Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Новости /  Перевод: Red Dot Award 2016 - холодильники, награжденные за лучший дизайн (Часть 1)
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
Новости  Новости

27 июля 2016 18:59

Прочитано: 929 раз

Перевод: Red Dot Award 2016 - холодильники, награжденные за лучший дизайн (Часть 1)

2016-07-27 18:33:07

Источник: red-dot.de

4 июля состоялось награждение победителей крупнейшей мировой премии в сфере дизайна Red Dot Award. Премия вручалась в 61-й раз и это событие, как всегда, привлекло внимание производителей, потребителей и прессы со всего мира. Лучшие из лучших были названы и награждены в Эссене (Германия).

Каждый год на победу претендуют множество производителей товаров и услуг в разных категориях — мебель, инструменты, и, конечно же, бытовая техника. Холодильников, достойных награды, оказалось довольно много: целых 15 моделей. Посмотрим, кому и за что дали премию в этом году?

 

 

LG Signature Refrigerator

«А хотите, я его стукну?»

Особенность модели – система Magic Space, «Магическое пространство»: прозрачный мини-холодильник, расположенный внутри основного. Подсветка в Magic Space включается легким стуком в стеклянную дверь. Пользователь может заглянуть в эту камеру холодильника, не открывая двери, тем самым, экономя энергию. Есть и еще одна практичная функция: датчик на дне прибора позволяет открыть устройство, не используя рук. Проведите ногой у нижней кромки холодильника и его двери откроются.

Резюме жюри

Благодаря датчикам, в LG Signature Refrigerator реализован особый тип взаимодействия с пользователем. Открывать прибор «без рук» не только удобно, но и забавно.

 

LG Signature Kitchen Suite Refrigerator

Прочный корпус – на все времена

Комбинированный холодильник-морозильник предназначен для североамериканского рынка и выглядит как профессиональный прибор. Такое впечатление создают компактная плоская фронтальная часть, прочные ручки и дозатор для напитков из нержавеющей стали. Интерфейс в виде обрамленного металлом сенсорного экрана обеспечивает удобство эксплуатации и гармонично вписывается в переднюю часть холодильника. Система «Дверь-в-двери» облегчает доступ к продуктам, которые чаще всего нужны и позволяет экономить энергию. Возможность управления посредством Wi-Fi обеспечивает связь между холодильником и другими приборами серии с мобильных устройств.

Резюме жюри

Высококачественный корпус из нержавеющей стали с оригинальными ручками придает модели прочность и «вневременной» вид.

 

LG Water Purifier Refrigerator

Удивительная дверь: вода, лед, дисплей

Отличительной особенностью этого четырехдверного холодильника с системой Magic Space является необычный диспенсер для напитков и льда. Вся система, включая льдогенератор, встроена в дверь, что позволяет сохранить больше места для хранения продуктов. Диспенсер для напитков с баком из нержавеющей стали обеспечивает подачу трижды отфильтрованной воды и льда. Дисплей частично «пересекается» с дверью, чтобы создать максимальное пространство для диспенсера для напитков.

Резюме жюри

Продуманная, прекрасно оснащенная модель с многофункциональным диспенсером для напитков, который полностью интегрирован в дверь.

 

LG Bottom Freezer P-Iskra

Холодильник, который легко найти ночью: худеющим не читать!

С момента появления первых моделей для частных домов в 1930-е годы холодильники претерпели существенное изменение форм и функций. В моделях LG P-Iskra с нижней морозильной камерой реализован новый подход к дизайну, главные черты которого – роскошный и ненавязчивый внешний вид. Стройный двухдверный холодильник-морозильник начинает завораживать уже при открытии. Ручки почти незаметны, так как скрыты в передней части; двери открываются мягко и плавно. Ручки имеют цвет и форму, близкую к внешнему виду отделки двери из нержавеющей стали, что создает впечатление единой поверхности. Концепция дизайнеров заключалась в том, чтобы пользователь почувствовал единство всей конструкции – одного большого металлического объекта. Это замысел был успешно реализован.

Кроме того, ручка доступна в двух исполнениях (N-тип и Т-тип), чтобы расширить вариативность модели и предоставить пользователям выбор. Благодаря тщательно безупречным внешним данным, модель прекрасно вписывается в любое пространство и добавляет ему выразительности. Роскошный внешний вид усиливается декоративной подсветкой на ручке. Мягкий свет служит не только для красоты: благодаря ему, холодильник легче видеть ночью.

Резюме жюри

Модель демонстрирует роскошный внешний вид в сочетании с современными высокими технологиями, подчеркивая приверженность качеству. Пользователей ждут функциональность и проста использования – и, как бонус, изысканность и облагораживание кухонного пространства. Сочетание гладкой поверхности и инновационная подсветка – это что-то совершенно необычное, воздействующее на уровне чувств.

 

Liebherr BluPerformance BioFresh Fridges

Минимализм и экономичность

Качественные материалы и точный инженерный расчет – отличают холодильники, в которых система охлаждения расположена в основании прибора, позволяя освободить больше места для хранения продуктов и более рационально использовать пространство.
Строгий, так называемый HardLine дизайн придает устройству классический, вневременной вид. Светодиодные светильники обеспечивают ровное внутреннее освещение. Подсветка задней стенки встроена и в разделительные пластины камеры свежести BioFresh. Модель может быть интегрирована в систему «Умный дом» при помощи системы удаленного управления через WiFi SmartDeviceBox.

Резюме жюри

Поскольку система охлаждения находится в базе, обеспечивается более эффективное использование пространства холодильника. Внешний вид предельно минималистичен

.

Liebherr BluPerformance BioFresh Fridge-Freezers

Больше места, больше свежести

В приборах серии BluPerformance система охлаждения компактно интегрирована в основание моделей, так что больше места для продуктов в самих камерах. В концепции этого холодильника особый акцент сделан на энергоэффективность и простоту управления. Пища остается свежей дольше в камере свежести BioFresh. Сенсорный дисплей на двери отображает, среди прочего, сведения о сроке хранении пищевых продуктов. Уже упоминавшийся «жесткий» и строгий HardLine дизайн дополнен боковым освещением по краям модели, что делает внешний вид выразительнее.

Резюме жюри

Яркое освещение по краям контрастирует со спокойным дизайном фронтальной части. Внутреннее пространство устроено рационально и убедительно: большой полезный объем, равномерное освещение.

 

 

Читайте также:

Часть 2

Часть 3


 


 

 

 

В статье использованы материалы с официального сайта премии Red Dot Award  www.red-dot.de

Перевод: Полина Свешникова



 


.................................
Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх