Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
s-b-s Daewoo frs-u20ieb непонятная звуковая сигнализация
Опции темы
Старый 21.04.2019, 20:29 #1 По умолчанию s-b-s Daewoo frs-u20ieb непонятная звуковая сигнализация
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Донецк
Репутация: 1
Всех приветствую.
Холодильник s-b-s Daewoo frs-u20ieb.
Появились звуковые сигналы, двух разных тональностей.

Компрессор работает, но судя по всему не совсем адекватно.
После включения в сеть сначала была какая-то неадекватная индикация.
Индикатор у меня в холодильной камере - шкала из 5 светодиодов с возможностью выбора степени охлаждения в МК и ХК. Через какое-то время индикация вроде устаканилась, все запустилось, компрессор отработал свои минут 15, а потом вместо того, чтобы отдыхать минут через 5 пытался снова включиться и через секунд 5 отключался. В общем, пока все отключил, думаю куда копать.
Два раза уже ремонтировал вентиляторы - первый в МК, второй на обдув компрессора и испарителя.
--
Буду рад советам и если кто поможет с расшифровкой звуковой сигнализации.
wolf5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 20:45 #2 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.04.2019
Адрес: Мальв
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от wolf5 Посмотреть сообщение
Всех приветствую.
Холодильник s-b-s Daewoo frs-u20ieb.
Появились звуковые сигналы, двух разных тональностей.

Компрессор работает, но судя по всему не совсем адекватно.
После включения в сеть сначала была какая-то неадекватная индикация.
Индикатор у меня в холодильной камере - шкала из 5 светодиодов с возможностью выбора степени охлаждения в МК и ХК. Через какое-то время индикация вроде устаканилась, все запустилось, компрессор отработал свои минут 15, а потом вместо того, чтобы отдыхать минут через 5 пытался снова включиться и через секунд 5 отключался. В общем, пока все отключил, думаю куда копать.
Два раза уже ремонтировал вентиляторы - первый в МК, второй на обдув компрессора и испарителя.
--
Буду рад советам и если кто поможет с расшифровкой звуковой сигнализации.
1. Смотрите датчики
2. Глючит модуль управления
cookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 23:49 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Донецк
Репутация: 1
В общем, после отключения решил снять заднюю стенку в МК.
Визуально все нормально, обледенения нет, дренаж чистый, вентилятор крутится .

После включения пропищал четыре раза, начал щелкать реле, включился вентилятор компрессора, затем выключился. Затем начал реже пищать. Попищал минуты полторы, включился вентилятор и компрессор.
Проработал 1,5 часа!!! без отключения (правда я все продукты доставал из морозилки где-то на 30 минут пока разбирал заднюю стенку МК). Отключил холодильник принудительно на ночь, не дай Бог.
Сопротивления датчиков после 1,5 часов работы (через черту сопротивление через 20 мин после отключения).
d-sensor - 62 кОм /20

f-sensor - 13 кОм /8

r-sensor - 21 кОм /12
---
Если что-то серьезное с холодильником, конечно же буду обращаться к спецам.
Думал в первом приближении немного определиться.
wolf5 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодильник Side-by-side Daewoo FRS U20 DDS Ларисен Холодильники и Морозильники 3 22.12.2015 19:15
Daewoo FR 430 проблема непонятная C Ft 2 CL 2 Форум для мастеров холодильной техники 55 23.09.2015 10:51
Side by Side Daewoo Electronics FRS U 20 DDS Kotleta Холодильники и Морозильники 12 19.03.2015 21:29
daewoo FRS Sleppeer Форум для мастеров холодильной техники 2 22.12.2013 17:20
side by side Daewoo FRS-2011 IAL или Daewoo FRS T 20 FAM Андрей-76 Холодильники и Морозильники 3 08.07.2010 13:33


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования