PDA

Просмотр полной версии : Холодильник TOSHIBA GR-L42FR

Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14

R13a
07.09.2013, 09:37
подсказать можете? Утечка устранена, помогли бы решить вопрос с датчиком. Чем заменить? Дальше видно будет.

воткни потенциомерт (резистор с переменным сопротивлением) и вращая его (изменяя сопротивление) добейся работы и появления сообщений об аварии , так и поймёшь . датчик ли это или нет , сравнивая показания датчика в камере с сопротивлением в цепи. Если при аварии сопротивление датчика будет равно сопротивлению в цепи (при определенной температуре в камере) , то датчик не при чём.
По Тошибе у меня таблицы нет , а по любым другим маркам - пожалуйста :)

master-xoloda
07.09.2013, 10:10
Была утечка- устранил, пост ниже, Дальше определится не могу из за не имения сопротивления датчиков,

H36 сенсор испар ХК

Urga
07.09.2013, 14:45
H36 сенсор испар ХК
Спасибо, это я знал, на форуме нашел, но почему при первой диагностике не показал ничего другого? Проверим, посмотрим. Обязательно отпишу, щас работы хватает, плюс огород у предков убирать, пашем почти сутками, работа-дача-КАРТОФЕЛЬ, зато зимой на рынок за овощами ни нагой. Спасибо Всем! О результатах обязательно отпишусь. День на работе- остальное-сельское хозяйство. Благо в ТЛФ теперь все доступно.Холодильником в данное время занимаюсь когда посвободнее. Клиент не против.Будут вопросы, я к Вам!

Urga
09.09.2013, 18:29
Спасибо, это я знал, на форуме нашел, но почему при первой диагностике не показал ничего другого? Проверим, посмотрим. Обязательно отпишу, щас работы хватает, плюс огород у предков убирать, пашем почти сутками, работа-дача-КАРТОФЕЛЬ, зато зимой на рынок за овощами ни нагой. Спасибо Всем! О результатах обязательно отпишусь. День на работе- остальное-сельское хозяйство. Благо в ТЛФ теперь все доступно.Холодильником в данное время занимаюсь когда посвободнее. Клиент не против.Будут вопросы, я к Вам!

По датчику нашел, он у меня казал 1,6 МОм явно мертвый, оказался банальный обрыв жил провода внутри изоляции возле самого датчика. Долго к этому добирался, но все таки выявил. Сегодня восстановил, как смог припаял, качественно, сделал стакан с верху от трети датчика и залил все эпоксидной смолой, жду высыхания, а так при+ 16 12 кОм с небольшим, таблицу не нашел, но как отвечали на форуме по другим вопросам должен быть 10 кОм при +24.. Завтра все на место, но почти, чтобы долго не копаться при повторной разборке, если это понадобится (ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ). не в Вашу сторону. Соберу, проверю, отпишусь.

Urga
10.09.2013, 17:08
[QUOTE=Urga;118745]По датчику нашел, он у меня казал 1,6 МОм
Доброго всем времячка. В итоге перемерзание, утечку после первых посторонних вмешательств устранил, датчик восстановил (не исключаю что мог сам повредить, хотя при разборке все снимал аккуратно), сегодня все на место и пуск. Отработал 8 часов, температура в морозильных и льдогенераторе -21, в Х/К и отделе для овощей +3. За весь период работы компрессор отключался точно два раза, хотя постоянно на стуле рядом не сидел. В дальнейшем заметил что снижает мощность компрессора до 20-30 Ватт и потом постепенно поднимает до 50. Соответственно с повышением или понижением температуры в каких либо из камер. С таким типом компрессора и его управлением сталкиваюсь в первый раз. Подскажите-это нормальный ход работы? На ночь не оставил включенным, с утра включу и на проверку сутками. Ошибок ни каких не выдает, по крайней мере пока.

Urga
17.09.2013, 15:29
В цеху потеплело, холодильник работает нормально, ошибок не выдает. Перерывы делает, NO FROST работает. Буду выдавать клиентам.

WhiteRabbit
18.09.2013, 16:26
Соответственно с повышением или понижением температуры в каких либо из камер. С таким типом компрессора и его управлением сталкиваюсь в первый раз. Подскажите-это нормальный ход работы?
Это называется инверторный компрессор.

Urga
24.09.2013, 17:09
Это называется инверторный компрессор.

С работой инверторных компрессоров знаком, в инструкции пользователя что дала клиентка (ксерокопия) в характеристиках было заявлено что компрессор линейный. Поэтому и был задан вопрос.

Oslav
21.04.2014, 17:30
Ну кто нибудь подмокнет с параметрами или аналогом этого нехорошего мягко говоря датчика хо

master-xoloda
21.04.2014, 20:16
Ну кто нибудь подмокнет с параметрами или аналогом этого нехорошего мягко говоря датчика хо

Там их 2шт и с разными параметрами интересно какой вас интересует и с какой целью ????

Oslav
21.04.2014, 22:19
Там их 2шт и с разными параметрами интересно какой вас интересует и с какой целью ????
с целью его замены в данном холодильнике с недавних пор работает только морозилка, а холодильное отделение нет причиной является обледенения испарителя холодильной камеры. После отключения холодильника на сутки он пару суток работает, а потом опять только морозилка. разбирали стенку за овощным ящиком на испарителе который оледеневает одет пластмассовый кожух на котором крепиться датчик, датчик снимали чистили контакты они окислились были зеленого цвета при комнатной температуре сопротивления датчика около 7 кОм (http://lopatin.academic.ru/53412/%D0%BA%D0%9E%D0%BC) при нагреве и охлаждении сопротивление меняется. Предполагаем что причина того что оледеневает испаритель в этом датчике так как я понимаю что он отвечает за оттайку которая по всей видимости не происходит. Где находиться второй датчик и за что отвечает?

Jude20031
04.08.2014, 17:38
Подскажите пожалуйста по неисправности:
всё то же самое что и у автора темы - обмерзает шубой в овощном отсеке. Достал датчик на испарителе холодильного отделения. При +27-30 градусах около 7 кОм. Сунул в пока ещё холодную морозилку - через минуту 10 кОм. Т.е. при температуре -10-20. По данным этого датчика это норма или нет? Какие должны быть показатели?
Спасибо.

П.С. Кстати, на самом датчике маркирока T7656.

Jude20031
04.08.2014, 17:47
Кстати, датчик морозильной камеры при аналогичных условиях показывает 11 и 13 кОм плюс-минус.

Cheeeper
04.08.2014, 18:39
[QUOTE=Jude20031;128735...минуту 10 кОм. Т.е. при температуре -10-20. .[/QUOTE]

с такой точностью измерения температуры советовать что-либо нет смысла.
Обращаетесь в СЦ и требуете сию минуту дать вам датчик испарителя ХК. :lol:
Сравниваете и делаете вывод об исправности оригинального датчика.

YuriB
27.08.2014, 11:15
Здравствуйте,
льдогенератор заваливает полностью весь отсек льдом, в чем причина?

Спасибо за ответ.

master-xoloda
27.08.2014, 22:56
Здравствуйте,
льдогенератор заваливает полностью весь отсек льдом, в чем причина?

Спасибо за ответ.

В самом ледогенераторе B)B)

YuriB
29.08.2014, 09:53
В самом ледогенераторе B)B)
Лдогенератор разобрал, механических повреждений нет, все идеально, смазка заводская. Работает так: после наполнения резервуара водой, через положенное время выдает одну ледоформу льда, льдинки правильные как обычно. Потом через несколько часов заваливает льдом весь ящик пока не закончится вода.

Еще один вопрос ко всем. Добирался к испарителю (к датчику температуры), снимал панель с вентиляторами (спасибо за консультацию мастера WARNING), осталась лишняя запчасть:

http://files.cqham.ru/IMG_0710.jpg

Не могу ей найти место. Разобрал опять, думал, что внутри, под панелью вентиляторов, опять места не нашел. Самое интересное, я уже этот процесс делал 2 года назад, тогда ничего лишнего не осталось.

Помогите опознать.

Jude20031
10.09.2015, 17:12
Mikro (http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=29784) , давай мыло - будет тебе таблица на 42 модель Тошибы
Товарищи, дико извиняюсь что подымаю старую тему, но может осталась у кого-то таблица сопротивлений? Нужна информация по термодатчику на испарителе холодильной камеры. Нигде не могу найти его в продаже, нужно подбирать. А Warning'у почему-то не могу в личку написать.

Loocka
16.10.2015, 17:15
Доброго времени суток. Выручайте. Ошибка H61.
Куда копать?

WARNING
16.10.2015, 17:20
Куда копать?

Вглубь аппарата, в сторону источника ветра в ХО.

Loocka
16.10.2015, 17:44
А что означает данная ошибка?
Действительно, по звуку Происходит запуск вентилятора. Дует примерно 3 секунды. Отрубается. секунды через 3 все начинается сначала. Примерно после часа работы выдает ошибку.
Электроника?

WARNING
16.10.2015, 21:42
Электроника?

Позовите лучше мастера "с лопатой", сами не докопаетесь(аппарат довольно таки технически сложный), а он там разберётся что к чему...;)

master-xoloda
16.10.2015, 22:56
Действительно, по звуку Происходит запуск вентилятора. Дует примерно 3 секунды. Отрубается. секунды через 3 все начинается сначала. Примерно после часа работы выдает ошибку.
Электроника?

Вам уже ответили!!!!
Я вам рекомендую.... отключить холодильник,вымыть ,дать оттаять пару суток с открытыми дверьми,затем включить и радоваться холодильником....B)B)B)

Loocka
17.10.2015, 02:56
Спасибо, ответ услышал, уже приступил.
Сильно не ругайтесь АСЦ от меня находится за 400кМ. Поэтому мастера с лопатой вызвать не могу. А тех мастеров что есть у нас нужно закопать этой лопатой. Был уже опыт общения по другим менее навороченным агрегатам. Как то так.
Имею прямые руки и желание отремонтировать. Не хватает знаний, которые я и хочу получить от Вас. Если Вы конечно не против.

mega.super
17.10.2015, 06:58
Такие знания Вам вряд ли кто даст.