PDA

Просмотр полной версии : Холодильник TOSHIBA GR-L42FR

Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14

spartak
17.10.2015, 12:39
Простите, а покупали тоже за 400км?

МихаилЮр
17.10.2015, 13:41
Руки без знаний ?? Тогда только плоское таскать, а круглое катать..:D

Loocka
17.10.2015, 15:49
Такие знания Вам вряд ли кто даст.
Вам же кто-то дал. Иногда нужно просто направить в нужную сторону.
Что касается меня я их уже получил.

Простите, а покупали тоже за 400км?
Именно так. Выбрал через интернет. Потом достал один магазин чтобы мне его привезли.

Руки без знаний ?? Тогда только плоское таскать, а круглое катать..
Зря смеетесь, Уважаемый. На мой взгляд знания + кривые руки ничем не лучше. Хотя таких сейчас намного больше настоящих мастеров. По крайней мере знания можно получить при желании от добрых людей, а вот выпрямить руки? это уже на всегда. А сколько людей страдает от криворуких. Я например уже устал переделывать за такими, то что надо коряво сделают да и еще чего-нибудь попутно отломают. Это относится не только к холодильнику.

Вопрос снят. Спасибо за помощь. Ни кого не хотел обидеть.

jik
17.01.2016, 01:25
Добрый вечер,
У меня проблема с холодильником GR-L42FR - не морозит холодильная камера. Холодильнику 5 лет. Посоветуйте мастера по Санкт-Петербургу и Лен.области.

spartak
17.01.2016, 09:16
Добрый вечер,
У меня проблема с холодильником GR-L42FR - не морозит холодильная камера. Холодильнику 5 лет. Посоветуйте мастера по Санкт-Петербургу и Лен.области.

AGDolg по Питеру лучший спец. Телефон есть на форуме.

Mich1
21.01.2016, 10:55
Добрый день. Перестала морозить камера. Разобрал. Один из датчиков(T8758) с подозрением - но показывает сопротивление 8кОм, второй с виду идеальный (установлен в нижней морозилке), но показывает 2 кОм. Оригиналов на замену не нашёл - посоветуйте аналоги.

master-xoloda
21.01.2016, 23:28
Добрый день. Перестала морозить камера. Разобрал. Один из датчиков(T8758) с подозрением - но показывает сопротивление 8кОм, второй с виду идеальный (установлен в нижней морозилке), но показывает 2 кОм. Оригиналов на замену не нашёл - посоветуйте аналоги.

Оригинал только :):):)

sasch
23.01.2016, 19:46
Добрый всем вечер. По форуму я так и не понял, нашел ли кто решение проблемы ошибка HLL. Холодильник выдал эту ошибку и повысилась температура в морозилках. Вызвал мастера. Пришлось ещё поискать, кто возьмется за эту модель. Этот человек хотя бы с ней сталкивался. Напишу сразу, что обморожения в отсеке для овощей не было. После разборки визуально утечка нигде не обнаружена. Все в идеальном состоянии (холодильнику 6,5 лет). Мастер был у меня 4 раза (на протяжении 3 недель с учетом новогодних праздников). Сначала поменял датчик за задней стенкой отсека для овощей на 10 КОм, хотя тот тоже это показывал, но мало ли вдруг глючит. Картина не поменялась. В холодильнике +5, в морозилке плавала от -11 до -3. Потом поменяли его на 5 КОм. По каким то его соображениям. Я не специалист, ему виднее. В холодильнике +5, в морозилке плавала от -8 до -1. Потом поменяли второй датчик 2 КОм, такого же номинала не нашли. Поставили на 1 КОм. В холодильнике + 15, в морозилках +6. Вернули обратно мои датчики. В холодильнике + 15, в морозилках +6. Посторонних шумов не появилось. Компрессор запускается. Трубки и радиатор сзади теплеют. Вентиляторы работают. Мастер сложил с себя полномочия. Идеи закончились. Сегодня пообщался с другим мастером. Он выслушал все это. Сказал, что эксперименты с датчиками делать не стоило. Но сказал, что после проделанной работы у него идей тоже нет, кроме того что утечка где-то в пене. Сегодня снял "мозги" и отнес к знакомым электронщикам в сервисе, не холодильников, а широкого профиля. По визуализации и прозвонам, придраться не к чему.
Теперь вопрос. Есть ли у кого идея что делать или толковый мастер в Киеве.

master-xoloda
23.01.2016, 21:30
Добрый всем вечер. По форуму я так и не понял, нашел ли кто решение проблемы ошибка HLL. Холодильник выдал эту ошибку и повысилась температура в морозилках. Вызвал мастера. Пришлось ещё поискать, кто возьмется за эту модель. Этот человек хотя бы с ней сталкивался. Напишу сразу, что обморожения в отсеке для овощей не было. После разборки визуально утечка нигде не обнаружена. Все в идеальном состоянии (холодильнику 6,5 лет). Мастер был у меня 4 раза (на протяжении 3 недель с учетом новогодних праздников). Сначала поменял датчик за задней стенкой отсека для овощей на 10 КОм, хотя тот тоже это показывал, но мало ли вдруг глючит. Картина не поменялась. В холодильнике +5, в морозилке плавала от -11 до -3. Потом поменяли его на 5 КОм. По каким то его соображениям. Я не специалист, ему виднее. В холодильнике +5, в морозилке плавала от -8 до -1. Потом поменяли второй датчик 2 КОм, такого же номинала не нашли. Поставили на 1 КОм. В холодильнике + 15, в морозилках +6. Вернули обратно мои датчики. В холодильнике + 15, в морозилках +6. Посторонних шумов не появилось. Компрессор запускается. Трубки и радиатор сзади теплеют. Вентиляторы работают. Мастер сложил с себя полномочия. Идеи закончились. Сегодня пообщался с другим мастером. Он выслушал все это. Сказал, что эксперименты с датчиками делать не стоило. Но сказал, что после проделанной работы у него идей тоже нет, кроме того что утечка где-то в пене. Сегодня снял "мозги" и отнес к знакомым электронщикам в сервисе, не холодильников, а широкого профиля. По визуализации и прозвонам, придраться не к чему.
Теперь вопрос. Есть ли у кого идея что делать или толковый мастер в Киеве.

