Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Новости /  Пластикат «Эланган 3030-130» прошел испытания на предприятии POZIS
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
Новости  Новости

05 августа 2019 17:59

Прочитано: 6089 раз

Пластикат «Эланган 3030-130» прошел испытания на предприятии POZIS

2019-08-05 17:42:43

Источник: Пресс-служба ООО «НПФ СИГМА»

Пластикат Эланган 3030-130Новое полимерное сырье – пластикат ПВХ марки «Эланган 3030-130» – прошло испытание на производстве холодильной бытовой техники POZIS в рамках программы импортозамещения. Его будут применять при изготовлении уплотнителей для дверей холодильников.

Тонна Элангана 3030-130 в бесфталатном исполнении с допуском на длительный контакт с пищевыми продуктами и кожей человека переработана для определения нормы выработки готового изделия, параметров экономии при использовании сырья при пуске/переналадке, а также номенклатуры цветовой гаммы.

Результат испытаний – эталонный образец, на который будет равняться производитель Элангана 3030-130 ООО «НПФ СИГМА» при поставке промышленной партии материала.

Рецептуры семейства «Эланган 3030» применяются в массовом производстве уплотнителей для холодильников уже более шести лет, в частности, на заводе «Атлант» в Республике Беларусь, на предприятии «ДОН» в Тульской области.

«Эланган 3030» не уступает международным аналогам, соответствуют директиве 2000/53/ЕС в части требований к материалам/комплектующим, директивам REACH, RoHS 2011/65/EU, экологическим нормативам OHSAS 18001.

Компания «НПФ СИГМА» гарантирует выполнение технологических нормативов производственного процесса материалов для экструзии, соэкструзии и постэкструзии, в том числе и контроль готового сырья в соответствии с международными нормативами: внешний вид, устойчивость к термическому старению, устойчивость к низким температурам, устойчивость к чистке деталей горячей водой под давлением.

Пресс-служба ООО «НПФ СИГМА»
+7 950 351 37 37

Преимущества перехода на ПВХ-пластикат «Эланган 3030»:

•    Экономия на объёме произведённого уплотнителя. Плотность сырья в гранулах, которое вы используете при экструзии профиля, измеряется в граммах на кубический сантиметр, и в целом показывает специалисту, какая масса минерального наполнителя использована в производстве композиции. Например, плотность «Эланган 3030» составляет от 1,3 до 1,4 г/см3 в зависимости от выбранной марки.
•    Отсутствие химического запаха. Интенсивный запах при переработке и в готовом изделии часто сопровождает пластикаты, выполненные с использованием бюджетных пластификаторов или кальций/цинковых стабилизационных комплексов. В «Эланган 3030» мы используем только высококачественный натуральный антиоксидант (Бельгия), а комплекс стабилизаторов смешивается на смежной территории индустриального парка.
•    Долговечность. Более 6 лет уплотнители этой рецептуры работают в бытовой технике у пользователей. Комплекс химических и физико-механических параметров продемонстрировал высокую устойчивость нашей полимерной композиции, в том числе и по светостойкости и сохранению равномерного цвета.
•    Отсутствие миграции пластификатора. Комплекс применяемых модификаторов внутри полимера позволяет продемонстрировать минимальные потери массы уплотнителя при высокотемпературном старении, менее 10% при 70°С в течение 14 дней, а также при контакте с полистиролом: менее 1,75% за 7 суток при 70°С.
•    Точность и повторяемость цвета. Благодаря тщательному подбору пигментов Granulate GMBH, Германия цвет, однажды утверждённый по эталонному образцу, не будет меняться. Каждая партия сопровождается эталоном, доступном для измерений и подтверждения цветовых параметров.
•    Термостабильность. Технологам и специалистам экструзии важен параметр времени, при котором материал не меняет цвет и сохраняет свои свойства. «Эланган 3030» при 190°С сохраняет стабильность в течение 200 мин.

Как влияет поставка сырья на готовый уплотнитель?

Прилегание/неприлегание
Деформация уплотнителя после установки на дверь частый дефект на производстве. Диаграмма вероятных причин включает и применение несоотвествующего сырья: излишняя толщина стенки может привести к изгибам сваренной рамки из-за неравномерной усадки. Именно качественный уплотнитель обеспечивает высокую степень изоляции, а значит экономию энергии, отсутствие проникающих запахов, долговечность работы дверцы, качественное позитивное восприятие со стороны потребителя.
Точная сварка и качественный шов
Именно вязкий характер расплава ПВХ-пластиката «Эланган 3030» позволяет быстро получать повторяемый, прочный шов с равномерно распределённым незаметным валиком. Равномерный поток расплава из фильеры экструдера позволяет получать от партии к партии точно откалиброванный многокамерный профиль. Вы можете контролировать шаблоном каждые 50 кг переработанной партии и будете получать стабильно качественный результат измерений. А это означает, что профиль в автомате сварки будет совмещаться наиболее точно.

Как обеспечить улучшения в общем производственном потоке с «Эланган 3030»?
Производитель обеспечивает полный цикл разработки продукта: подбор необходимой экономики в закупках, технологические параметры экструзии, поэтапное внедрение продукта на производство, производство установочных партии и координацию систем контроля качества, изготовление эталонных образцов, подготовку продукции на собственном складе, доставку и технологический надзор за процессом.



 


.................................
Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх