Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Форум для мастеров холодильной техники (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/)
-   -   TMDEX09UM1 есть ли аналоги? (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t9196-tmdex09um1-est-li-analogi/)

wert 17.06.2009 17:51

TMDEX09UM1 есть ли аналоги?
 
Трещит реле оттайки на хлодильнике Дуэ [COLOR=#000000]TMDEX09UM1[/COLOR]..в сервис центрах Питера говорят таких позиций нет, под заказ тоже не возят и вообще Дуэ им нифига не поставляет. Представительство тоже молчит. Вообщем надо менять а не на что. Есть ли аналоги данному реле? сам я не мастер поэтому паять и кроить не педлагать. Есть возможность попросить привезти из Китая на след недели. Помогите плиз с вариантами

Serge_B 07.09.2009 17:31

Я не сервисный мастер, просто уже несколько раз менял таймер в своем холодильнике (Samsung). У меня стоял "родной" TMDE714TF1 - 7 часов цикл, 14 минут фаза разморозки. Потом менял его на TMDE706ZC. Сейчас таких мне найти не удалось, и я поставил как раз TMDEX09UM1. Я так понимаю, поскольку схема NoFrost у меня (да и у Вас тоже) "азиатская", то время разморозки в основном "отсчитывает" дефрост-термостат, поэтому 14 минут или 6 минут (для TMDE706) таймер продолжает разморозку после срабатывания дефрост-термостата - не так важно. Сейчас мне скажут, что нужен таймер с такими же параметрами, как "родной", но где его взять-то? Таймер можно найти в магазине за 700-:-1000 руб., а замена в сервис-центре обойдется в 2500 руб. или даже дороже.
К сожалению, данных о времени цикла и фазы разморозки для TMDEX09UM1 я пока что нигде не нашел. Сейчас оставил запрос на сайте SANKYO ([URL="http://www.sankyo.com"]www.sankyo.com[/URL]), если ответят - поделюсь.
А себе его подбирал простой прозвонкой контактов разъема (чтобы мотор был запитан правильно, по "азиатской" схеме). И здесь нужно быть внимательным, ехать за таймером с тестером. Иногда у таймера с другими буквами в конце обозначения изменена цоколевка разъема, или он вообще может оказаться под "американскую" схему NoFrost. Но у меня сложилось впечатление, что нужно отказываться от устройства с моторчиком и пластмассовыми шестеренками, потому что это уже все делается в любимом Китае. Буду рисовать схему на цифровых микросхемах часовой серии (К176ИЕ12 и т.п.) и запихивать все это в корпус от накрывшегося таймера. Получится - напишу.

Константин Александрович 08.09.2009 14:35

Любой таймер с распиновкой под "азиатскую" схему и с временем цикла 6~11 часов, лучший вариан - таймер предназначенный для LG, производитель один - SANKIO, а вот качество очень разное....

444 08.09.2009 22:28

[QUOTE=Константин Александрович;49129]Любой таймер с распиновкой под "азиатскую" схему и с временем цикла 6~11 часов, лучший вариан - таймер предназначенный для LG, производитель один - SANKIO, а вот качество очень разное....[/QUOTE]
В моем случае до меня поставили внешне похожий "No Name", и он не пошел. Раз в месяц забивало испаритель снегом. Мастер обещал что-то найти и пропал. Поставил что было, но с биркой "Сделано в Корее", Срок проявления дефекта прошел. Чуть раньше хозяйка консультировалась, значит телефон не потеряла.

Мастер COOL 09.09.2009 00:21

Самый бюджетный вариант, стиноловский таймер (Mexiko). Только для корейцо-японцев резистор внутри надо переставить с 2го на 3ий контакт. Не нарвитесь на Китай сделаны ужасно.

Александр Николаевич 09.09.2009 00:46

[QUOTE=Мастер COOL;49151] Не нарвитесь на Китай сделаны ужасно.[/QUOTE]
Точно, был с ним печальный опыт...

Константин Александрович 09.09.2009 14:22

[QUOTE=444;49141]В моем случае до меня поставили внешне похожий "No Name", и он не пошел. Раз в месяц забивало испаритель снегом.[/QUOTE]

Вот тут скорее всего распиновочка то и не та... у правильных "азиатов" опорные контакты 1 и 3, а у левых китайских без роду и племени может быть и 1 - 4.

Serge_B 13.09.2009 22:28

Ну вот, на сайте SANKYO мне сообщили, что изделие TMDEX09UM1 было изготовлено под конкретный заказ для ограниченного количества клиентов. Поэтому в их базе данных отсутствует спецификация для этого изделия. Они очень сожалеют! От себя могу добавить, что я не нашел на их сайте данных ни на один таймер разморозки. Господа мастера! Кто-нибудь на практике знает данные на TMDEX09UM1? Время цикла и фаза разморозки? Можно, конечно, подключить тестер со "звонком" и подежурить (тещу, опять же, подключить). Но это уже из серии "Гастал достал - прими Момент".

satyrn 27.11.2009 12:43

TMDEX09UM1
 
Ребята, я не мастер по холодильникам, но пришлось столкнуться с подобной проблемой. Холодильник EVGO. Перестал холодить. Магазит и сервесный центр перестали существовать, зашел на этот сайт и попробовал найти неисправность. Холодильник не вышел из режима разморозки. Вручную включил таймер TMDEX09UM1- он заработал. При повторе-снял таймер, включил и увидел, что двигатель вращается с остановками , со боями т.е не нормально. Почистил не очень подгоревшие конталты и пропаял обмотку . Все- заработал. Зачем сразу менять? Разбирается и собирается просто В морозильной камере стоит не терморегулятор, а заслонка подачи холода в шкаф. Когда мин.-значит она больше открыта и холода в шкаф идет больше.


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»