Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
неисправность Whirlpool ARC 4178 IX
Опции темы
Старый 19.05.2009, 15:07 #1 По умолчанию неисправность Whirlpool ARC 4178 IX
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 19.05.2009
Репутация: 1
проработал холодильник год идеально гарантия кончилась и начались сюрпризы...морозильная камера морозит вентилятор дует, в нижней комнатная температура... сделали полную разморозку, всё заработало ,но не на долго через 2 дня тоже самое...как то горела жёлтая лампочка типа фильтр забит ,снял я эту тряпочку сделал сброс лампочка погасла,разморозили, но через 2 дня опять низ не морозит...насколько я правильно понимаю не срабатывает авто-разморозка потому что кругом конденсат а в сливном корыте сухо, туда бежит только при полной разморозке...
Cпецы помогите советом,зарание спасибо
igorexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 07:18 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 19.05.2009
Репутация: 1
Мы знаем всё о ремонте

Ну дак помогите
igorexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 07:31 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 19.05.2009
Репутация: 1
тут опять раскидал его весь, испаритель весь во льду, начал таять в отстойник бежит вода, проверил нагреватель всё в норме 220ом,датчики тоже звоняться, проверил плату управления визуально,докопаться не дочего ,заслонка в холодильной камере работает нормаьно ,собрал всё проработал 3 дня и опять в холодильной камере+15.Подскажите как часто должно быть атооттаивание...
igorexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 08:59 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Оттайка идет раз в сутки. Половина всех ответов мастеров это отправление пользователя к мастеру. Предлагаю администрации завести бота который бы отправлял к мастеру. А то человек уже неделю ждет и думает что мастера жлобы. А они просто устали стучать по клаве.
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 07:03 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 19.05.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
Оттайка идет раз в сутки. Половина всех ответов мастеров это отправление пользователя к мастеру. Предлагаю администрации завести бота который бы отправлял к мастеру. А то человек уже неделю ждет и думает что мастера жлобы. А они просто устали стучать по клаве.
Ну и на том спасибо.. Мне тоже надо всех кто просит помощи по ремонту sat ресиверов посылать туда ну вы поняли куда К МАСТЕРУ...
igorexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 09:12 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Вобщемто проблема у вас с платой (как это вы могли проверить визуально ). И частота оттайки идет в зависимости от модели. Можно было бы помусолить (с фотографиями там) но никто не захотел. Жаль человек обиделся. Да и каждый раз писать "вам необходимо обратится ........... " . Проще сделать какой-то смайл ( перст направляющий от виртуального мастера к местному).
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 11:26 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
Вобщемто проблема у вас с платой (как это вы могли проверить визуально ). И частота оттайки идет в зависимости от модели. Можно было бы помусолить (с фотографиями там) но никто не захотел. Жаль человек обиделся. Да и каждый раз писать "вам необходимо обратится ........... " . Проще сделать какой-то смайл ( перст направляющий от виртуального мастера к местному).
На этом сайте есть раздел, вопросы производителям, так этот вопрос, по-моему, к ним.
Человек сам понимать должен, что есть такие симптомы поломок, при которых нужно "пощупать за многие части" и тогда проблема покажет себя. Пощупать на расстоянии не возможно, пощупать со слов не реально.
А рекомендаций на нашем форуме хватает, их просто нужно искать.
.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 13:00 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Полтава
Репутация: 1
скажите, пожалуйста, как ваш холодильник на сегодняшний день? у меня тоже такая проблема. ровно год и один месяц проработал холодильник и перестал заводиться, мигают лампочки, а холод не идет. стоит ли сменить холодильник?
анфиса чехова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 16:29 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от анфиса чехова Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, как ваш холодильник на сегодняшний день? у меня тоже такая проблема. ровно год и один месяц проработал холодильник и перестал заводиться, мигают лампочки, а холод не идет. стоит ли сменить холодильник?




Стоит просто отремонтировать


При правильном ремонте работать будет отлично и долго
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:07 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от анфиса чехова Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, как ваш холодильник на сегодняшний день? у меня тоже такая проблема. ровно год и один месяц проработал холодильник и перестал заводиться, мигают лампочки, а холод не идет. стоит ли сменить холодильник?
Он у Вас ещё на гарантии (2 года с даты продажи). Позвоните в один из сервисов:
СЦ НПО”ПРОМЭЛЕКТРОНИКА” ул.Пролетарская 22 (0532) 57-21-66
КЛОЧАН А.Г. СПД-ФО бул.Щепотьева,14 (0532) 58-20-95
ИНТЕРСЕРВИС ул. Красина, 71а (0532) 50-98-89
Приедут и сделают.
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 07:09 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 19.05.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от анфиса чехова Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, как ваш холодильник на сегодняшний день? у меня тоже такая проблема. ровно год и один месяц проработал холодильник и перестал заводиться, мигают лампочки, а холод не идет. стоит ли сменить холодильник?
У меня всё закончилось полной разморозкой в течении суток.Под морозильной камерой есть скрытые ходы для воздуха и лед в них тает очень долго.С тех пор работает нормально.
igorexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 08:01 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от igorexa Посмотреть сообщение
У меня всё закончилось полной разморозкой в течении суток.Под морозильной камерой есть скрытые ходы для воздуха и лед в них тает очень долго.С тех пор работает нормально.


Вы не путайте свой дефект!!! и который расписала Анфиса у неё проблема есть и в электронном блоке
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 09:04 #13 По умолчанию Вопрос к коллегам!
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: шахты
Репутация: 1
на хол-ке не происходит оттаивание! тены работают, прозваниваются, напрямую подключал и ни как! искал плавкий предохранитель не нашел!!!! мозги электронщик проверял все в норме! что делать???
tema527 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 09:52 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 117
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Украина,г.Смела
Репутация: 136
Цитата:
Сообщение от tema527 Посмотреть сообщение
на хол-ке не происходит оттаивание! тены работают, прозваниваются, напрямую подключал и ни как! искал плавкий предохранитель не нашел!!!! мозги электронщик проверял все в норме! что делать???
Электронщик предохранители не проверяет?
Плавкий предохранитель должен быть последовательно с нагревателем,
провода синий с белым.
SergeyRus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:52 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 06.06.2009
Репутация: 1
Была и у меня подобная проблема. Вызвал мастера - вердикт: меняйте ЭБУ.
Заменил ЭБУ - тоже самое.

Проблема оказалась в термопредохранителе. Разобрался сам.

Вот такие горе - мастера. А еще советы дают.


А теперь вопрос - какого типа термопредохранитель ставится в данные холодильники. Какие его характеристики. При какой температуре происходит замыкание - размыкание?
Дмитрий74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:13 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Дмитрий74 Посмотреть сообщение
Была и у меня подобная проблема. Вызвал мастера - вердикт: меняйте ЭБУ.
Заменил ЭБУ - тоже самое.

Проблема оказалась в термопредохранителе. Разобрался сам.

Вот такие горе - мастера. А еще советы дают.
Дмитрий а не может получиться что мастр может дать ОПЯТЬ не верный совет и Вы сами докапаетесь до истины?
Надеюсь предыдущий ответ получен не на нашем форуме?
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:19 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 06.06.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Дмитрий а не может получиться что мастр может дать ОПЯТЬ не верный совет и Вы сами докапаетесь до истины?
Надеюсь предыдущий ответ получен не на нашем форуме?
Вполне возможно, что сразу сам разберусь. Мастера вызывать не буду точно. И образование и профессия обязывают.

Как через форум можно починить холодильник? Его нужно видить и щупать, а общие советы и так понятны, без форума.

Мастер, давая совет вроде: заменить ЭБУ ничем не рискует.

Вот купил я ЭБУ за 6000 рублей. Лежит теперь запасной.
Ответственности мастера никакой.
Дмитрий74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:28 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Дмитрий74 Посмотреть сообщение

Вот купил я ЭБУ за 6000 рублей. Лежит теперь запасной.
Ответственности мастера никакой.
Похоронить 6Круб - это круто. Меня б заказчики за такие деньги .....................................
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 22:17 #19 По умолчанию Whirpool
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Striy , UA
Репутация: 1
Дабы не создавать тем, вложу сюда:
Здравствуйте! У меня похожая история как у Ivankin . Привезли другану холодильник Вирпул от Немцев(б/у),поработал два дня и умер.Перестал запускаться компрессор,выяснил я что виной горю этому плата управления,сносил товарищ ее к электронщику .тот сказал .что все в норме.Да вот я не верю(я в электронике не особо,но начал искать.)Нарыл то ,что не срабатывает реле RT314024,на его котушку вместо 24В поступает .Подскажите пожалуйста в чём причина(видимых глазом повреждений не видно).Сильно хочется помочь товарищу .А может у кого то есть схемки,не могу определить какой модели это чудо,нигде не пишет. Компессор Асперра на нем и еще там что-то вроди соленоида стоит ,как бы разделяет одну из трубок(не запомнил -всас или нагнетание) Помогите розобраться.Фото ЭБУ в теме: холодильник WHIRLPOOL ARC7657 плата управления
lyubomir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 16:31 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 299
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ивановская. обл. г.Иваново +7-920-670-8858
Репутация: 281
Отправить сообщение для Santyago с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lyubomir Посмотреть сообщение
Дабы не создавать тем, вложу сюда:
Здравствуйте! У меня похожая история как у Ivankin . Привезли другану холодильник Вирпул от Немцев(б/у),поработал два дня и умер.Перестал запускаться компрессор,выяснил я что виной горю этому плата управления,сносил товарищ ее к электронщику .тот сказал .что все в норме.Да вот я не верю(я в электронике не особо,но начал искать.)Нарыл то ,что не срабатывает реле RT314024,на его котушку вместо 24В поступает .Подскажите пожалуйста в чём причина(видимых глазом повреждений не видно).Сильно хочется помочь товарищу .А может у кого то есть схемки,не могу определить какой модели это чудо,нигде не пишет. Компессор Асперра на нем и еще там что-то вроди соленоида стоит ,как бы разделяет одну из трубок(не запомнил -всас или нагнетание) Помогите розобраться.Фото ЭБУ в теме: холодильник WHIRLPOOL ARC7657 плата управления


Емкости в первую очередь. Просадка питания. А вроде соленоида- импульсный клапан.Переключает подачу фреона в одну или в другую камеры в зависимости от температуры.
Santyago вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bosch KGS 36X25, Whirlpool ARC 4178 IX, альтернативы _Vetal_ Холодильники и Морозильники 5 29.01.2012 21:53
Whirlpool ARC 7657 IX электросхема Iriss Форум для мастеров холодильной техники 1 04.05.2009 08:41
WHIRLPOOL ARC 5400 bolshoy brat Холодильники и Морозильники 0 21.03.2009 20:35
Что по качеству лучше Whirlpool ARC 4020 или SHARP SJT480RSL serj@ Холодильники и Морозильники 3 18.03.2009 16:46
Холод. Whirlpool ARZ 535/H - что за неисправность? LN__ Холодильники и Морозильники 0 10.03.2009 17:11


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования