Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Новости /  Практичность по-шведски
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
Новости  Новости

27 июня 2016 15:59

Прочитано: 252 раз

Практичность по-шведски

2016-06-27 15:52:55

Источник:

Практичность по-шведскиВ Швеции запустили уникальный сервис доставки продуктов прямо в холодильник.

Сегодня никого не удивишь тем, что в интернете можно купить буквально все: одежду, бытовую технику и, конечно же, продукты питания. Более того, популярные онлайн-компании, как, например, «Утконос» или «Азбука вкуса», могут не только предложить более широкий ассортимент, чем многие розничные сети, но и доставят свежие продукты прямо к вашему порогу. Правда, обычно на этом вся прелесть доставки на дом и заканчивается, ведь вам нужно оказаться дома, чтобы встретить курьера.

Из данной ситуации существует очевидный выход: просто дайте ключи от своего дома курьеру и пусть он уберет продукты в ваш холодильник. Возможно, эта затея покажется рискованной, но ее уже опробовали жители Швеции в рамках тестовой программы, запущенной буквально в прошлом месяце.

Фирма услуг «Умный дом» Glue, лидер продуктовых магазинов ICA и транспортная компания PostNord объединили свои усилия для создания данного проекта.

Ключевым (каламбур!) моментом является электронный замок от Glue. Как и подобные замки от других компаний, он позволяет домовладельцам контролировать доступ в их жилище из любой точки города, открывая и закрывая замок при помощи своего смартфона. Цифровым ключом также можно поделится с кем угодно: с членами семьи, друзьями и компаниями доставки, которым вы доверяете. Именно благодаря этому владельцы домов смогут поделиться цифровым ключом с PostNord, чьи работники доставят еду прямо на кухню.

Практичность по-шведскиЧтобы заказать «доставку прямо в холодильник», покупатель размещает заказ на сайте ICA и устанавливает время доставки. Затем через приложение Glue он разрешает доступ к своему дому на определенный промежуток времени, в течение которого курьер компании PostNord сможет открыть дверь с помощью временного цифрового пропуска. Приложение отслеживает момент, когда курьер пришел и когда покинул дом, сообщая об этом владельцу.

Исполнительный директор компании Glue Карл Йохан Грэндисон надеется, что добросовестная работа сотрудников данного проекта и электронных средств контроля не просто оправдают доверие клиентов. Он уверен, что это партнерство выведет саму суть сервисов доставки на совершенно новый уровень и позволит большому количеству людей существенно экономить свое время.

Конечно, столь масштабный симбиоз продуктовых магазинов, компаний доставки и производителей устройств для «умного дома» не может не пробуждать любопытства, но все же вопрос безопасности заставит многих клиентов выбрать выжидательную позицию, пока не накопится достаточное число положительных отзывов. С другой стороны, оптимизм внушает тот факт, что Швеция занимает одну из лидирующих строк в рейтинге стран с самым низким показателем преступности, так что возможно уже в скором времени мы увидим множество аналогичных проектов из других стран.

Многочисленные функции устройств для «умного дома» продолжают завоевывать доверие и внимание клиентов. Заметим, что некоторые компании уже запустили аналогичные пробные программы, предлагающие не только курьерскую доставку, но также сервисы заботы о домашних животных, заботы о престарелых людях, клининг-сервисы и многое другое.

Похоже, будущее уже здесь, и ему даже не нужно стучаться в вашу дверь.



 


.................................
Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх