Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Холодильники и Морозильники (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/)
-   -   LG GR-B459 BTKA гул при работе (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t9699-lg-gr-b459-btka-gul-pri-rabote/)

Paulus 01.09.2009 12:59

LG GR-B459 BTKA гул при работе
 
Добрый день.
Приобрел LG GR-B459 BTKA.
Сразу после включения появился посторонний гул при работе. Гул низкочастотный пульсирующий (частота примерно 1-2 /сек.). При открытии двери морозилки усиливается (лучше слышно). По задней стенке гудит выше компрессора.
Подскажите, что это может быть и как это подвести под гарантию?

Есть еще один момент. Холодильник периодически подмораживает в холодильном отделении. Я так понимаю что конечно ноуфрост. Но на верхней полке периодически градусник показывает -3. при установленной +3.

P.S. Сегодня с утра жена обрадовала замерзшей по краям кашей из холодильника.
_
Спасибо.

Константин Александрович 01.09.2009 14:39

Скорее всего шумит вентилятор в "морозилке", аппарат новый на гарантии - делайте заявку в сервис.

Paulus 01.09.2009 14:47

Спасибо. Заявку уже подал, в пятницу сказали придет мастер. Вот только на сколько я понял про шум, они просто общий уровень шума меряют. А тут получается шум не громкий, но дастает уж очень свой низкой чистотой.

Константин Александрович 02.09.2009 14:22

Хороший шум наружу вылезет:)

Paulus 05.09.2009 09:51

Вообщем приходил мастер, замерил шум 39 Дб, в золодильной камере 3,9 град. По шуму сказал что их это не волнует, в норму укладывается и точка.
Разобрал его вчера сам. Имеет 2 вентилятора: 1 в морозилке, 1 около компрессора. Гул идет не от них! Гудит именно за задней стенкой по чуть выше компрессора. Распознать трудно, т.к. звук низкочастотный.
Что это может быть?:(
Кстати после вчеращней разборки-сборки у гула изменилась частота пульсации, стала чаще.

незнакомка 09.09.2009 23:06

шум
 
[QUOTE=Paulus;49006]Вообщем приходил мастер, замерил шум 39 Дб, в золодильной камере 3,9 град. По шуму сказал что их это не волнует, в норму укладывается и точка.
Разобрал его вчера сам. Имеет 2 вентилятора: 1 в морозилке, 1 около компрессора. Гул идет не от них! Гудит именно за задней стенкой по чуть выше компрессора. Распознать трудно, т.к. звук низкочастотный.
Что это может быть?:(
Кстати после вчеращней разборки-сборки у гула изменилась частота пульсации, стала чаще.[/QUOTE]

Может я не права, но я воюю со своим новым хол-м Беко и его шумом, вернее скрежетом. Один из мастеров посоветовал ( с серв.центром по поводу шума бесполезно) отвезти на независ.экспертизу ( он предполагает, что при закачке газа в систему может попасть воздух - нарушение технологии и тогда появл-ся стойкий шум, даже точнее типа хлюпания, у меня звук- как будто от скрипа снега под ногами. А так тоже мучаюсь по полной.


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»