PDA

Просмотр полной версии : Холодильник TOSHIBA GR-L42FR

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

ask
07.07.2011, 19:10
После мастерской морозить стал нормально, но сейчас (спустя несколько месяцев) стала появляться шуба, после чего температура в холодильной камере сильно повышается.

Как оказалось... 1. Холодильник плохо работает при повышенном напряжении и электроника чувствительна к его перепадам.
И 2. Если захотите снабдить подобного типа холодильник стабилизатором, то это не должен быть стабилизатор off-line типа.

Предполагаю, что ... При изменении напряжение питание на холодильник несколько миллисекунд (когда в стабилизаторе переключаются релюшки) не подается. Этого достаточно, чтобы таймер, включающий оттайку каждые 8-12 часов, обнулился.

Если у Вас электроснабжение станет превышать нормы и Вы побоитесь спалить холодильник, покупка простой защиты с нижним и верхним порогами напряжения (у них как правило еще есть функция задержки на включение) будет лучшим решением, чем покупка off-line-го стабилизатора. Во-1-х, дешевле на порядок, во-2-х, скачки передаются, но явных обрывов в подаче питания (из-за релюшек в стабилизаторе) нет.

Вывод. Если у Вас плохое электроснабжение (завышенное, иногда свет "проседает" потому что кто-то сварочный аппарат включил и тд и тп), то для нормальной работы подобных холодильников нужет будет недешевый стабилизатор.

slayer095
10.12.2011, 14:40
Здравствуйте! Я тоже столкнулась с ошибкой HLL (TOSHIBA GR-L42FR),перестали морозить 2 морозилки и лед весь потек.Вызвала мастера из А- АЙСБЕРГ сказали выкинуть холодильник или одни запчасти (мотор и комрессор)выйдут в 30 т.р. потом знакомый дал телефон в ИнтерРадиоПрибор там работает прекрасный мастер Евгений.За 40 мин он отремонтировал холодильник за 7 т.р.Ошибка HLL обозначает утечку газа или влага в системе.

Crash 1
11.12.2011, 02:22
.За 40 мин он отремонтировал холодильник за 7 т.р.Ошибка HLL обозначает утечку газа или влага в системе.
Что за мастер такой, чтобы за 40 минут устранить утечку или устранить влагу? По Вашему посту выходит, что он даже не определился с диагнозом. Один только процесс вакуума занимает минут 25. А тут еще найти утечку, устранить, поменять фильтр, отвакуумировать, заправить. Чудеса! А может вообще капилляр забит?Я думаю придется возвращаться к ремонту.:blink:
Лихо у Вас пятаки рубят!

slayer095
12.12.2011, 12:01
может со временем я и ошиблась (1 час),мне показалось что очень быстро.сама ошибка обозначает или утечку или влага в системе.я объяснила мастеру что холодильная камера работает,а вот морозильная нет.фильтр менял,вакуумировал,заправлял хадогентR600 .Все работает как часы

ask
15.12.2011, 11:57
Проблема с наледью в овощном отсеке повторилась. Появилась ошибка H35. Мастера заказали ТЭН и 3 датчика, сказали прибудет через 2-4 недели. Счёт уже пошёл на месяцы.
Хоть в ручную включай оттайку. Где этот ТЭН находится?

slayer095
20.02.2012, 10:38
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой компрессор стоит в холодильнике Toshiba GR-L42FR ( марка,модель) и где можно купить?

Демаро
21.02.2012, 01:37
Искал себе хорошие часы, вот, набрёл на сайт - http://timeshopping.ru Большой выбор, цены хорошие.[/SIZE]

WARNING
21.02.2012, 03:07
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой компрессор стоит в холодильнике Toshiba GR-L42FR ( марка,модель) и где можно купить?
У Вас все это написано на самом компрессоре, стоит лишь снять крышку моторного отсека. А зачем понадобился новый компрессор? То Вы пишите все - ГУД, то ринулись в поиски...:blink: Могу помочь с приобретением ЛИШЬ оригинала, т.к. туда в аппарат ничего другого, ни по параметрам, ни темпаче по размеру, не воткнешь (...Ипония однако). Сразу предупреждаю - стоит мотор СОВСЕМ не копейки. Заинтересовало - звоните, отвечу на все вопросы.

slayer095
21.02.2012, 11:41
У Вас все это написано на самом компрессоре, стоит лишь снять крышку моторного отсека. А зачем понадобился новый компрессор? То Вы пишите все - ГУД, то ринулись в поиски...:blink: Могу помочь с приобретением ЛИШЬ оригинала, т.к. туда в аппарат ничего другого, ни по параметрам, ни темпаче по размеру, не воткнешь (...Ипония однако). Сразу предупреждаю - стоит мотор СОВСЕМ не копейки. Заинтересовало - звоните, отвечу на все вопросы.

Я в другой теме писала,что начались опять проблемы с холодильником...."Здравствуйте! У меня проблема с холодильником Toshiba GR-L 42 FR. Выдает ошибку HLL и плохо работают морозильные камеры ( вместо -18 гр всего - 5) ледогенератор тоже перестал выдавать лед. Обращалась в авторизованный сервисный центр 10 декабря,приехал мастер сказал что влага в системе, поменял фильтр (который собирает влагу) закачал хадагент R600а. Месяц холодильник работал отлично, потом (15 января) опять та же проблема. Вызвала того же мастера ,он проделал ту же процедуру ,холодильник отработал 3 дня, опять температула -5. Вызвала другого мастера из а-айсберг, он посоветовал выкинуть холодильник и даже предложил свою помощь (донести до поойки) :( Третий мастер сказал ,что полетел компрессор,а цена его 28-30 тыс.руб и он может его заказать и поставить.Помогите мне,что с моим холодильником, и где найти хорошего мастера!!!!"

apog
21.02.2012, 18:49
Обращалась в авторизованный сервисный центр 10 декабря,приехал мастер сказал что влага в системе, поменял фильтр (который собирает влагу) закачал хадагент R600а. Месяц холодильник работал отлично, потом (15 января) опять та же проблема. Вызвала того же мастера ,он проделал ту же процедуру ,холодильник отработал 3 дня, опять температула -5.
вызывайте его снова, гарантия на ремонт существует, вот пусть и гоняет "влагу" пока не надоест, а как надоест, он его должен на новый поменять

povhnv
22.02.2012, 02:22

Такой компрессор

slayer095
22.02.2012, 10:09
Такой компрессор
могу ответить только в выходные, просто мастер придет все открутит и я смогу посмотреть и сфотографировать

sergiy86
05.03.2012, 16:28
Добрый день.
Если менять датчик испарителя, то какой он должен быть емкости?

Заранее благодарен за ответ.

Константин Александрович
06.03.2012, 21:49
Добрый день.
Если менять датчик испарителя, то какой он должен быть емкости?

Заранее благодарен за ответ.
Той которая предусмотрена изготовителем.

sergiy86
08.03.2012, 16:03
Добрый день.
Оригинального датчика не найти. В кратце проблема уже обсуждалась "шуба" на испарителе. В некоторых других форумах нашел ответы что ребята переставляли датчик в другое место, и тем самим решали проблему оттайки.
Если же заменять датчик, как узнать его эмкость, ведь сервис центр ни представительство по ремонту холодильников нет.
Буду благодарен за ответ.

Сергей.

Rashed
08.03.2012, 16:32
Добрый день.
Оригинального датчика не найти. В кратце проблема уже обсуждалась "шуба" на испарителе. В некоторых других форумах нашел ответы что ребята переставляли датчик в другое место, и тем самим решали проблему оттайки.
Если же заменять датчик, как узнать его эмкость, ведь сервис центр ни представительство по ремонту холодильников нет.
Буду благодарен за ответ.

Сергей.
Датчик – это не эмкость, а сопротивление, вернее термо зависимое сопротивление (термистор), любой электронщик может его ремонтировать или найти замену.

master-xoloda
09.03.2012, 00:51
любой электронщик может его ремонтировать или найти замену.

:) :) :)

spartak
09.03.2012, 01:20
Датчик – это не эмкость, а сопротивление, вернее термо зависимое сопротивление (термистор), любой электронщик может его ремонтировать или найти замену.
Вот сейчас было очень интересно, но непонятно. А нормальным языком и более доходчиво это можете озвучить? Для дилетантов?

Mikro
08.06.2012, 13:37
Прошу помощи, подскажите может кто знает описание ошибки H62

WARNING
08.06.2012, 20:13
H62 - заблокирован вент-ор МК, тобишь электроника не регистрирует факта его вращения.

master-xoloda
08.06.2012, 21:32
WARNING

РРРР:mad::mad::mad:Тише куда Разогнался :)

Mikro
09.06.2012, 13:19
Прошу помощи в ремонте, сервисного центра Toshiba у нас нет!
Приходится чинить мне .
Вопрос холодильник видит что вентилятор не крутится по тахо датчику или следит за изменением температуры в камере и на испарителе? После включения в сеть через пару минут начинает крутится вентилятор, а через пару часов работы выдает ошибку и вентилятор не работает. Может он просто так и не дождался обратной связи от тахо и выключил вентилятор вообще и выдал ошибку??
И может быть что то другое??

Mikro
09.06.2012, 13:31
Причем началось все с того что у людей холодильник заморозил воздуховоды но ошибок не выдавал.
Разобрав проверил тены и фусы все ОК. А вот таблицы сопротивлений датчиков температуры у меня нет.

master-xoloda
09.06.2012, 16:46
Прошу помощи в ремонте, сервисного центра Toshiba у нас нет!
Приходится чинить мне .
Вопрос холодильник видит что вентилятор не крутится по тахо датчику или следит за изменением температуры в камере и на испарителе? После включения в сеть через пару минут начинает крутится вентилятор, а через пару часов работы выдает ошибку и вентилятор не работает. Может он просто так и не дождался обратной связи от тахо и выключил вентилятор вообще и выдал ошибку??
И может быть что то другое??

МАХНИ вентиляторы местами и понаблюдай

WARNING
09.06.2012, 18:04
Может он просто так и не дождался обратной связи от тахо и выключил вентилятор вообще и выдал ошибку??
вероятно и такое, возможно отепленный вент-ор стартует и нормуль, а как подмерзнет - возможно его клинит и соответственно он становится "не видим" контроллеру. Действительно, поменяй местами в камерах вент-ры и далее наблюдения...