Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Холодильники и Морозильники (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/)
-   -   Whirlpool ARC 4020 (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t9762-whirlpool-arc-4020-a/)

AlexMart 10.09.2009 12:59

Whirlpool ARC 4020
 
Доброго времени суток,

Холодильник Whirlpool ARC4020. С недавнего времени наблюдается проблема со следующими симптомами.

1. Через некоторое время после работы вентилятора при закрытых дверях холодильника раздается постоянный пикающий звуковой сигнал и начинают мигать все индикаторы. Индикатор питания просто горит, как в штатном режиме.

2. После этого, если я отключаю питание холодильника, и буквально через 10 секунд включаю его вновь в сеть, индикаторы показывают нормальную работу, вентилятор включается на 20-30 секунд и отключается.

Нормальная работа продолжается некоторое время, после чего все повторяется по выше изложенной последовательности, но со временем все чаще и повышением температуры в морозилке.
Звонил в сервис, сказали, что когда будет постоянно мигать и пищать, тогда и обращайтесь. А по сему решил сам разобраться.

Добравшись до охлаждающего элемента заметил, что он весь во льду (полная разморозка дала около месяца стабильной работы, после чего симптомы повторяются). Я так понимаю, что дело в датчике оттайки, я посмотрел, там по видимому 3 датчика. Один, маленький, как резистор по виду, но металлический - установлен прям в пластинах радиатора. Второй тоже металлический, в виде кубышки установлен на трубке радиатора и третий торчит из стенки камеры, пластиковый в виде цилиндра.

Какой из этих датчиков является датчиком оттайки? (Да и хотелось бы узнать, для чего другие датчики) Можно ли их как-то проверить? И какие номиналы у данных компонентов.
Или может подскажете, в какую сторону еще можно глянуть?

Orest 25.12.2010 16:43

Whirlpool ARC 4020
 
Уважаемый AlexMart у меня абсолютно та же проблема... Только по причине принадлежности холодильника скорее к моей маме чем ко мне.. меня к нему сначала не допустили.. Аля исправят
в сервисе.И так что наш доблесный сервис:
- 2.5 года его не [B]размораживали (Надо каждый год!!! Это важно..) [/B]Вот он таки наморозил всё же...
- мне его делали около 3х месяцев... с переменными успехами(( Через 2 недели снова начинал пищать...
Пришел мастер и сначала поменял датчик (тот что просто висит за основной пластиковой частью в
холодильнике. Не спасло.. [B]Но отвечая вам AlexMart его он называл датчиком оттайки.. Но кажется их
таки два (этот точно один с них)[/B] Но меня это не спасло((
- Забрали плату 100у.е за то что припаяли деталь с программой для оттайки (Маму конечно развели.. но я
прозвонил остальным серсис центрам цена та же и дороже даже.)Но развод в том что
[B]100у.е за допайку после которой плата так и не работала норм. А за новую плату с запасными деталями по сути старой стоит 120у.е[/B]
Решать вам конечно но я время уже не верну.
- Допаяли но програма как они мне сказали сбилась опять от перепада напряжения(( Слушать всё это
особенно обидно так как уже пол сумы за холодильник мамка успела отдать на ремонт( [B]Кстати в не
зависимости от марки холодильника стоит поставить бесперебойник.[/B]
- Сегодня что то опять делали с платой.. как понимаю или программу вшивали или перепаяли опять..
Результат буду знать позже...

_________А теперь пару советов:____________
- Если есть мужик в доме... пустите.. нет заставьте его попробовать разобраться в чём дело без
привлечения людей из области лохотрона... (если он конечно уже без гарантии)
- Разморозка хоть раз в год... когда окна моете или перед НГ. Оно по инструкции так!!!
- Звоните в несколько сервисных центров... и не стесняйтесь!! Говорите прямо про гарантию работы и т.д
- [B]Обязательно пусть везут пакет с документами и печаткой (доказательство что они что то делали)[/B]
Моя мама не взяла ничего от них(( Бумажку без печати и т.д. Недоказуемый случай((
- Спрашивайте сколько стоит делать работу и сколько стоит купить деталь... На деталь должна быть
гарантия!!! Она и большие того что они дают на работу и вообще полезнее так как есть запасные детали.

