Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Холодильники и Морозильники (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/)
-   -   No frost шумнее? (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t23323-no-frost-shumnee/)

Николай 39 10.06.2021 19:25

No frost шумнее?

Добрый день! Хочу купить холодильник, но знаю, что многие модели имеют шум по типу скрежета, скрипа,.. У меня был ранее холодильник с капельной системой охлаждения и эти шумы возникали через 3 минуты после его включения и продолжались где-то около 5 минут. Говорят, что это возникает из-за перехода фреона с другое состояние? И это считается нормой, но... Именно с этим вариантом шума я больше всего не хочу сталкиваться. Холодильники no frost менее подвержены таким шумам или также, или наоборот? Не могу разобраться пока. Я имею в виду при исправной работе, конечно же. И какие холодильники лучше выбирать, чтобы минимизировать вероятность этих шумов?

Холодильник.Инфо 10.06.2021 19:49

//

Здравствуйте, Николай 39!
По уровню шума невозможно заранее подобрать холодильник.
Здесь можно ориентироваться только на данные производителя, а в реальности всё может быть совсем по-другому.
Даже два холодильника одной модели в работе могут значительно отличаться по шумности.
В выборе прибора по уровню шума мы можем руководствоваться только тем уровнем шума, который заявлен производителем в технических характеристиках прибора. Однако в процессе фактической эксплуатации прибора его уровень шума может быть отличным от заявленного, так как влияет множество факторов (близость источников тепла, температура окружающего воздуха, качество вентиляции вокруг прибора, количество и температура закладываемых продуктов питания, использование дополнительных функций прибора (режимы суперохлаждения и суперзамораживания), положение прибора на полу). Ко всему прочему воспринимаемый уровень шума у разных людей совсем разный и один и тот же звук может восприниматься как очень тихим, так и очень громким.
Мы рекомендуем большее внимание уделять функционалу прибора, так как совершенно бесшумных холодильников не бывает.

muravei77 10.06.2021 21:47

скажу просто-если холодильник стоит на кухне-то это одно.. а спать с ним у изголовья это другое от слова совсем))

Cheeeper 10.06.2021 21:49

Если у НФ будет трещать лед при оттайке - вы его проклянете не важно где он стоит.

muravei77 11.06.2021 10:27

[QUOTE=Cheeeper;172320]Если у НФ будет трещать лед при оттайке - вы его проклянете не важно где он стоит.[/QUOTE]
лично видел изделие из Барановичей с плачкой которое завывало на кухне так, что его со спальни слышали.. Новое было изделие то..

refel 11.06.2021 14:22

[QUOTE=Cheeeper;172320]Если у НФ будет трещать лед при оттайке - вы его проклянете не важно где он стоит.[/QUOTE] Жалоб на шумную работу значительно больше на холодильники с плачкой. Треск изоляции, журчание газа и др. звуки. Эти проблемы проявлялись зачастую сразу после покупки.

Николай 39 15.06.2021 13:46

Спасибо за ответы. Значит я правильно понял, что этот скрип в началах работы не зависит от того, no frost или нет, инверторный или нет? Просто я слышал, что это переход в какое-то другое состояние фреона. Напомню, что меня меньше беспокоит постоянный шум, больше этот временный скрип.

Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.

Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»