Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Имеет ли смысл покупать холодильник без No Frost?
Опции темы
Старый 15.03.2006, 14:35 #1 По умолчанию
Пользователь

Возник конкретный вопрос. Как часто мне придётся вручную размораживать морозилку, если я возьму бюджетный холодильник конфигурации: морозильная камера (без no frost) + холодильная камера (типа "капельная стена")? Морозилкой пользоваться практически не планируется. Открывать её пару раз в неделю и держать там один-два килограмма мяса.

Сейчас "за и против" сформировались так:
+ за No Frost: меньше проблем с регулярным обслуживанием холодильника.
- против No Frost: выше уровень шума, выше класс энергопотребления, в холодильник добавляется ещё один потенциально ломающийся контур.

В принципе, наверное меня бы устроил и вышеописанный вариант с ручной разморозкой морозильной камеры. Как бы не оказалось только, что сейчас все новые холодильники выпускают с авторазморозкой морозилки, а я возьму дремучий хлам со складов из прошлого тысячелетия, который уже давно не производят.
floyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 15:17 #2 По умолчанию
Персонал

Если брать двухкамерный холодильник без системы NoFrost, то ручное оттаивание морозильного отделения Вам обеспечено - так уж устроены все современные холодильники. Средняя частота процесса ручного размораживания морозилки 1-2 раза в год. Если это Вас устраивает, то смело берите холодильник без системы NoFrost.
Старый 15.03.2006, 18:08 #3 По умолчанию
Пользователь

Большое спасибо.
floyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 10:12 #4 По умолчанию
Персонал

Пожалуйста

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru

Опции темы