PDA

Просмотр полной версии : Шумит вентилятор морозильной камеры

Страницы : 1 [2]

Андрей_Картошка
11.05.2020, 00:20
Зайти в тему, которой 5 год, чтобы чушь про доработку втулок круглым надфилем написать...

Для этого стоило залогиниться!

Вы мне уважаемые опытные мастера лучше вот что скажите, у меня в том Индезите терморегулятор стоит с завода R57-S5304 Ranco. Где его характеристики найти или аналог адекватный (R57-L2829 немного не то...)

Андрей_Картошка
23.05.2020, 12:17
Добрый день Мастера!
Вопрос от дилетанта: в Индезите Indesit B18NF.025 накрылся компрессор. Заклинил, сопротивление обмоток в норме. После самостоятельных попыток расклинить через 210 диоды, решил заменить. Мастера посоветовал сосед. Приехал дедуля, заменил Данфос на 600 фреоне на Атлант СКО 160 на 134 а. Меня очень удивил процесс заправки: никаких станций, никакого факумирования. На всос дед впаял Шрёдер, потом присоеденил балон с фреоном, четвертинку, перевернул его, включил холодильник, он заработал. Через некоторое время дед загнул тонкую трубку, впаянную в фильтр осушитель, потом её запаял и уехал. Я был удивлён, но Индезит теперь работает не то что раньше, холодит капец, правда иногда звук как в фильмах метель свистит.