Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Холодильники и Морозильники (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/)
-   -   Холодильник Daewoo FR-061A плохо холодит (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t9198-holodilnik-daewoo-fr-061a-ploho-holodit/)

Дмитрий1 17.06.2009 20:39

Холодильник Daewoo FR-061A плохо холодит
 
Вчера купил маленький компрессорный холодильник Daewoo FR-061A (общий объём 59 литров) и оказалось, что он плохо холодит.
Прошло уже больше суток, а температура внутри холодильника ниже 7-10 градусов не опускается, при этом холодильник работает не всегда, а периодически. Регулятор температуры поставлен на максимальный холод.
Температура в комнате, где стоит холодильник колеблется от 27 до 30 градусов. Если в комнате по прохладней, градусов 27, то температура внутри будет 7 градусов, а если в комнате 30, то внутри будет 9 градусов или чуть выше и ЭТО НА МАКСИМАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ ХОЛОДА!!! Но ведь это же не достаточно для длительного хранения продуктов. Холодильник загружен продуктами на половину, при этом продукты клались в него уже охлаждёнными из другого холодильника.
Особенность моей ситуации в том, что данный холодильник покупался в помощь абсорбционному холодильнику, который как известно при высоких температурах в комнате плохо охлаждает продукты. Но оказалось, что и компрессорный холодильник не сильно далеко ушёл от абсорбционного и не решает проблемы сохранения продуктов в жару.
И вот не знаю что мне делать.
Может можно вызвать мастера, что бы он подрегулировал или заменил термостат, что бы температуру в холодильнике всегда можно было выставить не выше чем 4-5 градусов? Как думаете?

Дмитрий1 17.06.2009 20:48

И ещё я столкнулся с такой ситуацией, что при выборе небольшого холодильника производители ни в инструкциях в эксплуатациях ни в интернете не дают технических характеристик холодильника по температуре которой он поддерживает. И получается, что покупаю как кота в мешке: внешне выглядит красиво, а как он холодит, неизвестно. Да и по шуму характеристик тоже нет. При этом такая ситуация не только у Daewoo. Ни на мальникий Самсунг, ни на Эленберг, ни на некоторые другие маленькие холодилньики мне так и не удалось найти их технических характеристик.


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»