PDA

Просмотр полной версии : Холодильник TOSHIBA GR-L42FR

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Mikro
03.07.2012, 13:39
Всем доброго дня,
После замены вентилятора морозилки на вентиль обдува конденсатора холодильник перестал выдавать ошибку.
Но при этом как не оттаивал испаритель холодилки так и не оттаивает.
Проверил все датчики не к чему не пришел так-как нет таблицы сопротивлений.
Из всего прочитанного выше понял что у sergiy86, alex1 точно такая же проблема, он писал что проблема с датчиком, но вот с каким? (испарителя холодилки)???

WARNING
03.07.2012, 23:29
Mikro (http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=29784) , давай мыло - будет тебе таблица на 42 модель Тошибы

Mikro
05.07.2012, 09:47
Таблицу уже и сам нашел, проверял все сопротивления при комнатной температуре все ОК

Идеи есть??
Может датчик глючит только на низких температурах?

Mikro
05.07.2012, 11:09
Проверил датчики холодилки (воздуха,испарителя) на температурах -20, -10, +30 и все ровно все ок.

Tavrid
12.07.2012, 17:31
Аналогичная проблема с обмерзанием испарителя в среднем ящике.
Приходил мастер, разобрал там видно нижнее колено, а там их штуки 4, так обмерзло все в сплошной лед. После разморозки нормально работал 2 дня и снова начал обмерзать белым инеем(шубой).
Где можно заказать эти датчики температуры и про какой именно идет речь, их 3 штуки, у меня именно на них подозрения, компрессор на включенном холодильнике работает почти постоянно, раньше он работал 5-10 минут в час.
Если есть схема проверки целостности(работоспособности) датчиков буду признателен на tavrid@ya.ru

vsa77
06.09.2012, 15:04
Подскажите расстояние - глубину от стены до центра передней ножки. У меня подиум и не хочется купить то что не подойдет. Если я правильно понял по фоткам, то у него передние ножки не под корпусом а выдаются вперед, т.е. на уровне дверцы?

spartak
06.09.2012, 17:31
Подскажите расстояние - глубину от стены до центра передней ножки. У меня подиум и не хочется купить то что не подойдет. Если я правильно понял по фоткам, то у него передние ножки не под корпусом а выдаются вперед, т.е. на уровне дверцы?
На уровне дверцы. Глубина 66см.

aflttd
14.10.2012, 16:11
Прошу помощи с TOSHIBA GR-L42FR . холодильник работает вентиляторы крутят ошибки не выдаёт не обмерзает,
но морозилка не хочет набирать холод (проблема как у slayer095)одни ремонтники говорят мозги другие мотор.

master-xoloda
14.10.2012, 18:57
Вызов и диагностика!!!!
Вот вам мой ответ!!! От вас информации ноль что-бы вам что то ответить B)

aflttd
15.10.2012, 00:04
Вызов и диагностика!!!!
Вот вам мой ответ!!! От вас информации ноль что-бы вам что то ответить B)

Уважаемый master-xoloda информация: морозилка в обычном режиме выдаёт +2, в режиме быстрой заморозки -10
после этого температура поднимается до 0.(набор отрицательной температуры происходит за 75 минут) при разборке холодильника сильной наледи небыло вентиляторы работают на дисплее код ошибки не высвечивается

R13a
15.10.2012, 00:10
Вызов и диагностика!!!!
Вот вам мой ответ!!!
Присоединяюсь.
морозилка в обычном режиме выдаёт +2, в режиме быстрой заморозки -10
после этого температура поднимается до 0.(набор отрицательной температуры происходит за 75 минут) при разборке холодильника сильной наледи небыло вентиляторы работают на дисплее код ошибки не высвечивается

Диагностика , батенька , на месте делается глазами , руками , головой. Холодильник - сложное техническое устройство.

ask
09.01.2013, 13:52
Подскажите, пожалуйста, что означает ошибка H36.

Позавчера холодильник выдал ошибку H36, сам холодильник работает нормально.

У меня получалось (не эту ошибку) сбрасывать путем выключения/включения холодильника или путем полной разморозки. Эту ошибку сбросить не удается, решил пока не включать холодильник.

Что порекомендуете?

WARNING
09.01.2013, 14:07
что означает ошибка H36.

Что порекомендуете?
неисправность дефростсенсора ХО, требуется замена ТОЛЬКО на оригинал, подбор якобы аналогов с других брендов у меня лично не прокатывал...(в оригинале своеобразная крутизна зависимости значений), в итоге результат шаманства оставался тот-же.
Рекомендую искать то что ИМЕННО от него. Обращайтесь в АСЦ.

ask
09.01.2013, 14:14
неисправность дефростсенсора ХО, требуется замена ТОЛЬКО на оригинал, подбор якобы аналогов с других брендов у меня лично не прокатывал...(в оригинале своеобразная крутизна зависимости значений), в итоге результат шаманства оставался тот-же.
Рекомендую искать то что ИМЕННО от него. Обращайтесь в АСЦ.

Если не сложно, подскажите где этот сенсор стоит, за что отвечает, что перестанет работать?
И как дорого этот сенсор стоит в переводе на у.е.

ask
09.01.2013, 14:30
Если не сложно, подскажите где этот сенсор стоит, за что отвечает, что перестанет работать?
И как дорого этот сенсор стоит в переводе на у.е.

PS:
В июне прошлого года мне поставили датчик в овощной отсек. Сказали, что с другой модели холодильника.
До этого АСЦ примерно месяцев 8 "водил нас за нос" не мог починить холодильник, обмерзал овощной отсек, после чего холодильная камера более +15 не холодила. (я писал об этом в этой теме). От услуг АСЦ пришлось отказаться.

Речь, случайно, не об этом датчике идет?

WARNING
09.01.2013, 18:55
По ценам не скажу - у нас разные государства. Если АСЦ не нравится - ищем грамотного мастера, в столице Украины такие думаю найдутся.

WARNING
09.01.2013, 19:42
в столице Украины такие думаю найдутся.
обратитесь к поимеру к http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=24969

ask
12.01.2013, 11:28
обратитесь к поимеру к http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=24969

WARNING, Спасибо Вам.

IRE
09.02.2013, 22:19
Здравствуйте. Подскажите перестала работать нижняя морозильная камера.Все остальное работает.В чем может быть проблема

master-xoloda
12.02.2013, 21:55
Здравствуйте. Подскажите перестала работать нижняя морозильная камера.Все остальное работает.В чем может быть проблема

Причин куча!!!

ХОЛОДИЛЬНИК очень сложный

Не найдете рядом грамотного мастера. Звоните !!!

karel
23.02.2013, 15:01
Доброго времени суток!
Являюсь владельцем данного холодильника - перестал морозить и выдал ошибку HLL. Нашли утечку, устранили, поменяли фильтр-осушитель, несколько раз вакуумировали и заправляли. На сегодняшний день холодильник и морозилка поставлены на 1 деление, в морозилке -12 - 17, в холодильнике минус 3 минус 7, в зоне свежести минус 3. Что с ним делать не знаю, ближайший сервисный центр за 400 км. Может есть мысли?
ЗЫ Еще мастер просит таблицу сопротивлений датчиков - поделитесь, плиз, на otdelka@onego.ru

loza68v
24.02.2013, 01:30
Может есть мысли?

Рассея большая ... !
В верху " сообщество " зайдите , найдите кто красным до Вас ближе выделен , спишитесь , а ещё лучше созвонитесь , желательно тому мастеру который Вам ремонтирует , что-бы не играть в " испорченный телефон " .

karel
24.02.2013, 21:57
Рассея большая ... !
В верху " сообщество " зайдите , найдите кто красным до Вас ближе выделен , спишитесь , а ещё лучше созвонитесь , желательно тому мастеру который Вам ремонтирует , что-бы не играть в " испорченный телефон " .
Сорри, не посмотрел, что место жительства не пишется. Сам из Карелии, г. Петрозаводск, ближайший сервис в Питере - поэтому вопрос по прежнему актуален.

Nick_56
29.04.2013, 14:15
Прошу помощи с TOSHIBA GR-L42FR . Выдаёт ошибку Н60, нет оттайки.

WARNING
29.04.2013, 14:48
Nick_56 (http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=34325) У Вас неверная информация по расшифровке ошибки, H60 означает неисправность вентилятора в компрессорном отсеке.
зовите специалиста!