Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   АТЛАНТ (МИНСК) (https://www.holodilnik.info/forum/f4-atlant-minsk/)
-   -   Атлант МХМ 2706 - 00. При работающей морозилке не работает нижняя камера (https://www.holodilnik.info/forum/f4-atlant-minsk/t9768-atlant-mhm-2706-00-pri-rabotayuschei-morozilke/)

Колотушкин 11.09.2009 00:52

Атлант МХМ 2706 - 00. При работающей морозилке не работает нижняя камера
 
:wacko: Здравствуйте. Убедительно прошу не задерживать с ответом, а то мне тут уже предъяву выкатили, что я холодильник испортил. Итак, [URL="http://www.holodilnik.info/refrigerator/two_chambered_refrigerators/Atlant/mxm_2706_00/"]Атлант МХМ 2706 - 00[/URL], где-то семь лет (инструкцию лихорадочно ищем), до сих пор нареканий не было; с неделю назад оставил его включённым и уехал (надо было продукты положить на возвращение). Перед этим холодильник в размороженном состоянии был выключен где-то недели две - три, морозилка и нижняя камера работали нормально. Вернулись - морозилка пашет исправно, а в нижней камере - теплынь. Вопрос - в чём проблема, и можно ли её устранить своими силами? А то после активного отдыха финансы поют романсы и подобный сюрприз - как нож в спину...

444 11.09.2009 01:42

Если одна из трубок на работающем (не менее получаса) компрессоре настолько горячая, что не удержать рукой, то Вам нужно искать хорошего мастера. Потому что не очень хороший мастер может проблему усугубить. Эта модель имеет высокий процент (как раз через 5-7 лет) по засорению внутри трубок, это сложный по устранению дефект.

Колотушкин 11.09.2009 02:08

[QUOTE=444;49212]Если одна из трубок на работающем (не менее получаса) компрессоре настолько горячая, что не удержать рукой, то Вам нужно искать хорошего мастера. Потому что не очень хороший мастер может проблему усугубить. Эта модель имеет высокий процент (как раз через 5-7 лет) по засорению внутри трубок, это сложный по устранению дефект.[/QUOTE]
Ясно... Пипец подкрался незаметно, проще выкинуть. Придётся залазить в долги и срочно искать новый холодильник, ремонт ещё больше кровушки выпьет. Что ж, спасибо за инфу

Александр Николаевич 13.09.2009 01:08

[QUOTE=Колотушкин;49213]ремонт ещё больше кровушки выпьет. [/QUOTE]

Это смотря какого мастера найдёте, ремонт не из лёгких, НО хороший специалист его вылечит.

Колотушкин 13.09.2009 01:24

[QUOTE=Александр Николаевич;49271]Это смотря какого мастера найдёте, ремонт не из лёгких, НО хороший специалист его вылечит.[/QUOTE]
<_< Увы, хорошего мастера в моём круге не обретается, посоветовать такового некому, а путём тыка искать - только деньги на ветер выкидывать. Посмотрел в отзывах на других ресурсах - волосы дыбом встали от рассказов товарищей по несчастью, связавшихся с мастерами на все руки. Поэтому сегодня с тяжёлым сердцем спровадили холодильник в последний путь, а перед этим затянули потуже пояса и приобрели новый.
На других ресурсах тоже никакой утешительной инфы не нашёл. Кстати, следом за нашим "Атлантом" и соседский "Атлант" накрылся. Вряд ли та же модель (совпадение маловероятно), но та же хрень - сдохла нижняя камера. Проработал от силы три года, так что нам "повезло" куда больше.
В общем, пора батькиной продукции дружное "фэ" сказать:mad:

Александр Николаевич 13.09.2009 01:44

Ваше право, Ваш выбор. Удачи в покупке.

ded t 13.09.2009 13:15

[QUOTE]сегодня с тяжёлым сердцем спровадили холодильник в последний путь [/QUOTE]
Жестоко вы с ним. Покорпеть конечно надо было но он при нормальном ремонте еще б стоко пропахал. А то что вы взяли тоже наверняка имеет свою фишку.

