Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Форум для мастеров холодильной техники (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/)
-   -   Причина КЗ, точнее утечек тока в холодильнике (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t8843-prichina-kz-tochnee-utechek-toka-v-holodilnike/)

panas 07.04.2009 01:14

Причина КЗ, точнее утечек тока в холодильнике
 
Привет всем!
Кажется простое дело -чего проще- утечка тока, та на которую реагирует УЗО и вырубает свет во всём доме. Проверил путём отсоединения каждую из эл. деталй в холодильнике - айс-меркер, тэн, кликсоны, ну компрессор. Вода может течь из ёмкости слива на контакты и т.п.
Речь идёт о холодильниках с авторазморозкой и вентиляторами в морозилке и на конденсаторе. Типа Амана. Рисунок для примера [URL]http://www.agora.co.il/deals_images/148520.jpg[/URL]
Пару раз уже встретилась эта проблема у подобных агрегатов, один из низ почти новый -3 года, с электронным управлением. [B]Делает КЗ (утечка) но через 3-5-12 часов после начала работы[/B]. [B]Выбивает. Отключают его от сети. Если сразу включить то выбьет, если подождать минут 15, то опять работает несколько часов. [/B]
По легенде клиента всё началось после того как они отключили холодильник от сети и помыли. Включают обратно - работает несколько часов и КЗ.
[U]Меня вызывают - холодильник работает, как мне его проверить?[/U]
Что, из вашего опыта может вызывать подобную неисправность?

Freezer 07.04.2009 02:21

Я бы в первую очередь проверил мегометром ТЭНы и обмотки компрессора...

444 07.04.2009 09:42

[QUOTE=panas;43416] [B]Делает КЗ (утечка) но через 3-5-12 часов после начала работы[/B]. [B]Выбивает. Отключают его от сети. Если сразу включить то выбьет, если подождать минут 15, то опять работает несколько часов. [/B]
[/QUOTE]
Через такие интервалы времени это сказывается оттайка. Только (имхо) ТЭН и подводящие провода. нет ли чего из деталей в воде (сливном желобе)?


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»