PDA

Просмотр полной версии : Холодильник TOSHIBA GR-L42FR

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14

master-xoloda
15.02.2016, 14:39
Нашли вторую утечку. Рядом с местом вварки был родной шов, переход с толстой трубки в тонкую, видать от прогрева родной шов прохудился и дал течь. Приехали и устранили, сказали не наша вина по выполненной работе, но наша халатность, раз упустили такой вариант (денег не брали). Провели у меня вчера время с 9.00 до 18.30 с двухчасовым перерывом. После выполненной работы наблюдали за режимами работы температурами и т.п.
По поводу фильтра они бы поменяли без проблем, у них куча разных производителей, но оригинала нет (взять негде). Раз это так необходимо, то напишите ставили ли вы замены. Если же только оригинал, то напишите цену у вас в $ эквиваленте, чтобы мне было понятнее на гривны. Может буду просить знакомых в Москве с вами пересекаться.
Не нравится мне ещё тот факт по работе морозилки, что в моменты когда открываешь посмотреть на температуру на градуснике, то температура плавает от -3 до -13. Ниже не видел, может не попадал, хотя на двойке должно быть около -18, если я не ошибаюсь. И смущают качели туда сюда. Может так и должно быть, не знаю, разные режимы оттайка, заморозка... Раньше то я не наблюдал с градусником за температурами. Продукты заморожены. Холодилка +5+6.

Работа неправильная, температура должна быть стабильной.
Фильтр подойдёт любой! не важно от какого производителя,сколько отговорок у мастеров ,чтобы только его не менять :blink::blink::blink:
Да менять этот фильтр не удобно, можно запалить клапан, который уже не поставляется.
Сочувствую вам!! ждите повторения ситуации.

МихаилЮр
15.02.2016, 14:44
Нашли вторую утечку. Рядом с местом вварки был родной шов, переход с толстой трубки в тонкую, видать от прогрева родной шов прохудился и дал течь. Приехали и устранили, сказали не наша вина по выполненной работе, но наша халатность, раз упустили такой вариант (денег не брали). Провели у меня вчера время с 9.00 до 18.30 с двухчасовым перерывом. После выполненной работы наблюдали за режимами работы температурами и т.п.
По поводу фильтра они бы поменяли без проблем, у них куча разных производителей, но оригинала нет (взять негде). Раз это так необходимо, то напишите ставили ли вы замены. Если же только оригинал, то напишите цену у вас в $ эквиваленте, чтобы мне было понятнее на гривны. Может буду просить знакомых в Москве с вами пересекаться.
Не нравится мне ещё тот факт по работе морозилки, что в моменты когда открываешь посмотреть на температуру на градуснике, то температура плавает от -3 до -13. Ниже не видел, может не попадал, хотя на двойке должно быть около -18, если я не ошибаюсь. И смущают качели туда сюда. Может так и должно быть, не знаю, разные режимы оттайка, заморозка... Раньше то я не наблюдал с градусником за температурами. Продукты заморожены. Холодилка +5+6. получается они запаяли не там.. а родная дырка после и проявилась..фильтр надо было менять.( почему вы не настояли не понятно) . Что то простейшая работа, а чинят у вас сутками и результата нет..

sasch
15.02.2016, 14:47
Поздно увидел про DE-NA, там какая-то модель или по размеру?

МихаилЮр
15.02.2016, 14:50
Поздно увидел про DE-NA, там какая-то модель или по размеру?любая модель.Они различаются по диаметру входящей и выходящей трубки.. 15 граммовый...

sasch
15.02.2016, 14:52
получается они запаяли не там.. а родная дырка после и проявилась..фильтр надо было менять.( почему вы не настояли не понятно) . Что то простейшая работа, а чинят у вас сутками и результата нет..
То место, что сделали первым точно нужно было делать, давало пузыри на мыле.

sasch
15.02.2016, 14:55
Типа такого? А более толстый бочоночек рядом с компрессором не оно?

МихаилЮр
15.02.2016, 14:57
То место, что сделали первым точно нужно было делать, давало пузыри на мыле. возможно очень старательно грели место пайки и внутренние напряжения дали трещину.. Я лично не припомню случая, когда рядом две трещины..В любом случае могли обмылить рядом 5- 10 см и увидели бы..Но это я про Мастера , а не ваших умельцев ремонтирующих 1 холодильник сутки!!!

МихаилЮр
15.02.2016, 14:58
Типа такого? А более толстый бочоночек рядом с компрессором не оно? дайте свое фото.. Какая наххх разница...вход 6 ммм, выход 6 мм.. вперед. https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQVI9YgX-fDuxXA7Vw9klrgV_81z6nh_EpW9QOu43vgjc17C06imw

sasch
15.02.2016, 15:02
Свое смогу дать только вечером, сейчас не дома. Фотографировать тот, что рядом с компрессором, или он в другом месте?

sasch
15.02.2016, 15:09
И ещё по поводу "качелей", однозначно фильтр или не дай бог некорректная работа клапана?

МихаилЮр
15.02.2016, 15:11
Типа такого? А более толстый бочоночек рядом с компрессором не оно? на фото у вас вход 5-6 мм, выход - 2 мм. А надо 6 на 6 мм. почувствуйте разницу...

sasch
15.02.2016, 15:20
на фото у вас вход 5-6 мм, выход - 2 мм. А надо 6 на 6 мм. почувствуйте разницу...
Разница понятна, я больше про форму, тот который я помню возле компрессора, он в диаметре около 3 см, по высоте около 4, это так по памяти. Или это не он.

master-xoloda
15.02.2016, 15:32
на фото у вас вход 5-6 мм, выход - 2 мм. А надо 6 на 6 мм. почувствуйте разницу...

