Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Liebherr CNef 4815-20 001 уведомление о высокой температуре
Опции темы
Старый 14.08.2020, 21:08 #1 По умолчанию Liebherr CNef 4815-20 001 уведомление о высокой температуре
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.08.2020
Адрес: Москва
Репутация: 1
Всем привет!

Есть холодильник Liebherr CNef 4815-20 001, забрал его после официального СЦ, в нём меняли плату управления.
Работает отлично, холод держит, всё как должно по инструкции.
Но есть проблема - иногда (может быть через день, а может и неделю стоять работать) появляется уведомление о высокой температуре в морозилке (при выставленной температуре в -18, ошибка появляется о температуре в -10). Это происходит и с продуктами и без них. То есть пустой холодос стоял - так ругался, сейчас в холодильнике есть продукты - ругается. Не связано с открытием двери - ошибка появляется и если регулярно пользуешься холодильником, и если он всю неделю стоит закрытый (ездил в отпуск)
Через сервисное меню запускал цикл разморозки (дефроста) - проходит без проблем и ошибок.
Сегодня поймал ошибку стоя рядом с ним - сразу достал телефон и записал 3 секцию сервисного меню. Но я в нём ничего не понимаю, может кто разбирается и увидит что там не так? Видео по ссылке на ютуб: https://www.youtube.com/watch?v=TY39gXCDSW0
Как вы видите - в самом конце там стоит температура "-10" и мне нужно тыкнуть на неё чтобы она поменялась на -18. С чем это связано я не знаю, руками я такую высокую температуру поставить не могу.

Спасибо!
LamoSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 21:30 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от LamoSS Посмотреть сообщение
Всем привет!

Есть холодильник Liebherr CNef 4815-20 001, забрал его после официального СЦ, в нём меняли плату управления.
Работает отлично, холод держит, всё как должно по инструкции.
Но есть проблема - иногда (может быть через день, а может и неделю стоять работать) появляется уведомление о высокой температуре в морозилке (при выставленной температуре в -18, ошибка появляется о температуре в -10). Это происходит и с продуктами и без них. ...
Сегодня поймал ошибку стоя рядом с ним - сразу достал телефон и записал 3 секцию сервисного меню. Но я в нём ничего не понимаю, может кто разбирается и увидит что там не так?
Из меню видно, что компрессор работает на максимальных оборотах, а охлаждения нет ни в одной камере. А по какой причине его сдавали в сервис? Холодильник гарантийный?
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 21:33 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.08.2020
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Из меню видно, что компрессор работает на максимальных оборотах, а охлаждения нет ни в одной камере. А по какой причине его сдавали в сервис? Холодильник гарантийный?
Причину сдачи в сервис - не знаю, знаю только что по итогам поменяли плату управления.
Холодильник да, гарантийный, но возвращать его по гарантии не хочется, хотелось бы починить всё-таки
LamoSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 22:25 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от LamoSS Посмотреть сообщение
Причину сдачи в сервис - не знаю...
Сдавали в ремонт не вы? Здесь явно холодльник работает неправильно, поэтому хотелось понять первоначальную причину - кто заявлял неисправность и какую. Или он изначально, ещё до ремонта, так работал? Дефект заводской или "приобретённый".
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 02:13 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.08.2020
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Сдавали в ремонт не вы? Здесь явно холодльник работает неправильно, поэтому хотелось понять первоначальную причину - кто заявлял неисправность и какую. Или он изначально, ещё до ремонта, так работал? Дефект заводской или "приобретённый".
Да, если коротко без объяснения схем - я его выкупил у СЦ (официального) после ремонта (в котором и менялась плата управления), а почему сдавалось в ремонт - нет информации. Я могу предположить что плату управления меняли из-за этого странного поведения. Ну если это не плата управления, то там же не так много пунктов остаётся, с которыми может быть проблема, как я понимаю.
LamoSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 08:35 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 512
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 1627
Цитата:
Сообщение от LamoSS Посмотреть сообщение
я его выкупил у СЦ (официального) .
Если не секрет- можно название сего АСЦ?
arc_nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 10:45 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.08.2020
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от arc_nic Посмотреть сообщение
Если не секрет- можно название сего АСЦ?
А я его не знаю, там сложно. Это важная информация? Могу узнать.
LamoSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 11:18 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 512
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 1627
Узнайте, пожалуйста, название этого АСЦ. Можно написАть в личку.
arc_nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 11:39 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от LamoSS Посмотреть сообщение
Ну если это не плата управления, то там же не так много пунктов остаётся, с которыми может быть проблема, как я понимаю.
Пунктов может быть и немного, но есть ещё и подпункты - сами не разберётесь.
Как же это "официальный сервис" не осилил, с доступом к "телу"... , а вы хотите поставить диагноз через интернет?
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 13:38 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 22.04.2018
Адрес: Подмосковье
Репутация: 1
Клапан иногда не подкл. компрессор к морозилке для дальнейшего понижения темп?
Дома жарко +29.
Univer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 12:57 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.08.2020
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Пунктов может быть и немного, но есть ещё и подпункты - сами не разберётесь.
Как же это "официальный сервис" не осилил, с доступом к "телу"... , а вы хотите поставить диагноз через интернет?
Да, я понял, я имею в виду что плату управления поменяли целиком - что остается кроме неё поменять, компрессор и датчик что ли

