PDA

Просмотр полной версии : Холодильник TOSHIBA GR-L42FR

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14

АФК
05.02.2016, 01:22
Я что ли это все придумываю, мастера такие. Сегодняшний должен был резать, я его с этой целью вызывал. Но по месту решил не резать, спихнул на вентилятор. У меня по этой специальности ума не хватает, по проблемам с неработающими автоматическими воротами могу поумничать, моя парафия, а это не моё.
По поводу вентилятора. Вентиляторы МК и компрессорного отсека одинаковые: можно проверить поменяв местами. Если вентилятор коипрессорного отсека(или любой из трех) запускается на несколько секунд, а потом останавливается(может быть несколько попыток), то, вероятно, потому что проц его "не видит", а это признак пробоя вх. проца, куда поступает сигнал с контрольного(генераторного) выхода вентилятора. Сервиса бытовой техники Тошибы реально нет, потому найти опытного спеца по этой модели нереально. Количество волонтеров получивших доступ к холодильнику обратно пропорционально вероятности положительного исхода. Учитывая трудоемкость ремонта и среднюю стоимость ремонта холодильника волонтеры будут отваливаться один за другим и не факт, что не усугубят. Как ни печально, но единственный реальный вариант отвезти холодильник в какой нибудь вменяемый АСЦ(Liebherr, Samsung e.t.c. какой возмется) и дать возможность спокойно разобраться(там и времени и возможности больше)

sasch
05.02.2016, 09:37
Какая температура где стоит холодильник ??
От еле теплой батареи стоит в двух метрах, между шкафом и кухонным уголком, не в нише. Последний мастер сказал включить за 2 часа до его прихода, чтобы картина была яснее, включил. В холодильной камере +15 (на кухне +19), в морозильной +2,5

sasch
05.02.2016, 09:49
Писал на этом форуме Константин Александрович Мастер 27.04.2010, 00:55
Имея некоторый опыт "общения" с данным брэндом (б/у Японские и нынешние) могу указать на слабое место, фамильная болячка - утечка на докипателе испарителя мороз. камеры, легко определяется визуально, для аппаратов с двумя испарителями, частый "гость" - утечка на стыке всасывающих трубок испарителей, это уже в пене НО! Обычно эти прелести вылазят через несколько лет эксплуатации (5 - 7)
Если утечка в видимой области, мастера должны были это увидеть или нет? 600 может испариться не оставив каких-то следов или может запах какой?

Mich1
05.02.2016, 10:20
Сколько раз вам уже вдалбливать можно, не в электронике дело, а в газовой системе :wacko::wacko::wacko:

Если не трудно - обьясните. Ошибка HLL. Не хватает производительности. При включении оба теплообменника через 10 минут покрываются инеем. Что в этом случае указывает на нехватку производительности?

master-xoloda
05.02.2016, 11:08
Писал на этом форуме Константин Александрович Мастер 27.04.2010, 00:55
Имея некоторый опыт "общения" с данным брэндом (б/у Японские и нынешние) могу указать на слабое место, фамильная болячка - утечка на докипателе испарителя мороз. камеры, легко определяется визуально, для аппаратов с двумя испарителями, частый "гость" - утечка на стыке всасывающих трубок испарителей, это уже в пене НО! Обычно эти прелести вылазят через несколько лет эксплуатации (5 - 7)
Если утечка в видимой области, мастера должны были это увидеть или нет? 600 может испариться не оставив каких-то следов или может запах какой?

Грамотный мастер опрессует систему и найдёт утечки, а балбесы будут вам ремонтировать электронику и менять вентиляторы.B)B)B)
Те кто ленится разобрать аппарат и докопаться до истины, называются рвачами!!! И образ работы у них такой, по лёгкому и по быстрому срубить денег и многим это удаётся, причем без всякой ответственности.
Вот пример https://www.youtube.com/watch?v=e5-a3Uqej18 B)B)

sasch
12.02.2016, 12:46
Благодарю всех, кто принял участие в моей проблеме. Нашлись таки в Киеве мастера способные работать с этим холодильником. Вчера за 5 часов проблема моя была решена(надеюсь). Нашли течь, очень надеюсь она была одна, по крайней мере других не обнаружили. Вырезали кусок трубки и впаяли совковскую, толщину стенок не сравнить. За такие деньги, которые стоит пациент, можно было трубки нормальные поставить, а не эту фольгу, которая взялась раковинами. И проблем бы не было. Температуру набрал и держит. Можно уже не бегать на балкон за продуктами.

romany
12.02.2016, 13:02
А можете уточнить конкретное место утечки?

master-xoloda
12.02.2016, 14:12
А можете уточнить конкретное место утечки?

Пиши в личку я тебе отвечу

master-xoloda
12.02.2016, 14:16
Благодарю всех, кто принял участие в моей проблеме. Нашлись таки в Киеве мастера способные работать с этим холодильником. Вчера за 5 часов проблема моя была решена(надеюсь). Нашли течь, очень надеюсь она была одна, по крайней мере других не обнаружили. Вырезали кусок трубки и впаяли совковскую, толщину стенок не сравнить. За такие деньги, которые стоит пациент, можно было трубки нормальные поставить, а не эту фольгу, которая взялась раковинами. И проблем бы не было. Температуру набрал и держит. Можно уже не бегать на балкон за продуктами.