Ошибка HLL и все проблемы решаются в первый заход,если знать куда лезть и что ремонтировать!!!
В данном случае проблема совершенно не в сенсорах!!!B)B)B)
С Киева тут по моему есть специалисты, сейчас гляну.

sasch
23.01.2016, 21:59
Буду очень благодарен.

frans
23.01.2016, 22:59
Вот, обращайтесь http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=24969

master-xoloda
23.01.2016, 23:03
Вот, обращайтесь http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=24969

Виталик!!! Олега не поедет делать этот холодильник, потому как проблема в газовой системеB)B)B)

frans
23.01.2016, 23:07
Ну дак у него есть спецы вроде, под чутким руководством смогут.
А из Киева тут акромя Олега никого не видал вменяемых.

Cheeeper
24.01.2016, 00:01
в данном случае- увы :mellow:

frans
24.01.2016, 00:34
Ну вот блин, печалька.

sasch
24.01.2016, 11:37
Спасибо, что столько откликнулось. Я так понял с Киевом проблема, искать нужно долго, дай бог успешно. А можно ли того мастера, что был у меня наставить на путь истинный. Он мне показался с руками. Порядочный, терпеливый и ответственный. Просто знаний по этой проблеме не хватило. Он, в основном, по Либхерам выступает, а по этой модели работал, но не по этой поломке. Если проблема где-то в механике, а не по электронике, может справится, если сказать куда лезть и что делать. Или это профессиональная тайна?

Mich1
25.01.2016, 23:33
Олег не поедет, я уже с ним общался. 6 мастеров смотрело холодец - толку ноль. Сам разобрал, сам прозвонил датчики и тэн - всё в норме. Включил - испарители покрываются инеем, морозят. Сейчас соберу - и опять в морозилке около нуля будет. Где рыть дальше?

jik
26.01.2016, 03:50
Кто-нибудь может сказать размеры датчика разморозки, диаметр и длину белого наконечника, длину кабеля? Я свой датчик уже на место поставил, а замеры не снял.

Urga
26.01.2016, 05:27
Кто-нибудь может сказать размеры датчика разморозки, диаметр и длину белого наконечника, длину кабеля? Я свой датчик уже на место поставил, а замеры не снял.

Дело не в размерах, а в параметрах, в номиналах в общем.

frans
26.01.2016, 06:11
Или утечка хладогента или компрессор не качает.
Декомпрессию компрессора сможешь проверить?

master-xoloda
26.01.2016, 08:35
Олег не поедет, я уже с ним общался. 6 мастеров смотрело холодец - толку ноль. Сам разобрал, сам прозвонил датчики и тэн - всё в норме. Включил - испарители покрываются инеем, морозят. Сейчас соберу - и опять в морозилке около нуля будет. Где рыть дальше?

Я вам уже все в личку рассказал, вы мне отписываетесь про какую то экономию!!! Имея дорогой и навороченный холодильник и экономить на специалисте увы!! :blink::blink::Не будет этот ремонт экономным и вы это должны понимать!!!!!B)B)

Mich1
26.01.2016, 10:06
Я вам уже все в личку рассказал, вы мне отписываетесь про какую то экономию!!! Имея дорогой и навороченный холодильник и экономить на специалисте увы!! :blink::blink::Не будет этот ремонт экономным и вы это должны понимать!!!!!B)B)
Добрый день. В личку я ничего не получал от вас. Да и не стоит вопрос в экономии. 6 мастеров - ни один не взялся за ремонт. Ищем специалиста, который хотя бы не сделает круглые глаза при взгляде на плату управления.

master-xoloda
26.01.2016, 10:15
Добрый день. В личку я ничего не получал от вас. Да и не стоит вопрос в экономии. 6 мастеров - ни один не взялся за ремонт. Ищем специалиста, который хотя бы не сделает круглые глаза при взгляде на плату управления.

Извиняюсь это был другой пользователь sasch тоже с Киева :):):)

master-xoloda
26.01.2016, 10:23
Извиняюсь это был другой пользователь sasch тоже с Киева :):):)

В Стольной точно также нехватка спецов по данной модель холодильников, а если берутся то обычно всё кончается плачевно и приходится ездить и переделывать всё с нуля.
Что усложняет ремонт и его цену.
Как пример https://www.youtube.com/watch?v=e5-a3Uqej18

Mich1
26.01.2016, 10:28
Подскажите есть ли возможность запустить в данной модели компрессор напрямую без каких-либо электронных регулировок и датчиков? У вас случайно нет принципиальной схемы этого холодильника?
Там есть на задней крышке, но она скорее блочная.