Цитата:
Сообщение от Univer Посмотреть сообщение
Клапан иногда не подкл. компрессор к морозилке для дальнейшего понижения темп?
Дома жарко +29.
Не понял, это мне вопрос? Я не знаю... Как понять? Если не подключает, то что тут нужно - замена клапана и перезаправка хладагента?
LamoSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 22:58 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Univer Посмотреть сообщение
Клапан иногда не подкл. компрессор к морозилке для дальнейшего понижения темп?
Дома жарко +29.
интересно... где это в подмосковье в квартирах +29?
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 23:02 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Не понял, это мне вопрос? Я не знаю... Как понять? Если не подключает, то что тут нужно - замена клапана и перезаправка хладагента?

КупилИ жигули, теперь допиливайте
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 03:02 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.08.2020
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
интересно... где это в подмосковье в квартирах +29?
В квартире холоднее, 24-25 примерно.
LamoSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 03:10 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.08.2020
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение

КупилИ жигули, теперь допиливайте
Знать бы как его допилить чтоб наверняка
LamoSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 15:48 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.08.2020
Адрес: Москва
Репутация: 1
В общем приходил мастер из АСЦ Пульсар, посмотрел, разобрал внутри морозилки пластик внутренний на стенке задней, нашел на трубках лёд. Предварительно сказал вот что:
Видимо, когда-то однажды забыли закрыть дверь морозильника (достаточно пары часов) и появился ледяной слой на трубках и на выходе из испарителя. В результате - испаритель морозит, но лёд мешает теплообмену и датчик температуры внутри морозилки видит высокую температуру. Как следствие - клапан не переключается на отделение холодильное из-за этого там (в холодильной камере) может быть температура выше, чем установлена. Плюс к этому из-за долгого времени работы морозилки на мороз и разницы температуры "факт" и "план" больше, чем на 4 градуса - появляется уведомление о высокой температуре.
Как лечить - либо разморозить холодильник сутки с открытыми дверьми и посмотреть, либо после каждого уведомления о высокой температуре запускать дефрост руками через сервисное меню.
В остальном по диагностике никаких проблем он не увидел. Сказал что если после разморозки и принудительных дефростов проблема всё равно будет проявляться - тогда вызывать еще раз его и нужно будет смотреть уже более подробно, что может быть не так.
За вызов и сбор\разбор холодильника денег не взяли, сделали всё в счёт гарантии на холодильник.
Наблюдаю, уже раз 8 запускал дефрост (даже без уведомлений о температуре), динамика положительная есть, но делать выводы рановато
LamoSS вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем отличаются Liebherr CNes 4066-20 210 и Liebherr CNes 4066-21 001? residi Liebherr (Либхер) 4 03.07.2009 09:59


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования