Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Инструменты для ремонта холодильников
Опции темы
Старый 21.02.2007, 22:11 #1 По умолчанию Инструменты для ремонта холодильников
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
Если никто не возражает, то может быть нам здесь стоит поделиться своими инструментами, написать о недостатках и достоинствах? Да и вообще,кто чем работает! Кто как на это смотрит?
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 22:34 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Есть у меня такая штука называется ПУВЗ (переносная установка вакуумирования и зарядки) изготовлена Саратовским заводом в 1986году. Досих пор работает на ура. Стинолы вакуумирует за 1,5 минуты. За время эксплуатации один раз заменил эл двигатель. Ну ОООчень доволен.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 21:11 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Свои сварочные агрегаты делал всегда из медицинских дыхательных аппаратов, и кислородно изолирующих противогазов. Изготовленно и розданно практикантам 4 штуки, удобно то, что они все в алюминиевых корпусах и преспособленны к переноске на плечах. Пускай простит медицина и МЧС но аппараты списанные хотя и не были в работе.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 04:18 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
По поводу ПУВЗ.. согласен на все 100. У самого такой же в мастерской стоит! Год выпуска не помню, все данные давно уже потерянны, служит без ремонта по сегодняшний день!
Из медицинских дыхательных аппаратов тоже ребята делали,но я опаздал и больше у нас таких непопадалось,хоть медиков знакомых хватает.Вот одна из моих первых, сейчас собрал более компактней, но фотки ещё не делал.Как будет возможность обязательно выложу всё чем пользуюсь,но сначала надо всё это запечатлить.
Изображения
Тип файла: jpg ________________.jpg (222.5 Кб, 1963 просмотров)
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 14:44 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение

Из медицинских дыхательных аппаратов тоже ребята делали,но я опаздал и больше у нас таких непопадалось,хоть медиков знакомых хватает.Вот одна из моих первых, сейчас собрал более компактней, но фотки ещё не делал.Как будет возможность обязательно выложу всё чем пользуюсь,но сначала надо всё это запечатлить.
Редуктор на кислород можно взять у пожарников . Вот только я не понял зачем у Вас стоит редуктор на пропане? У меня на пропане стоит простой вентиль чуть открыл и все ок главное места много не занимает и надо чтоб баллон вертикально стоял. На горелке пропановый вентель открыт постоянно.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 16:35 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 110
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Россия,Приморский край
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
По поводу ПУВЗ.. согласен на все 100. У самого такой же в мастерской стоит! Год выпуска не помню, все данные давно уже потерянны, служит без ремонта по сегодняшний день!
Из медицинских дыхательных аппаратов тоже ребята делали,но я опаздал и больше у нас таких непопадалось,хоть медиков знакомых хватает.Вот одна из моих первых, сейчас собрал более компактней, но фотки ещё не делал.Как будет возможность обязательно выложу всё чем пользуюсь,но сначала надо всё это запечатлить.
по поводу ПУВЗ согласен работает до сих пор только трубки менял,а пайку сейчас делаю с помощью китайского чемоданчик 2 балончика горела шланги само то для ремонта холодильников и всего 1000р в КНР
Tulupvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 20:27 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Вот только я не понял зачем у Вас стоит редуктор на пропане?
Бережённого -бог бережёт.Положенно-пусть стоит,он аллюминевый-легкий,да и место мало занимает!А на кислород редуктора есть,это не проблемма,аэродром рядом-летуны в своё время принесли, они у них как хлам ненужный валялись.
А при заправке разными фреонами, кто какими емкастями пользуется?Я использую несколько одинаковых колб из аллюминия под разные фреоны.Примерно 1.5кг входит в каждую,все заправки делаю с весов.А ПУВЗ использую только в мастерской и только для вакуума.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 20:33 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
Цитата:
Сообщение от Tulupvm Посмотреть сообщение
пайку сейчас делаю с помощью китайского чемоданчик 2 балончика горела шланги само то для ремонта холодильников и всего 1000р в КНР
А фотку можно посмотреть?И где это продаётся,где приобретали? Или ссылочку где можно на это взглянуть...
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 20:44 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
[quote name='Александр Николаевич' date='24.2.2007, 20:27' post='20939']

А при заправке разными фреонами, кто какими емкастями пользуется?Я использую несколько одинаковых колб из аллюминия под разные фреоны.Примерно 1.5кг входит в каждую,все заправки делаю с весов.А ПУВЗ использую только в мастерской и только для вакуума.[indent]/quote] В Санкт Петербурге в любом магазине холодильной техники исть отдельно колбы называются Заправочный стакан. Под любой фреон с мерной шкалой. Цена деления 20гр.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 19:56 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
У нас к сожалению в продаже такого нет,если только на заказ и то неизвестно, привезут или нет!А заправку предпочитаю всё таки с весов а не по мерной шкале.Поэтому и спросил-кто какими пользуется?
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 01:03 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
Есть вопрос!Меня заинтересовало,может кто то пользуется при пайке горелкой которая работает только на одном пропане? MAP газом меня не интересует, а вот на одном пропане не плохо, да пока цена кусает.Может кто использует более дешёвые?Или ссылочку если кто где такие видел.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 01:21 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 325
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Туапсе
Репутация: 77
Пробовал, удобно паять алюминиевые испарители. Пламя широкое и нет остроты - не перегреешь, а вот для соединения медных трубок мне не понравилось - опятьже широкое пламя и отсутствие остроты. Болон пропановый всеравно нужен. Экономия кислородного балона в данном случае на мой взгляд неоправдана. Горелка импортная, марку уже не помню, вернул за ненадобностью. Если интересует могу уточнить.
__________________
.
Timofey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 09:15 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
Есть вопрос!Меня заинтересовало,может кто то пользуется при пайке горелкой которая работает только на одном пропане?
Уважаемый Александр Николаевич . Я пользовался самодельной горелкой в 80х годах. По сравнению с кислородной одни минусы. 1 очень широкое пламя необходимо ставить отражатель чтоб шкаф не попортить. 2 Долго греет стык до расплавления припоя. 3 После пайки очень нагревается сопло горелки на линолеум не положишь
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 17:47 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
Это подобие того что я ищу,но температура плавления слабовата!Видел похожие и они легко справляются со всеми стыками!Дело не в экономии кислорода,а компактности,меньше вес и размер,а это очень важно.Один такой балон как мне сказали хватает в зависимости от колличества стыков на 5-7 ремонтов.Баллоны у нас продают от 45-60руб.за штуку,т.е.на один ремонт затрата примерно 10руб.это щитаю тоже выгодно.Линолиум она не прожгёт т.к.находится на баллоне в вертикальном положении.Только импортные легко прогревают-дороговато для меня,поэтому и спрасил,мож кто встречал дешевле при таких же параметрах.Ну,да ладно буду искать дальше...
Изображения
Тип файла: jpg _______1.JPG (18.4 Кб, 989 просмотров)
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 18:07 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
Это подобие того что я ищу,Ну,да ладно буду искать дальше...
Отстой полный. Пользовался всеми горелками которые крепятся на баллон. Температура слабовата.Забудь. Старая Бирюсинскакя горелка с жиклером от примуса это наилучший вариант. Импорт очень дорого получается а толу мало.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 01:47 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
повторюсь,это фото для примера, а ту горелку которую видел,с этой не сравнить.Она причём даже очень легко справлялась со всеми стыками даже те которые идут от компрессора.Та что на фотке тоже не плохо прогревает но только в местах соединения трубопроводов,а вот у компрессора прогреть как надо не может,так и цена ей 150руб. а не 3тыс.как та.Неужели наши производители не могут что-то подобное изготовить и подешевле чем у буржуев? Гг...
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 11:01 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 325
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Туапсе
Репутация: 77
Горелка со шлангом 750 руб. Болон отдельно свой приспособил. Стыки прогревала(хотя греть приходилось подольше), но подлезть можно не везде. Есть места где без пропано-кислородной горелки не обойтись(без кислорода остроты пламени не добиться, а многие стыки находятся в ограниченном пространстве), возить с собой два комплекта горелок посчитал не рациональным, поэтому и отдал.
__________________
.
Timofey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 20:06 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
А вообще то, трубки у компрессора она прогревала?Или с большим трудом?
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 00:32 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 325
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Туапсе
Репутация: 77
Прогревала с трудом но не большим, а вот расплавить медь уже не получится(например заплавить заправочную трубку). Мне гораздо больше непонравилась ширина пламени. Если надо паять в труднодоступном месте(близко находится пластик и изоляция), то преимущество пропано-кислородной горелки неоспоримо(пламя меньше, время пайки тоже значительно меньше).
__________________
.
Timofey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 09:29 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 110
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Россия,Приморский край
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
А фотку можно посмотреть?И где это продаётся,где приобретали? Или ссылочку где можно на это взглянуть...
я пока что учусь работать с компьютером на форумах но обязательно пришлю фотографию подробнее раскажу что и как
Tulupvm вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования