Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Холодильники и Морозильники (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/)
-   -   Вода скапливается. (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t9163-voda-skaplivaetsya/)

xari 13.06.2009 02:27

Вода скапливается.
 
Всем привет!:p
Холодильник General TBEE18 DAS . Двух-камерный no-frost, вода стала скапливаться на дне внутри холодильника. Приходиться раз в неделю, а сейчас тепло, так через день вычерпываю, по 2 стакана воды. Течет похоже из морозилки, ржавчина на стенке внутри. В чем проблема? А так работает нормально, жалко менять.:mad:

zausenets 13.06.2009 11:50

Попробуйте отключить и разморозить хол-к (сушить не менее суток). Как вариант - мог замерзнуть слив.

xari 13.06.2009 15:36

Спасибо за мысль, но наверно придется попробовать зимой, а то продукты испортятся.

xari 22.02.2010 14:10

не помогло. Пару дней не было воды, потом пошла с новой силой. Сейчас и зимой, через день сливать приходиться.:( Как быть?

Ферганец 23.02.2010 10:05

[QUOTE=xari;55879]не помогло. Пару дней не было воды, потом пошла с новой силой. Сейчас и зимой, через день сливать приходиться.:( Как быть?[/QUOTE]
У Вас что это уже полгода? Похоже на механический засор,если это так ,то ничего страшного,прочистите и всё будет OK! А температура в камерах точно нормальная? А то для некоторых температура в морозилке Т=-3оС является нормальной,т.е. мясо твёрдое... Совет-замерьте температуру термометром и сообщите нам.

xari 23.02.2010 14:15

У меня уже 2-3 года течет вода.:( Температура в морозилке -16С и -0,5С в холодильнике на верхней полке при работающем компрессоре. Регулятор температуры стоит посредине на цифре-делении 5. Как прочистить механический засор, в каком месте холодильника?

xari 23.02.2010 15:23

У меня уже 2-3 года течет вода.:( Температура в морозилке -16С и -0,5С в холодильнике на верхней полке при работающем компрессоре, потом повышается до +5С. Регулятор температуры стоит посредине на цифре-делении 5. Как прочистить механический засор, в каком месте холодильника?

Ферганец 24.02.2010 00:26

[QUOTE=xari;55919]У меня уже 2-3 года течет вода.:( Температура в морозилке -16С и -0,5С в холодильнике на верхней полке при работающем компрессоре, потом повышается до +5С. Регулятор температуры стоит посредине на цифре-делении 5. Как прочистить механический засор, в каком месте холодильника?[/QUOTE]
Самый простой способ прочистить это сзади хол-ка,там есть сливная трубка. Вот её и надо прочистить соответствующим тросиком при размороженном хол-ке. Больших усилий не прилагать! А лучше прочищать изнутри,но это сложней технически. Удачи!

xari 25.02.2010 18:30

Спасибо за совет. Посмотрел сзади холодильника, примерно посередине между морозилкой и холодильником есть какая-то фишка-заглушка из которой идет шланг куда-то вниз в механизмы..., я не стал отдирать обшивку. Так этот шланг похоже отвалился из этой фишки-заглушки и просто они разединились. оттуда ничего не течет и не капает, но ржавчина от воды видна. Просто их соединить, я думаю толку не будет. Продуть попробовать? или еще какие мысли?:wacko:


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»