PDA

Просмотр полной версии : Бирюса 134

Nickbad
13.06.2006, 22:40
Доброе время суток!

Меня интересует БХП Бирюса 134.

1) Насколько я понял, этот холодильник может работать и на R 12, и на
R 134а, и на изобутане, так ли это? Дело в том, что в московских инет-магазинах я видел эти холодильники только с R 12 (то, что по термодинамическим свойствам он считается чуть ли не лучшим хладагентом мне доподлинно известно со студенческой скамьи).

2) В инструкции заявлен срок работы 10 лет, будет ли сервисная поддержка в течение всего этого срока (до 2016 г.)? Разве до 2016 г. не собираются запретить производство этого хладагента (в том числе и в нашей стране)? И как долго будет использоваться R 134а по Вашим прогнозам?

3) Возможна ли бесплатное перенавешивание дверей сервисом "Бирюсы" как это делают Ваши конкуренты?

Спасибо за внимание!

Nickbad
16.06.2006, 19:06
Киотский протокол запрещает в будущем производство холодильников на R 12, а имеющимеся у населения запрещать пользоваться никто не будет. Если наступит полный запрет* R 12, и у Вас выйдет из стоя холодильный агрегат, то во время ремонта Вам заправят R 134.*

Насколько я понял из этой таблицы (http://www.transcool.ru/application.htm) вместо R 12 можно также заправить R 401a, или R 406a, или R 409a.

Диман56
07.12.2015, 19:31
Доброго время суток. Достался мне компрессор от холодильника Бирюса 134 jiaxperia nt1112y но реле на нём нет. подскажите пожалуйста какое реле на него можно поставить или хотя бы ампераж реле очень надо.
http://ulov56.ru/forum/picture.php?albumid=351&pictureid=4699

444
09.12.2015, 01:03
Меня интересует БХП Бирюса 134.
1) Насколько я понял, этот холодильник может работать и на R 12, и на
R 134а, и на изобутане, так ли это? Дело в том, что в московских инет-магазинах я видел эти холодильники только с R 12 (то, что по термодинамическим свойствам он считается чуть ли не лучшим хладагентом мне доподлинно известно со студенческой скамьи).Эти все модели не выпускались параллельно, а только последовательно, в связи с переналадкой конвейера под новые веяния.
2) В инструкции заявлен срок работы 10 лет, будет ли сервисная поддержка в течение всего этого срока (до 2016 г.)? Разве до 2016 г. не собираются запретить производство этого хладагента (в том числе и в нашей стране)? И как долго будет использоваться R 134а по Вашим прогнозам?Запросто - присылается шкаф последней модели, и все недостающие комплектующие, и процесс пошел...
134а у нас не запрещен и не вопрос об этом не ставится, но он потерял актуальность, и активно вымещается более выгодными хладагентами. То же самое касается любого аксессуара холодильника - листовая сталь, трубки, пластик, теплоизоляция и т.д.
3) Возможна ли бесплатное перенавешивание дверей сервисом "Бирюсы" как это делают Ваши конкуренты? Да позвоните в сервисный отдел завода, только разницу часовых поясов учитывайте! )))

Urga
09.12.2015, 03:28
Доброго время суток. Достался мне компрессор от холодильника Бирюса 134 jiaxperia nt1112y но реле на нём нет. подскажите пожалуйста какое реле на него можно поставить или хотя бы ампераж реле очень надо.
http://ulov56.ru/forum/picture.php?albumid=351&pictureid=4699

Если компрессор был снят с холодильника, заменен на другой, то вероятнее всего он неисправен. И не поможет установка нового реле, если только вы не собираетесь пилить и восстанавливать моторкомпрессор.

Диман56
09.12.2015, 06:23
Компрессор рабочий. поставил ркт-2 пока работает на долго или нет не знаю .