Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Liebherr (Либхер) (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/)
-   -   Liebherr CN 3813 Comfort NoFrost морозильная камера пищит и сама открывается по ночам (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/t8970-liebherr-cn-3813-comfort-nofrost-morozilnaya-kamera/)

natamaki 29.04.2009 14:50

Liebherr CN 3813 Comfort NoFrost морозильная камера пищит и сама открывается по ночам
 
Добрый день. Изредка, 1-2 раза в месяц начала ночью сама по себе открываться морозильная камера и пищать.
Мастера ищу. Первые 3 случая показались случайностью, да и перерывы между ними были долгие.
Что это может быть? И как этого избежать в будущем?

natamaki 29.04.2009 15:21

позвонила в единственный в городе сервисный центр Liebherr -((((
Предлагают только забрать холодильник и наблюдать за ним. Но ночью в сервисном центре никого нет - какое наблюдение?? В ответ только мычат в трубку. То есть просто отдать холодильник на неопределенное время и никаких гарантий. Не представляю, что делать.

2alex 29.04.2009 22:31

[QUOTE=natamaki;44280]Изредка, 1-2 раза в месяц начала ночью сама по себе открываться морозильная камера и пищать. [/QUOTE] Чудеса! :blink:Вы первый человек с такой жалобой...Откройте морозилку,удалите ящики,посмотрите нет ли на задней стенке(внутри) слоя снега,может он препятствует задвиганию ящиков и они упираются в дверь. Тогда надо разморозить морозилку в течение суток. И ещё:-- холодильник должен быть установлен с небольшим наклоном назад. Возможна сильная деформация уплотнителя мор.кам. со стороны петель..Что то другое предположить трудно...

natamaki 29.04.2009 23:09

[QUOTE=2alex;44287]Чудеса! :blink:Вы первый человек с такой жалобой...Откройте морозилку,удалите ящики,посмотрите нет ли на задней стенке(внутри) слоя снега,может он препятствует задвиганию ящиков и они упираются в дверь. Тогда надо разморозить морозилку в течение суток. И ещё:-- холодильник должен быть установлен с небольшим наклоном назад. Возможна сильная деформация уплотнителя мор.кам. со стороны петель..Что то другое предположить трудно...[/QUOTE]

Ящики задвинуты плотно внутрь. Снег есть после вот такого ночного открывания, но так как морозилка у этого холодильника но-фрост, то через сутки - ни снега, ни следов потеков на ящиках нет.
С накломом - попробую. Еще не понятно, почему НОЧЬЮ, как вы думаете, возможно ли такое открывание из-за скачка электричества, к примеру?

2alex 30.04.2009 19:09

[QUOTE=natamaki;44288] Еще не понятно, почему НОЧЬЮ, как вы думаете...[/QUOTE] Думаю: может кто нибудь ночью кушает? :)"Скачки электричества" никак с дверями не связаны...

natamaki 30.04.2009 23:06

[QUOTE=2alex;44319]Думаю: может кто нибудь ночью кушает? :)"Скачки электричества" никак с дверями не связаны...[/QUOTE]

Тогда открыта была бы явно не морозильная, а холодильная камера.
Живем семьей из 3-х человек, я-муж-ребенок. Никто в лунатизме ранее замечен не был.
Я сама [B]не представляю[/B] как дверь сама может открываться - ее если не за ручку открывать - огого какое усилие надо приложить. Но мне остается только веб камеру на кухню поставить что ли :-((( может и правда кто-то из домашних лунатит?

apog 30.04.2009 23:36

Открываться она может только по одной причине - дверь выдавливает наледь или снег на задней стенке морозильной камеры, а вот причин по которым это происходит может быть много.

natamaki 01.05.2009 00:03

[QUOTE=apog;44326]Открываться она может только по одной причине - дверь выдавливает наледь или снег на задней стенке морозильной камеры, а вот причин по которым это происходит может быть много.[/QUOTE]

В следующий раз буду внимательно рассматривать заднюю стенку. Но, вот в такие моменты, когда ночью он открыт и пищит, закрываешь дверь без усилий всяких (ящики задвигать не приходится). А из-за чего может вот так, раз в месяц наледь образовываться на задней стенке?

apog 01.05.2009 00:06

вызовите мастера, ваш прибор как я понимаю еще на гарантии, а причин может быть много.

natamaki 01.05.2009 00:24

[QUOTE=apog;44329]вызовите мастера, ваш прибор как я понимаю еще на гарантии, а причин может быть много.[/QUOTE]

писала ниже
позвонила в единственный в городе сервисный центр Liebherr -((((
Предлагают только забрать холодильник и наблюдать за ним. Но ночью в сервисном центре никого нет - какое наблюдение?? В ответ только мычат в трубку. То есть просто отдать холодильник на неопределенное время и никаких гарантий. Не представляю, что делать.

Может быть сочинить другую причину вызова мастера?


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»