AlexMart 25.12.2010 20:38

Привет,

Свою проблему давно решил. Заказал датчик, обошелся где-то 1100руб.-1300руб. (уже не помню), менял сам, никакого паяльника, там все на разъемах. После замены все работает без каких-либо запердох.

--
With best regards, Alexey

Orest 27.12.2010 11:24

Whirlpool ARC 4020
 
Холодильник так и не фурычит(( Не хочу выражаться но эти **** мне говорят что опять программа наверное сбилась.. аля перепад напряжение опять(( Но я то знаю что у меня всё нормально дома... одно смущает что розетка на холодильнике без заземления. Но то такое.. мысли в слух. Ты мне скажи какой из этих датчиков менял? Мне меняли тот что висит сразу за пластиком на самом видном месте... Думал поставить всё же бесперебойник но не успел. И не знаю какой надо ставить(( 600, 900, 1000 или больше ват. Или нормализатор поставить напряжение.. Адаптер переменного напряжения или выпрямитель так называемый...

AlexMart 27.12.2010 11:42

Привет,

так, менял две детали (оони вместе соеденены и продали мне как "датчик оттайки") один маленький металлический типа резистора в прозрачной полиэтиленовой трубке, другой в виде металлической кубышки, вешается на трубку змеевика морозлки. Вся эта хрень на одном разъеме, т.е. паять ничего не пришлось - тупо снял старый и повесил новый. Все сразу заработало.
По поводу бесперебойника. У тебя реально проблемы с питанием в сети? Остальная техника норм работает? У меня вот заземления тоже нет (хотя надо бы сделать). Мне кажется бесперебойник тебе ни к чему, достаточно будет обычного, качественного "пилота".
Но что-то мне кажется, что либо тебе не повезло с холодильником, либо с мастерами...я больше склонен ко второму :)

Orest 27.12.2010 12:13

Whirlpool ARC 4020
 
И я к тому же склоняюсь... Но знаешь у меня дома всё напичкано всякой техникой... Ноут, комп стационарный, 5.1 система и прочие радости жизни включая злосчастный холодильник... Мне он ставил какой то чёрный датчик... Длиннющий провод который он отрезал от части и никаких дополнительных стеклянных и т.д. датчиков... Металический он тоже ставил.. но то с предыдущих моделей... Как у тебя наверное... Цилиндлической формы металический.. а новые чёрные небольшие в пластике...

Так вот выпрямитель или стабилизатор... Читаю отзывы... У всех пишет на них что нормализировало напряжение.. но те кто немного вник пишут что это блеф.. на выходе эти железки ничего не дают в большинстве случаев. Тоесть китайские бесполезные вещи заполнили рынок((( А за 400 - 500у.е не совсем охота ставить большой стабилизатор на всю квартиру.. но он по ходу работает нормально...
_________________________________Делема__________________________________

Я б мог подсказать по компу или звуковой.. увы с холодильниками до этого момента не сталкивался... Сейчас жалею что послушал женскую логику(( Надо было сразу самому за него братся..

Спасибо за помощь в любом случае.. если чего надо пиши[FONT=Arial] [/FONT][FONT=Arial][SIZE=1][I][B]g.barka@bigmir.net

[/B] [/I][/SIZE][/FONT]

Orest 27.12.2010 12:17

g.barka@bigmir.net
 
Ещё один совет для тех кто столкнётся с сервисом...
[B]Заберите все заменённые детали!!! [/B]Так можно будет доказать потом ненужность их замены и вернуть деньги.. Или как минимум у вас будет запасная деталь... ти датчики стоять могут в нескольких местах что значит их взаимозаменяемость в многих случаях... Одним словом пригодится!!!


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»