫ вот пока сам думаю пришло в голову почему производители такую мелочь не сделают. Сделали теплотвод грамотный на компрессоре в виде пластин да шумоизоляцией замотали его чтобы шум был минимальный. Такую модель многие бы купили пусть и стоила бы на 200-400 баксов дороже. Лично я бы переплатил за такую опцию без раздумий...Нипонятна...


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»