6*6 а 5*5 или хотябы 6*5

master-xoloda
15.02.2016, 15:34
Разница понятна, я больше про форму, тот который я помню возле компрессора, он в диаметре около 3 см, по высоте около 4, это так по памяти. Или это не он.

Не тот который на компррессоре, а на клапане с левой сторону.

WARNING
15.02.2016, 20:20
.В любом случае могли обмылить рядом 5- 10 см и увидели бы..Но это я про Мастера , а не ваших умельцев ремонтирующих 1 холодильник сутки!!!

МихаилЮр, Вы вот рьяно с сарказмом осуждаете, коллег, оживляющих сей холодильник. Возможно они косячат,так как возможно и изучают его при этом... А сами Вы ИМЕННО эту модель когда нить по капиталке ремонтировали? Похоже Вы не имеете представления о его компоновке и КАК его вообще разобрать, дабы до потрохов добраться. Он реально сложен в ремонте, т.к. имеет множество подводных камней в алгоритме своей работы.

МихаилЮр
15.02.2016, 21:35
МихаилЮр, Вы вот рьяно с сарказмом осуждаете, коллег, оживляющих сей холодильник. Возможно они косячат,так как возможно и изучают его при этом... А сами Вы ИМЕННО эту модель когда нить по капиталке ремонтировали? Похоже Вы не имеете представления о его компоновке и КАК его вообще разобрать, дабы до потрохов добраться. Он реально сложен в ремонте, т.к. имеет множество подводных камней в алгоритме своей работы.Зубоскалю и не я один.. Каждый мнит себя стратегом ведя бой со стороны.. Пропустить 2 утечки в одном месте надо иметь редкое дарование. Мое правило просто- взялся за ремонт, взял деньги - делай.. Или не берись вообще..

refer
15.02.2016, 22:25
Глушитель на всасывании.
Фильтр-осушитель перед клапаном.

R12
16.02.2016, 00:49
Ремонт действительно сложный. Требует много времени и терпения. Лично я от такого счастья отказался, о чем честно сообщил заказчику. Ну нет у меня возможности сутками жить у клиента.

master-xoloda
16.02.2016, 08:22
Ремонт действительно сложный. Требует много времени и терпения. Лично я от такого счастья отказался, о чем честно сообщил заказчику. Ну нет у меня возможности сутками жить у клиента.

При огромной практике навыков и правильном инструменте и материалов все ремонтируется за 1 заезд,бывают конечно исключения.

master-xoloda
17.02.2016, 15:15

Как то так B)B)B)

sasch
18.02.2016, 15:34
Как то так B)B)B)

Спасибо, будем заниматься

master-xoloda
24.02.2016, 11:21
Спасибо, будем заниматься

На выходных занимался с холодильником после бракоделов. :angry::angry:
Теперь можно посмотреть в живую, есть некоторые ответы на ваши вопросы.
https://www.youtube.com/watch?v=QQdSbRuNig0 :):):)

sasch
24.02.2016, 22:36
Да уж, натерпелся этот пациент. В моём случае фильтр таки можно было не трогать, мне мастера его поменяли, по всеобщему настоянию, а мой специально разрезали и показали. Обе сеточки идеальные, как новые, свежего красновато-медного цвета. Гранулы светлые, абсолютно сухие, не слипшиеся. Могу сделать фото. Проблема была в другом, походу где-то запарафинилась трубка, наверно капилярка, т.к. толстую попробуй запарафинь. И хладогент поступал с недостатком, потому не держал температуру, а она плавала. Убедившись, что с фильтром все нормально, сделали промывку системы и под давлением выдували промывочную жидкость из системы. Сейчас наблюдаю за холодильником с воскресенья. Морозилка 17,8-18,8 на двоечке. Холодилка на двоечке 5-7. Надеюсь такие колебания в норме. Так что, все таки, это Мастера.

master-xoloda
24.02.2016, 22:42
Да уж, натерпелся этот пациент. В моём случае фильтр таки можно было не трогать, мне мастера его поменяли, по всеобщему настоянию, а мой специально разрезали и показали. Обе сеточки идеальные, как новые, свежего красновато-медного цвета. Гранулы светлые, абсолютно сухие, не слипшиеся. Могу сделать фото. Проблема была в другом, походу где-то запарафинилась трубка, наверно капилярка, т.к. толстую попробуй запарафинь. И хладогент поступал с недостатком, потому не держал температуру, а она плавала. Убедившись, что с фильтром все нормально, сделали промывку системы и под давлением выдували промывочную жидкость из системы. Сейчас наблюдаю за холодильником с воскресенья. Морозилка 17,8-18,8 на двоечке. Холодилка на двоечке 5-7. Надеюсь такие колебания в норме. Так что, все таки, это Мастера.

Чистый и на вид сухой цеолит, это не показатель!!!!B)B)B)
Я вам могу таких кучу срезать и везде одно и тоже.

sasch
24.02.2016, 22:52
Не буду спорить, может и так, тогда что же с ним не так, что его нужно менять?