Skai 21.09.2009 21:14

Добрый день
У меня точно такая же проблема - морозильная камера работает, а сам холодильник нет. Может кто-нибудь посоветует хорошего мастера в Москве?

bold 08.10.2009 19:42

Добрый день
У меня точно такая же проблема - морозильная камера работает, а сам холодильник нет. Но марк другой - МХМ-268. Моя жена положила в холодильник посуду сгорячим супом. На следующий день нижняя камера уже не работала.
Можен ли ремонт такого холодильника.
Заранее спасибо.

frans 08.10.2009 20:12

Отремонтировать можно, но дорого и не каждый мастер за это возмётся :(.

Александр Николаевич 08.10.2009 21:48

[QUOTE][B]bold[/B] МХМ-268 морозильная камера работает, а сам холодильник нет.[/QUOTE]
Легендарная модель, мечта мастера. Ищите толкового специалиста и будет ещё служить верой и правдой.

Eugeny77 18.07.2010 16:57

Добрый день!
У меня точно такая же проблема на МХМ2706-00 - морозильная камера работает, а сам холодильник нет. Может кто-нибудь посоветует хорошего мастера в Санкт-Петербурге?

Мастер-001 16.09.2010 12:12

[QUOTE=Skai;49592]Добрый день
У меня точно такая же проблема - морозильная камера работает, а сам холодильник нет. Может кто-нибудь посоветует хорошего мастера в Москве?[/QUOTE]
89645331373:huh:

AGDolg 16.09.2010 17:29

[QUOTE=Мастер-001;68187]89645331373:huh:[/QUOTE]

Уважаемый Мастер-001 а сколько стоит пробить засор в Атланте 2706 в Москве? И как Вы это делаете. Не в обиду. Просто интересно как работает человек только что появившейся на форуме:)

kolbasod 24.09.2010 15:59

Подскажите, а если наоборот холодильная камера работает,а морозилка нет,что может быть и во сколько встанет ремонт?

Модель эта же!
интересует цена на ремонт в СПБ!

spartak 24.09.2010 17:14

[QUOTE=kolbasod;68726]Подскажите, а если наоборот холодильная камера работает,а морозилка нет,что может быть и во сколько встанет ремонт?

Модель эта же!
интересует цена на ремонт в СПБ![/QUOTE]
А Вы ничего не путаете?

Ледник 24.09.2010 19:38

[QUOTE=spartak;68736]А Вы ничего не путаете?[/QUOTE]

Может КТ обломилась?

StrikerVS 29.11.2010 21:20

У меня MXM-2706-80 (5 лет) и таже проблема, что и у вас. Не работает продуктовый отдел, морозилка работает исправно. Холодить перестал работать после того как на задней стенке внутри камеры стал нарастать лёд, я его убрал, через неделю опять лёд, но тут он сам уже отвалился и через пару дней продуктовый отдел стал заваниваться и появился странный гул, будто где-то что-то в холостую работает. Грешил что трубки в районе морозилке замёрзли, сутки размораживал, всё-равно не холодит.

Что возможно сделать в этой ситуации и как быть если хорошего мастера в записной книжке нет. Живу в Омске.

spartak 29.11.2010 21:35

[QUOTE=StrikerVS;71938]У меня MXM-2706-80 (5 лет) и таже проблема, что и у вас. Не работает продуктовый отдел, морозилка работает исправно. Холодить перестал работать после того как на задней стенке внутри камеры стал нарастать лёд, я его убрал, через неделю опять лёд, но тут он сам уже отвалился и через пару дней продуктовый отдел стал заваниваться и появился странный гул, будто где-то что-то в холостую работает. Грешил что трубки в районе морозилке замёрзли, сутки размораживал, всё-равно не холодит.

Что возможно сделать в этой ситуации и как быть если хорошего мастера в записной книжке нет. Живу в Омске.[/QUOTE]
В любом случае искать мастера, сами не исправите, а если будете продолжать в таком виде пользоваться холодильником, то и мотор угробите. Выключайте и за мастером.

-=RefMaster=- 29.11.2010 23:27

[QUOTE=AGDolg;68203]Уважаемый Мастер-001 а сколько стоит пробить засор в Атланте 2706 в Москве? И как Вы это делаете. Не в обиду. Просто интересно как работает человек только что появившейся на форуме:)[/QUOTE]
Появился и пропал...
[QUOTE=kolbasod;68726]а если наоборот холодильная камера работает,а морозилка нет[/QUOTE]
Был недавно такой - утечка скорее всего (вздута стенка испарителя ХК)


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»