Ну и кто был прав? B)B)B)

romany
12.02.2016, 14:21
Пиши в личку я тебе отвечу
Напиши, готов вас услышать:)

sasch
12.02.2016, 14:38
Ну и кто был прав? B)B)B)
Я же не спорил, людей нужных не было. Этих в нете нет. Нашел через родителей одноклассницы дочери, которые посоветовали хорошего мастера, а он оказался вообще по стиралкам, но знал нужных людей и нас состыковал. Так вот. Как в пословице: Язык и до Киева доведет.

sasch
13.02.2016, 13:58
Радость была не долгой, вчера вечером в морозилке было ещё -18, сегодня утром -15, сейчас -9. И вот что теперь, непропай по месту вварки или ещё что? Позвонил мастерам, завтра возможно придут.

master-xoloda
13.02.2016, 14:25
Радость была не долгой, вчера вечером в морозилке было ещё -18, сегодня утром -15, сейчас -9. И вот что теперь, непропай по месту вварки или ещё что? Позвонил мастерам, завтра возможно придут.

Фильтр хоть меняли ваши супер спецы??B)B)B)

МихаилЮр
13.02.2016, 15:47
Радость была не долгой, вчера вечером в морозилке было ещё -18, сегодня утром -15, сейчас -9. И вот что теперь, непропай по месту вварки или ещё что? Позвонил мастерам, завтра возможно придут.вы хоть фото выложите..а может еще одна утечка .Или пайку медь- алюминий не смогли осилить

romany
13.02.2016, 17:02
вы хоть фото выложите..а может еще одна утечка .Или пайку медь- алюминий не смогли осилить
А откуда вы взяли, что там есть стык медь-алюминий, и утечка именно по нему?

МихаилЮр
13.02.2016, 18:20
А откуда вы взяли, что там есть стык медь-алюминий, и утечка именно по нему? потому что если утечка в алюминиевой трубке, то обычно отрезается труба, вставляется трубка-втулка медная и все приваривается..предположений много и слово "а может.." говорит об этом..

sasch
13.02.2016, 18:34
Фильтр хоть меняли ваши супер спецы??B)B)B)
Нет, естественно.

refer
13.02.2016, 19:43
Нет, естественно.
Тяжелый случай:(
Фильтр должен быть заменен! Без вариантов. Сразу!

sasch
13.02.2016, 20:16
Только что пообщался с мастерами на тему фильтра. Сказали, что оригинальный не найти, а те с которыми они работают, хоть и не из дешевых, но все равно хуже родного. А на тему засора фильтра, сказали что тогда бы сразу мороза не было, а не через 1,5 суток. С утра будут искать другую утечку или дефект по своей работе.

master-xoloda
13.02.2016, 21:02
Только что пообщался с мастерами на тему фильтра. Сказали, что оригинальный не найти, а те с которыми они работают, хоть и не из дешевых, но все равно хуже родного. А на тему засора фильтра, сказали что тогда бы сразу мороза не было, а не через 1,5 суток. С утра будут искать другую утечку или дефект по своей работе.

Ничего искать не надо, пусть меняют фильтр раз денег брали!!!

sasch
13.02.2016, 21:23
Ничего искать не надо, пусть меняют фильтр раз денег брали!!!
Не оригинал подойдет? Вы какие ставите?

МихаилЮр
13.02.2016, 22:58
Не оригинал подойдет? Вы какие ставите?При вскрытии системы фильтр меняется всегда( только халтурщики не меняют). фильтр? например, DE-NA

R12
13.02.2016, 23:37
Нет, естественно.
Честно говоря, думал, что это стёб.
Вся цена специалиста видна после повтора. Сразу становится понятно, кто есть ху (С)

master-xoloda
14.02.2016, 00:11
Честно говоря, думал, что это стёб.
Вся цена специалиста видна после повтора. Сразу становится понятно, кто есть ху (С)

Ну повторы бывают у всех!!!В том числе у меня хотя и стаж в работе уже 17 лет
Интересен факт, что Т\С писал что данные спецы (напишу с маленькой буквы) цитата Нашлись таки в Киеве мастера способные работать с этим холодильником.
Не удосужились даже поменять фильтр, при том как утечка имела место быть.:wacko:
Это Бракоделы с большой буквы!!! :angry::angry::angry:

sasch
15.02.2016, 14:26
Ну повторы бывают у всех!!!В том числе у меня хотя и стаж в работе уже 17 лет
Интересен факт, что Т\С писал что данные спецы (напишу с маленькой буквы) цитата
Не удосужились даже поменять фильтр, при том как утечка имела место быть.:wacko:
Это Бракоделы с большой буквы!!! :angry::angry::angry:
Нашли вторую утечку. Рядом с местом вварки был родной шов, переход с толстой трубки в тонкую, видать от прогрева родной шов прохудился и дал течь. Приехали и устранили, сказали не наша вина по выполненной работе, но наша халатность, раз упустили такой вариант (денег не брали). Провели у меня вчера время с 9.00 до 18.30 с двухчасовым перерывом. После выполненной работы наблюдали за режимами работы температурами и т.п.
По поводу фильтра они бы поменяли без проблем, у них куча разных производителей, но оригинала нет (взять негде). Раз это так необходимо, то напишите ставили ли вы замены. Если же только оригинал, то напишите цену у вас в $ эквиваленте, чтобы мне было понятнее на гривны. Может буду просить знакомых в Москве с вами пересекаться.
Не нравится мне ещё тот факт по работе морозилки, что в моменты когда открываешь посмотреть на температуру на градуснике, то температура плавает от -3 до -13. Ниже не видел, может не попадал, хотя на двойке должно быть около -18, если я не ошибаюсь. И смущают качели туда сюда. Может так и должно быть, не знаю, разные режимы оттайка, заморозка... Раньше то я не наблюдал с градусником за температурами. Продукты заморожены. Холодилка +5+6.